16 лучших фильмов в жанре спорт 1929 года

Список 16 лучших фильмов 1929 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Hot Heels, The Olympic Hero, Белый стадион, The Forward Pass, Салют, Speakeasy, Вечеринка, The Hottentot, So This Is College, Se Norge, Fast Company, Спидвей, Больные нервы, Little Johnny Jones, After the Verdict, The Body Punch
Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаШвейцария
РежиссёрАрнольд Фанк, Othmar Gurtner

Зимние Олимпийские игры 1928 года в Санкт-Морице были первыми профессионально запечатленными на кинопленку. Фанк создал новый тип олимпийского репортажа: теперь это был регулярный выпуск кинохроники, рассчитанный на полный вечерний сеанс в обычном кинотеатре. Хотя в его распоряжении имелись только две камеры, он отснял почти 30000 метров кинопленки, из которых создал поэтическое зрелище, используя в монтаже свободную игру фантазии.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхДуглас Фэрбенкс мл., Лоретта Янг, Гуинн «Биг бой» Уильямс
РежиссёрЭдвард Ф. Клайн
Длительность01:18

Звезда команды коллежа по футболу хочет, чтобы прекратить спортивную карьеру. Чтобы остановить его тренер ищет помощи у милой девушки…

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжордж О’Брайен, Хелен Чандлер, Уильям Дженни
РежиссёрДэвид Батлер, Джон Форд
Длительность01:24

Два брата — два курсанта. Один в Уэст-Пойнте, другой в Военно-морской академии, Судьба сводит их в чемпионате по футболу между армией и флотом.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхПол Пейдж, Лола Лэйн, Генри Б. Уолтхолл
РежиссёрБенжамин Столофф
Длительность01:02

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Мюррэй, Барбара Кент, George Kotsonaros
РежиссёрУильям Уайлер
Длительность01:10

Молодой человек Дэйв Роберт довольно боек. Он любит спорить. Например, на то, что его не собьют с платочка, постеленного на пол. Или, что он устоит четыре раунда против профессионального боксера Вояки Рольфа. Его менеджер, Дагэн советует ему поехать в рабочий город Бунтон, там возможностей зашибить легкую деньгу будет гораздо больше. Но, оказывается, все споры Дэйва — заранее спланированные спектакли с целью выбить побольше денег у зевак. Сможет ли Дэйв разорвать захватившую его паутину мошенничества? Для этого ему предстоит новая схватка с Воякой Рольфом. На этот раз уже настоящая.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, мюзикл, спорт
СтранаСША
В главных роляхЭллиотт Наджент, Роберт Монтгомери, Клифф Эдвардс
РежиссёрСэм Вуд
Длительность01:38

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаНорвегия
В главных роляхСоня Хени, Король Хокон VII
РежиссёрГустав Лунд
Длительность01:58

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхСергей Минин, Алена Егорова, Герда Слатанах
РежиссёрНой Галкин

Директор одного из советских предприятий времен НЭПа, Батурин, дни и ночи проводил в служебном кабинете. Неумение организовать рабочий день и переутомление вызвали у Батурина тяжелую форму неврастении. Однажды он бросился с кулаками на посетителя, вошедшего без доклада в его кабинет. Мелкими бесконечными придирками, руганью, угрозами Батурин превратил в кошмар жизнь своей жены и ребенка. Директор стал страдать от бессонницы. Наконец, он обратился в клинику. По совету профессора Батурин, поехав в дом отдыха, начал заниматься физкультурой, бегать на коньках, ходить на лыжах. Через месяц жена и ребенок встретили вполне здорового, окрепшего человека.

LikeFilm