9 лучших фильмов в жанре фантастика 1931 года

Список 9 лучших фильмов 1931 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Только представьте, Альрауне, The Last Hour, Франкенштейн, Дракула, Дракула, Доктор Джекилл и мистер Хайд, Свенгали, Конец света
Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.3
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл
СтранаСША
В главных роляхЭль Брендел, Морин О’Салливан, Джон Гаррик
РежиссёрДэвид Батлер
Длительность01:49

В 1980 году воздушный транспорт вытесняет автомобильные средства передвижения. Граждане именуются по номерам, и правосудие постоянно вторгается в частную жизнь людей — например, для того, чтобы решить, кто из двух соперников женится на обожаемой ими девушке. Тот, постановляют судьи, кто совершит наиболее славный подвиг. Итак, у Джей-21 есть всего 4 месяца, чтобы свершить героическое деяние и завоевать руку и сердце Эл-Эн-18. Один ученый предлагает ему экспедицию на Марс. Джей-21 и его лучший друг отправляются туда, прихватив с собой третьего компаньона — мошенника, умершего в 1930 году, но оживленного благодаря научному прогрессу.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.4
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхКолин Клайв, Мэй Кларк, Джон Боулс
РежиссёрДжеймс Уэйл
Длительность01:10

Доктор Франкенштейн решил сыграть в азартную игру с жизнью и смертью, создав жуткое чудовище из частей тела, позаимствованных у мертвецов.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхБела Лугоши, Хелен Чандлер, Дэвид Мэннерс
РежиссёрТод Браунинг, Карл Фройнд
Длительность01:15

Агент по недвижимости Ренфилд приезжает в Трансильванию, чтобы подписать с графом Дракулой договор о покупке им старого аббатства Карфакс в Лондоне. Местные жители предупреждают Ренфилда, что замок Дракулы — логово нечисти, но тот игнорирует предупреждения и отправляется в замок. На перевале Борго его подбирает карета с молчаливым кучером. Выглянув по дороге из кареты, Ренфилд видит, что кучер исчез, а над упряжкой машет крыльями летучая мышь…

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.1
Жанружасы, фантастика, драма
СтранаСША
В главных роляхКарлос Вильяриас, Люпита Товар, Бэрри Нортон
РежиссёрДжордж Мелфорд, Энрике Товар Авалос
Длительность01:44

Эта экранизация романа Стокера снималась одновременно со знаменитым фильмом Броунинга в той же студии, но по ночам.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанружасы, фантастика
СтранаСША
В главных роляхФредрик Марч, Мириам Хопкинс, Роуз Хобарт
РежиссёрРубен Мамулян
Длительность01:38

Лондон. Конец 19 века. В переполненном зале знаменитый доктор Джекилл читает лекцию. Он заявляет, что природа человека двойственна, раздираема противоречиями между Добром и Злом. Если удастся разделить эти тенденции внутри человека, то можно будет поднять Добро на небывалую высоту. Заявление доктора Джекилла вызывает энтузиазм у одних и скептицизм у других. Отец его невесты Мюриэл заявляет, что он женится на его дочери только через восемь месяцев и, несмотря на просьбы Джекилла, остается непреклонным. Ночью на улице Джекилл спасает проститутку Иви Пирсон, которую избивал клиент. Вскоре доктору удается создать микстуру, которая превращает его в дикое существо, проявляющее насильственные инстинкты…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.2
Жанружасы, фантастика, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжон Бэрримор, Мэриэн Марш, Дональд Крисп
РежиссёрАрчи Майо
Длительность01:21

Используя магию, гипноз и телепатию, злобный маэстро Свенгали пытается завоевать сердце молодой певицы, превратив её в мировую знаменитость.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.7
Жанрфантастика
СтранаФранция
В главных роляхАбель Ганс, Колетт Дарфейль, Сильви Ганс
РежиссёрАбель Ганс

Астроном Марсиаль Новалик обнаруживает комету, которая должна столкнуться с планетой Земля. Осознавая приближение конца света, Новалик пытается сделать всё, чтобы спасти человечество от исчезновения, а его брат Жан, молится чтобы случилось чудо. С цивилизацией находящейся на краю гибели творятся страшные изменения, правительства чтобы поддерживать социальный порядок вынужденны идти на чрезвычайно зверские меры. Когда некоторые в отчаянии молятся, другие насыщают свой животный аппетит в бесконечных оргиях. Это — Конец …

LikeFilm