18 лучших фильмов в жанре ужасы 1931 года

Список 18 лучших фильмов 1931 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Франкенштейн, Дракула, Доктор Джекилл и мистер Хайд, The Gorilla, La voluntad del muerto, Ingagi, The Cat Creeps, Шепот Летучей мыши, Дракула, The Cat's Out, Безумный гений, Свенгали, Король диких, Собака Баскервилей, The Drums of Jeopardy, Murder by the Clock, The Phantom, The Bells
Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.4
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхКолин Клайв, Мэй Кларк, Джон Боулс
РежиссёрДжеймс Уэйл
Длительность01:10

Доктор Франкенштейн решил сыграть в азартную игру с жизнью и смертью, создав жуткое чудовище из частей тела, позаимствованных у мертвецов.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхБела Лугоши, Хелен Чандлер, Дэвид Мэннерс
РежиссёрТод Браунинг, Карл Фройнд
Длительность01:15

Агент по недвижимости Ренфилд приезжает в Трансильванию, чтобы подписать с графом Дракулой договор о покупке им старого аббатства Карфакс в Лондоне. Местные жители предупреждают Ренфилда, что замок Дракулы — логово нечисти, но тот игнорирует предупреждения и отправляется в замок. На перевале Борго его подбирает карета с молчаливым кучером. Выглянув по дороге из кареты, Ренфилд видит, что кучер исчез, а над упряжкой машет крыльями летучая мышь…

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанружасы, фантастика
СтранаСША
В главных роляхФредрик Марч, Мириам Хопкинс, Роуз Хобарт
РежиссёрРубен Мамулян
Длительность01:38

Лондон. Конец 19 века. В переполненном зале знаменитый доктор Джекилл читает лекцию. Он заявляет, что природа человека двойственна, раздираема противоречиями между Добром и Злом. Если удастся разделить эти тенденции внутри человека, то можно будет поднять Добро на небывалую высоту. Заявление доктора Джекилла вызывает энтузиазм у одних и скептицизм у других. Отец его невесты Мюриэл заявляет, что он женится на его дочери только через восемь месяцев и, несмотря на просьбы Джекилла, остается непреклонным. Ночью на улице Джекилл спасает проститутку Иви Пирсон, которую избивал клиент. Вскоре доктору удается создать микстуру, которая превращает его в дикое существо, проявляющее насильственные инстинкты…

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5
Жанружасы, комедия, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжо Фриско, Гарри Гриббон, Уолтер Пиджон
РежиссёрБрайан Фой

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанружасы
СтранаСША
В главных роляхСэр Хьюберт Уинстэд, Дэниэл Свейн, Артур Клэйтон
РежиссёрУильям Кэмпбелл

С целью проверить слухи о существовании в Африке племени, члены которого поклоняются обезьяне, вглубь джунглей Конго отправляется научная экспедиция. Не без приключений учёные добираются до искомого места и добираются вовремя - туземцы уже готовятся принести новую жертву почитаемой ими огромной горилле.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанружасы, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЧэнс Уорд, Ричард Такер, Уилсон Бендж
РежиссёрРоланд Уэст

Криминальный гений по кличке Летучая мышь вновь оставляет полицию в дураках — крадёт из усиленно охранявшегося сейфа бесценное ожерелье и оставляет стражам закона записку, в которой сообщает, что на некоторое время уходит на покой. После этого Летучая мышь удаляется в провинцию, где ему удаётся вдоволь потешиться над обитателями одного уединённого поместья.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.1
Жанружасы, фантастика, драма
СтранаСША
В главных роляхКарлос Вильяриас, Люпита Товар, Бэрри Нортон
РежиссёрДжордж Мелфорд, Энрике Товар Авалос
Длительность01:44

Эта экранизация романа Стокера снималась одновременно со знаменитым фильмом Броунинга в той же студии, но по ночам.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5.8
Жанружасы, комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
РежиссёрУилфред Джексон
Длительность00:07

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанружасы, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжон Бэрримор, Мэриэн Марш, Чарльз Баттерворф
РежиссёрМайкл Кёртиц
Длительность01:21

Кукловод Иван Цараков, будучи калекой, с сожалением должен признать, что никогда не будет танцевать балет. Он выбирает протеже — Федора Иванова, из которого создаёт танцора с мировым именем. Когда Федор влюбляется в танцовщицу Нану Карлову, Цараковым овладевают опасения, что девушка может испортить карьеру Федора. Цараков пытается разлучить их и для достижения своей цели выгоняет Нану из балетной труппы. \n\nФедор убегает с возлюбленной в Париж. Разгневанный Цараков заносит Федора в черный список, из-за чего тот не может получить работу в балете и устраивается в кабаре. Чтобы спасти любимого, Нана просит Царакова принять Фёдора обратно. Ради этого она согласна принять любые условия...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.2
Жанружасы, фантастика, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжон Бэрримор, Мэриэн Марш, Дональд Крисп
РежиссёрАрчи Майо
Длительность01:21

Используя магию, гипноз и телепатию, злобный маэстро Свенгали пытается завоевать сердце молодой певицы, превратив её в мировую знаменитость.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанружасы, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхУолтер Миллер, Нора Лэйн, Том Санчи
РежиссёрРичард Торп

Роберт Грант, осуждённый индийскими властями за преступление, которого он не совершал, совершает побег и отправляется в Африку, где встречает шейха Мустафу, у которого есть не только доказательство невиновности Гранта, но и информация о местонахождении несметных сокровищ.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанружасы, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Стюарт, Роберт Рендел, Фредерик Ллойд
РежиссёрGareth Gundrey

К Шерлоку Холмсу обращается доктор Джеймс Мортимер, пациент которого, сэр Чарльз Баскервиль, некоторое время назад умер при загадочных обстоятельствах. В роду Баскервилей, издавна живших в родовом поместье вблизи болот, из поколения в поколение передаётся семейная легенда о призрачной собаке, которая по ночам преследует всех Баскервилей.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанружасы, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхУорнер Оланд, Джун Коллье, Ллойд Хьюз
РежиссёрДжордж Б. Сэйтц

Потерявший покончившую с собой дочь и обезумевший от горя доктор Борис Карлов решает жестоко отомстить королевскому семейству, один из членов которого по его мнению виновен в случившемся.

Оценкаimdb: 4.3 КП: 5
Жанружасы, триллер
СтранаСША
В главных роляхГуинн «Биг бой» Уильямс, Али Рэй, Нилс Уэлш
РежиссёрАлан Джеймс





LikeFilm