Эндрю Никкол
Эндрю Никкол

Сценарист, Продюсер, Режиссер. Популярные работы: Шоу Трумана (1998), Терминал (2004), Время (2011)

Эндрю Никкол — Сценарист (9 работ) — Отзывы

Список лучших отзывов о фильмах и сериалах с участием Эндрю Никкол, отобранных посетителями нашего сайта.
Оценка:
26.04.2021
Идея для фильма хорошая и актуальная, но вот интрига тут чуть ли не отсутствует, на самом минимуме. Мне лично смотреть было не особо интересно, первые минут 30 скучной болтовни, затем более менее какие то действия, движуха, и конец какой то недосказанный. Да ещё и монотонные серые цвета фильма наводят на депрессию. Вроде как хеппи энд, но я так и не понял что конкретно хотел показать режиссёр, весь фильм как презентация технологии будущего. Я бы не хотел жить в таком будущем, ведь онлайн слежка и теневая тотальная проверка данных правительственными структурами, все это происходит у нас сейчас в реале, и тут нет никакой фантастики.
Оценка:
10.04.2019

Даже для фантастического фильма эта кинолента достаточно необычная. Сюжет развивается степенно в стиле саги, тем самым затягивая в медленно развивающиеся события. Режиссер сумел подать материал в "тихом" стиле, не делая его занудным и затянутым, а это не мало. Еще одной выигрышной режиссерской находкой могу назвать присутствие фантастичности в знакомых пейзажах.

Мне, почему-то кажется, что будущее именно таким и будет, а не какие-то утопические панорамы с разрушенными зданиями и выжженной землей после апокалипсиса. Третьим плюсом могу назвать место укрытия так называемого отряда сопротивления. Это пшеничное поле, спрятанное от посторонних взоров - не просто место выращивания еды, а несет более серьезную смысловую нагрузку. Поле - это как символ надежды, что оставшимся в живых удастся сохранить человечество. Фильм заставил задуматься о будущем. Кто знает, может оно будет именно таким, каким его увидел режиссер?

Оценка:
10.04.2019

Оливия Уайлд – вот причина, почему я посмотрела фильм. Её там слишком мало, чтобы тратить время, но, кто бы знал. Если авторы предлагают зрителю какую-то особую систему мироустройства, всегда интересно посмотреть на неё. Но ещё интереснее, когда в происходящем есть смысл. Вставить в руку всем жителям механизм, отсчитывающий минуты до конца жизни просто так – ну, не глупость ли? Ещё большая глупость расплачиваться временем, отведённым тебе, за совсем необязательные вещи, вроде кофе. И так по каждому мини-сюжету фильма: вопросы без ответа.

Списать на то, что режиссёр не смог реализовать задумку сценариста, или на неумение автора дать постановщику стоящий материал для экранизации, не выйдет. Эндю Никкол придумал этот сюжет и сам же занял режиссёрское кресло. Вся ответственность на нём, как ни крути. Именно он создал столь шаткий мирок, где всё наперекосяк. Во время просмотра две эмоции преобладали над остальными: раздражение и недоумение. 4 из 10.

Оценка:
20.04.2020
Отличный фильм , снят по истории Виктора Бута
Оценка:
27.04.2022
Фильм интересный, однако то ли я что то упустила, то ли всё же это не совсем антиутопия. Ну да, есть люди, запрограммированные на генетическом уровне, а есть люди, которые родились естественным путём и имеют какие то физические недостатки. Ну да, есть у тех и этих пометки об этом. Однако никакого глобального преследования рождённых обычным путём вроде как и нет, никаких серьёзных гонений нет. Негодный человек в космос не может полететь так у него вагон проблем со здоровьем, вроде бы это с практической точки зрения в его интересах, целее будет. В итоге мне фильм показался чем то вроде драмы о преодолении себя в антиутопическом сеттинге. Он мне понравился, но описание на кинопоиске гораздо более мрачное, чем сам фильм. Актёры приятные, хорошо играющие, атмосфера и музыка погружающие всё же в какое то немного тягостное состояние
Популярные фильмы и сериалы
LikeFilm