В топе новые фильмы 2012 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.6 |
| Жанр | фэнтези, драма, приключения |
| Страна | США, ЮАР, Индия |
| Режиссёр | Тарсем Сингх |
| Длительность | 1 ч. 57 мин. |
В затерянном госпитале 1920-х парализованный каскадёр (Ли Пейс) рассказывает маленькой иммигрантке фантасмагорическую сагу о мести и потерях. Их реальность переплетается с миром героев-изгоев, чьи судьбы зависят от каждой новой главы. Визуальный шедевр, снятый в 18 странах без CGI, — путешествие сквозь боль и красоту, где кадры дышат сюрреализмом Тарковского .
| Оценка | imdb: 7 КП: 7.4 |
| Жанр | фэнтези, приключения, семейный, мультфильм |
| Страна | США, Индия, Великобритания |
| Режиссёр | Роберт Ганнавей, Пегги Холмс |
| Длительность | 1 ч. 15 мин. |
Отважная героиня, движимая жаждой открытий, неожиданно обнаруживает, что её крылья обладают необъяснимой магией при приближении к границе запретного Зимнего леса. Рискуя всем, она проникает в царство вечного холода, где знакомится с загадочной обитательницей этих мест. Вместе они раскрывают древнюю тайну, связывающую их незримыми узами, и бросают вызов вековым правилам, угрожающим разделить их миры. Зрелищная анимация, искромётные диалоги и душевная история о сестринстве, озвученная Мэй Уитман и Люси Хейл, покорит всю семью. 389 символов
| Оценка | imdb: 8 КП: 6.8 |
| Жанр | боевик, фэнтези, приключения |
| Страна | Индия |
| Режиссёр | К. Селварагхаван |
| Длительность | 3 ч. 2 мин. |
Когда-то в 12 веке нашей эры была война между двумя враждующими кланами: Чола и Пандии. Король Чола, чтобы спасти своего сына и насолить врагу, отправил его в сопровождении доверенного человека, колдуна, подальше от своего царства. И вместе с ними идол божества, которому поклонялись Пандии. Прошли века, потомки Пандиев так и не смогли найти ни сына короля Чола и потерянного идола. И вот однажды
| Оценка | imdb: 4.2 КП: 6.3 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| Режиссёр | Лиина Ядав |
| Длительность | 2 ч. 20 мин. |
Математический гений, чудаковатый профессор Венкат Субраманьям, случайно делает открытие, которое не получает признание в университете и в родной стране. Желая испытать свою теорию на практике он подключает к своей работе другого профессора Шантану и несколько студентов. Но пока неистребимы человеческие пороки. Венкату придётся заплатить за это непомерно большую цену. К чему приведёт практическое применение теории профессора Субраманьяма? Что победит, добро или зло?