В топе новые фильмы 2022 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 8 |
| Жанр | фэнтези, драма, приключения, семейный, мультфильм |
| Страна | Франция, Канада, Италия, США, Китай |
| Режиссёр | Марк Осборн |
| Длительность | 2 ч. 38 мин. |
Юная перфекционистка, чья жизнь расписана по минутам, неожиданно знакомится с эксцентричным стариком-авиатором. Его фантастические истории о золотоволосом мальчике с далёкой планеты переворачивают её мир, заставляя усомниться в строгих правилах взрослых. Волшебный микс кукольной анимации и CGI погружает в философское путешествие между реальностью и сказкой.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.6 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Италия, Франция |
| Режиссёр | Carolina Cavalli |
Богатая и странная 24-летняя героиня, мастер самоизоляции, бросает вызов рутине: она хочет возродить дружбу с Ребеккой — подругой детства, ставшей добровольной затворницей в бетонном доме. Их столкновение порождает череду сюрреалистичных и комичных ситуаций: от попыток завоевать первого парня до неожиданных разговоров с лошадью. Бенеде́тта Поркароли создаёт харизматичный образ — резкий, абсурдный, но трогательно уязвимый. Галате́я Беллуджи играет её идеальную антипод-союзницу. Режиссёрский дебют Каролины Кавалли (Италия-Франция) исследует одиночество «золотой молодёжи» через причудливый визуальный язык: неон Турина, холодные виллы, гротескные диалоги. Фильм балансирует между чёрной комедией и мелодрамой, оставляя зрителя в напряжении: удастся ли этим «сломанным» девушкам найти друг друга?
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.8 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| Режиссёр | Аурелио Гримальди |
Хроники жизни Сицилии 30-х годов. 12 летнего мальчика по имени Акла родители продают хозяину подземного рудника, где добывают серу, где тому приходится работать каждый день, кроме воскресенья, чтобы помочь прокормить семью. Жестокий хозяин часто избивает его, к нему пристают с сексуальными домогательствами, так как гомосексуальные отношения в те времена для Сицилии являются нормой. Акла, одинокий ребенок, мечтающий о море, выстаивает...\n\nПравдивый, страшный и жестокий фильм. Но в то-же время, в определенном отношении — это очень трогательная история!
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 6.7 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Италия |
| Режиссёр | Паоло Дженовезе |
| Длительность | 1 ч. 40 мин. |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5.5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма |
| Страна | Италия, Бельгия |
| Режиссёр | Марко Бонфанти |
Оскар рождается ночью в больнице маленького городка, и сразу становится ясно, что он — необычный ребенок: малыш не подчиняется закону всемирного тяготения. Мать и бабушка, боясь за младенца, решают скрыть его суперспособность, и долгие годы он растет в тайне от всех. Но приходит день, когда Оскар решает: мир должен узнать, что он — человек без гравитации.