Сериалы аниме про журналистов

Сериалы аниме про журналистов
Список лучших сериалов аниме про журналистов, отобранных посетителями нашего сайта: Работяга, Ханаан, Дева Мария смотрит за вами, Клуб любителей магии.

В топе новые сериалы 2009 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к сериалам.

Работяга (2006)
Hataraki Man
7.1
Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.1
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония

Хироко Мацуката — журналистка и трудоголик. Работа для неё всегда на первом месте. Довести до ума статью, получить эксклюзивное интервью, сверстать все в срок и с максимальным эффектом — вот задача Мацукаты. И то обстоятельство, что она — молодая интересная женщина, у которой где-то в недрах собственного офиса имеется бойфренд, отступает на второй план.

1 голос пользователей за топ в списке сериалы аниме про журналистов

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.9
Жанрприключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрМасахиро Андо, Ёсиюки Асай

Синдикат «Хэби» свирепствует в Юго-Восточной Азии, занимаясь убийствами, терактами и более серьезными делами. Но спецслужбам повезло: в Пакистане удается арестовать главу синдиката — таинственную Альфард, которую этапируют в Шанхай, где на ней «висит» куда больше преступлений. Кроме спецслужб, в логове синдиката главу бандитов ждет Ханаан — одинокая «охотница за головами», приехавшая ради кровной мести. Но охотница, ведомая собственным кодексом, не стреляет во врага, пока та беспомощна и окружена агентами. Она знает, что «на своем поле» Альфард недолго пробудет в заключении, после чего можно будет встретиться в честном поединке.Тем временем, в Шанхай на фестиваль и конференцию по борьбе с терроризмом прибывают репортер Минору и фотограф Мария. В праздничной суете они разделяются, и Мария вдруг попадет в гущу боя, откуда ее спасает Ханаан — как выясняется, старая знакомая. Теперь Ханаан засветилась, и Лян Ци — верная подручная Альфард — вынуждена делить внимание между спасением босса и уничтожением старого врага. А ликующая толпа среди треска петард не обращает внимания ни на выстрелы, ни на то, что среди них уже умирают жертвы страшной эпидемии. Кто же победит в «битве во время чумы»?

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.2
Жанрмультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрЮкихиро Матсушита, Макото Сокудза
Длительность25 мин.

События происходят в вымышленной школе святой Лилианы, основанной в 1902 году в Мусасино. В этой школе существует «система сестёр» — старшие должны опекать младших, как своих сестёр. Совет школы здесь носит название Ямаюрикай, он состоит из трёх старших учениц, носящих имена-титулы Роз: Роза Хиненсис, Роза Фетида и Роза Гигантея. Младших Сестёр трёх Роз называют «бутонами». Огасавара Сатико — бутон Розы Хиненсис — старшекурсница, одна из кумиров школы. В следующем году она может стать одной из глав Ямаюрикай. Сатико известна тем, что не терпит неряшливости в одежде и не выносит общения с мужчинами. Она красива, многие девушки восхищаются ей, но у неё до сих пор нет Младшей Сестры. Она предлагала чётки первокурснице Симако, но та предпочла Розу Гигантею.

Подборки лучших сериалов по темам
LikeFilm