30 лучших фильмов в жанре триллер 1929 года

Список 30 лучших фильмов 1929 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Человек, который смеется, Легкое поведение, Hangman's House, Ветер, Шпионы, Caught in the Fog, Ночной лётчик, В город входить нельзя, Der geheimnisvolle Spiegel, La venenosa, Патриот, Ransom, Дом ужасов, Мёртвая петля, The Man Who Changed His Name, Шантаж, Безобразная ночь, Корабль потерянных душ, The Racketeer, Позади того занавеса
Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.6
Жанртриллер, мелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхКонрад Фейдт, Мэри Филбин, Чезаре Гравина
РежиссёрПауль Лени
Длительность01:50

Не единственная, но наиболее известная, экранизация одноименного романа Виктора Гюго. Гуинплен обезображен в детстве по приказу короля. Его усыновляет бродячий артист Урсус. Благодаря своему уродству, мальчик становится очень популярен. За страшным обликом Гуинплена скрывается чуткая, самоотверженная и любящая душа. Он влюбляется в слепую девушку Дею. Король умирает, а его злобный шут начинает строить козни Гуинплену.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 6.1
Жанртриллер, мелодрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхИзабель Джинс, Франклин Дайалл, Эрик Брэнсби Уильямс
РежиссёрАльфред Хичкок
Длительность01:20

Муж Лариты Филтон подает на развод, обвинив её в любовной связи с художником, рисовавшим ее портрет. Во время судебного процесса художник, на самом деле отвергнутый Ларитой, кончает жизнь самоубийством. Униженная и потрясенная, Ларита убегает на юг Франции, где живет под вымышленным именем и пытается начать жизнь с нуля. На французской Ривьере Ларита влюбляется в богатого молодого человека Джона Уиттакера, который женится на ней, не желая ничего знать о ее прошлом «женщины легкого поведения». Однако семья Уиттакера с самого начала настроена против этого брака…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхВиктор МакЛаглен, Джун Коллье, Ларри Кент
РежиссёрДжон Форд
Длительность01:20

Виктор МакЛаглен, изгнанный ирландский патриот, рискует своей жизнью, возвращаясь в Ирландию и помогая молодой паре. Джон Уэйн — энтузиаст и очевидец, который ломает частокол…

Оценкаimdb: 8 КП: 7.8
Жанртриллер, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЛиллиан Гиш, Ларс Хансон, Монтегю Лав
РежиссёрВиктор Шёстрём
Длительность01:35

Летти переезжает на новое место жительства, к своему кузену в Техас. Ее попутчик, богатый скотовод и бонвиван, говорит ей, что в этих краях постоянно дует ветер, который сводит всех с ума.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.1
Жанртриллер, мелодрама
СтранаГермания
В главных роляхРудольф Кляйн-Рогге, Герда Маурус, Лин Дейерс
РежиссёрФриц Ланг

После ряда наглых похищений, иногда среди бела дня, государственных секретных документов, правительственные круги в бешенстве и грозят разогнать верхушку охранительных органов. Искать пропавшие документы назначают секретного агента № 326. Он понимает, что выступает против самой искушенной агентурной сети Европы, возглавляемой безжалостным банкиром. \n\nИспользуя комбинацию технологий и шантажа, главарь имеет заместителей, организовав широкую сеть шпионов в различных структурах, которая включает в себя даже русскую эмигрантку Соню Баранникову. И надо же было такому случиться, что спецагент покорен, подосланной к нему, шпионкой Соней. Девушка тоже влюбилась. Разъяренный главарь пытается запутать спецслужбы и вывести из строя агента № 326, организовав крушение поезда...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанртриллер
СтранаСША
В главных роляхМэй МакЭвой, Конрад Нэйджел, Мак Суэйн
РежиссёрХовард Брезертон

Оценка КП: 5
Жанртриллер
СтранаСССР
В главных роляхЛеонид Леонидов, Константин Эггерт, Александра Тоидзе
РежиссёрЮрий Желябужский

Действие происходит в годы первой пятилетки. В Москве появляется сын известного ученого — белоэмигрант Борис Кочубей, ранее считавшийся погибшим. Вместе с ним приезжает его друг. Ночью шпионы посещают квартиру старика. Как поведет себя в этой ситуации профессор?

Оценка КП: 5.6
Жанртриллер, драма, история
СтранаСША
В главных роляхЭмиль Яннингс, Флоренс Видор, Льюис Стоун
РежиссёрЭрнст Любич

Герои этой ленты просто поразят вас! Эмиль Яннингс – злобный, грубый, но в то же время смехотворный. Сумасшедший тиран, держащий всю Россию в ежовых рукавицах. Флоренс Видор – экзотическая придворная красавица…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.2
Жанртриллер, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхАнни Ондра, Джон Лонгден, Дональд Кэлтроп
РежиссёрАльфред Хичкок
Длительность01:25

Элис Уайт — молодая англичанка, которой предстоит выйти замуж за детектива Фрэнка Уэббера. Но ее влечет к красивому художнику, невольной убийцей которого она становится, когда он пытается силой заставить ее позировать обнаженной. А потом Элис начинают шантажировать. Ее жених возглавляет расследование убийства…

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанртриллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭрнест Торренс, Роланд Янг, Дороти Себастьян
РежиссёрЛайонел Бэрримор
Длительность01:33

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаГермания, Франция
В главных роляхФриц Кортнер, Марлен Дитрих, Робин Ирвин
РежиссёрМорис Турнёр
Длительность02:01

Молодой врач помог доставить на корабль пострадавшего в драке помощника капитана торгового судна. От желчного капитана сей факт скрыли, тот дал приказ к отплытию, не зная, что на борту оказался случайный пассажир. О возвращении капитан не пожелал и слышать, нашему герою предстояло провести три месяца в компании отборного отребья — среди них есть даже беглый преступник, подстрекающий команду к бунту… По-человечески к врачу-американцу отнёсся лишь русский кок Гриша. Однажды ночью они вдвоём спасают лётчицу из потерпевшего катастрофу аэроплана, им приходится прятать её в трюме от жестокого капитана и взбунтовавшейся команды.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхРоберт Армстронг, Кэрол Ломбард, Роланд Дрю
РежиссёрХовард Хиггин
Длительность01:08

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, драма
СтранаФинляндия
В главных роляхКарл фон Хаартман, Керстин Нюландер, Аку Корхонен
РежиссёрКарл фон Хаартман

Любовь и шпионаж... Обедневший барон Хенрик фон Хаген вновь обрёл свою удачу — он выигрывает в лотерею очень крупную сумму, а ещё в Финляндию приезжает его давняя подруга, русская балерина Вера Васильевна, которую финны предпочитают называть только по отчеству. У Хенрика и Васильевны вновь завязываются романтические отношения. Вот только балерина увлеклась рисованием и что-то уж слишком интересуется финскими фортами и другими оборонительными укреплениями...

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанртриллер
СтранаСША
В главных роляхХолмс Херберт, Маргарет Ливингстон, Rockliffe Fellowes
РежиссёрДжордж Мелфорд

Цирковой фокусник-иллюзионист потрясён тем, что его жена, забрав с собой маленькую дочь, скрылась с любовником в неизвестном направлении. Обманутый мужчина клянётся, что посвятит свою жизнь поиску неверной супруги и попытке вернуть своего ребёнка. Призвав на помощь свой талант к перевоплощению, он отправляется на поиски.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанружасы, триллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛаура Ла Планте, Монтегю Лав, Рой Д’Арси
РежиссёрПауль Лени

В крупном бродвейском театре прямо посреди спектакля, едва дотронувшись до канделябра, умирает актёр Джон Вудфорд. Полиция начинает расследование. Под подозрение попадают члены труппы, но за отсутствием улик их причастность к убийству доказать не удаётся. Сам театр после этого на долгие годы оказывается в запустении, пока не появляется некий продюсер, который решает возобновить ту же постановку и даже собирает почти весь первоначальный актёрский состав. С этого момента в театре начинают происходить разного рода загадочные явления, раз за разом срывающие начало репетиций.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанртриллер, комедия, детектив
СтранаСША
В главных роляхРичард Дикс, Мириам Сигар, Маргарет Ливингстон
РежиссёрРеджинальд Баркер

Скучающий писатель Уильям Холиуэлл Маги заключает пари, что за сутки напишет рассказ из десяти тысяч слов. В поисках уединения для написания своего произведения он отправляется в летнюю гостиницу «Болдпэйт», в которой зимой нет постояльцев. Там его встречает смотритель, который вручает ему единственный (по уверению владельца) ключ от гостиницы и обещает вернуться спустя 24 часа за готовым рассказом. После ухода смотрителя Маги садится за пишущую машинку, но тут к его крайнему удивлению выясняется, что его ключ от «Болдпэйта» — отнюдь не единственный, и невероятные приключения, о которых он прежде писал в своих книгах, начинают происходить с ним в действительности.

Оценкаimdb: 7 КП: 7.2
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаПольша
В главных роляхГригорий Хмара, Агнес Кук, Юлиан Кшевиньский
РежиссёрХенрик Шаро

Рукопись романа писателя Ежи Гурского «Сильный человек» присвоена журналистом Хенриком Белецким при самых мерзких обстоятельствах: чахоточный Гурский пристрастился к морфию, и смертельную дозу получил именно от завистливого Белецкого. Любовница плагиатора Луция видела момент кражи, но он уговорил её промолчать ради финансового благополучия. Однако преступное счастье не может сбыться, и развязка окажется трагично





LikeFilm