В топе новые фильмы 2012 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.9 |
| Жанр | боевик, комедия |
| Страна | Индия |
| Режиссёр | Срину Вайтла |
| Длительность | 2 ч. 50 мин. |
Шанкар Нараян является видным политиком и людским заступником в глазах жителей Хайдарабада. Люди, которым он мешал проворачивать их малозаконные и совсем незаконные делишки, совершают на него покушение, в результате которого Шанкар сильно пострадал, впал в кому на несколько лет и потерял память (по крайней мере о последних событиях своей жизни он не помнит). Сын благодетеля простого люда, Аджай (который стал полицейским), стремится не только успешно выполнить задание, возложенное на него начальством, но и наказать обидчиков отца. По воле случая обе цели объединяются.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| Режиссёр | Приядаршан, Куки В. Гулати |
| Длительность | 2 ч. 44 мин. |
Молодой человек ради денег по страховому полису пытается покончить жизнь самоубийством, но его спасают рыбаки и принимают за глухонемого миллионера. Комедия получает очередной виток развития, когда он встречает по-настоящему глухонемую девушку и влюбляется в нее.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, криминал |
| Страна | Индия |
| Режиссёр | Венкат Прабху |
| Длительность | 2 ч. 35 мин. |
Для искоренения подпольных ставок на крикетные матчи Индийской премьер-лиги (ИПЛ) был создан специальный отряд, подотчетный исключительно Президенту Индии. Помощник комиссара Притвирадж, возглавляющий этот спецотряд, действует мощно и быстро: за решетку попадают все новые участники спортивной аферы, конфискованы миллионы. Это беспокоит Арумугу Четтияра, который под прикрытием своего кинотеатра организует подпольные ставки. В день матча ИПЛ он ожидает грузовик с пятью миллиардами, которые будут распределены между влиятельными букмекерами. Один из парней Четтияра, прознав об этом, задумывает с тремя своими приятелями ограбить хозяина, обеспечив себе тем самым безбедную старость. Парни готовятся к делу, но они еще не знают, что на эти пять миллиардов также нацелился Винаяк Махадэван временно отстраненный от службы офицер полиции.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| Режиссёр | Дибакар Банерджи |
| Длительность | 1 ч. 53 мин. |
В политическом триллере «Шанхай» не показаны ни дворец президента раштрабхаван, ни политические деятели. «Шанхай» это метафора. Каждый город Индии сам по себе Шанхай: блеск эстакад и небоскрёбов. Это рассказ о судьбе таких городов, которые, с одной стороны, поражают своей безумной внешней роскошью, а с другой стороны их жители, простые люди, вынуждены вести борьбу за самое необходимое: за бензин и овощи. Но в этой борьбе, как в каждом болливудском фильме, есть своя романтика.