Французские фильмы про Сов

Список лучших французских фильмов про Сов, отобранных посетителями нашего сайта: Птицы, Ослик, любовник и я, Орнитолог, Замок, Парк, Дракула 3D.

В топе новые фильмы 2020 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.

Страна
Птицы (2001)
Le peuple migrateur
8.1
В главных ролях
Оценкаimdb: 7.9 КП: 8.1
Жанрдокументальный
СтранаФранция, Германия, Швейцария, Испания, Италия
РежиссёрЖак Перрен, Жак Клюзо
Длительность1 ч. 38 мин.

Завораживающее путешествие в небеса, снятое с беспрецедентным размахом. Команда из 450 человек, включая 14 операторов и пилотов ультралайтов, четыре года следовала за стаями гусей, журавлей и альбатросов через 40 стран. Камеры, прикреплённые к птицам, покажут мир их глазами: битва с арктическими ветрами, побег от охотников в монументальных каньонах США, изящный танец журавлей над Японией. Фильм обходится без закадрового текста — тревожный гул моторов, хлопанье крыльев и музыка Бруно Куле (номинация на «Сезар») создают гипнотическое напряжение. Предупреждение: сцены столкновения с нефтяными пятнами и браконьерами не для чувствительных зрителей. Это не просто кино — обещают создатели, — а «природная сказка», где человек одновременно и враг, и волшебник, подаривший нам эту красоту .

В главных ролях
Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.6
Жанркомедия, мелодрама, приключения
СтранаФранция, Бельгия
РежиссёрКаролин Виньяль

    Антуанетта, импульсивная учительница, узнаёт, что её возлюбленный Владимир уезжает в поход с семьёй. Не в силах смириться, она бросается вдогонку — прямиком в нацпарк Севенны. Вместо романтического побега её ждёт эксцентричный компаньон — взбунтовавшийся осёл, дикие пейзажи и неловкие столкновения с «конкуренткой». Лор Калами виртуозно сочетает комичную панику и трогательные метания героини, чьё путешествие превращается в череду абсурдных, но поучительных приключений. Без пафоса и клише, с лёгкой иронией фильн показывает, как горные тропы учат принимать неожиданные повороты судьбы.

    Орнитолог (2016)
    O Ornitólogo
    6.1
    В главных ролях
    Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.1
    Жанрдрама, приключения, детектив
    СтранаПортугалия, Франция, Бразилия
    РежиссёрЖуан Педру Родригиш
    Длительность1 ч. 50 мин.

      Переосмысление легенды о католическом святом Антонии Лиссабонском, считающемся покровителем путешественников. Как и этот проповедник, герой фильма, орнитолог Фернандо, был брошен на произвол стихии — теперь не он наблюдает за птицами, а они с высоты безмятежно следят за его злоключениями…

      Замок (2017)
      Le manoir
      5
      В главных ролях
      Оценкаimdb: 4.6 КП: 5
      Жанружасы, комедия
      СтранаФранция, Бельгия
      РежиссёрTony T. Datis

      Компания весёлых студентов выбирает для новогодних праздников живописный, но заброшенный усадебный дом, окружённый глухим лесом. Беззаботное веселье длится недолго: вскоре гостей ждут необъяснимые явления и нарастающая паранойя. Игривая атмосфера рушится, когда старинные стены начинают оживать, а изящные интерьеры становятся ловушками. Герои сталкиваются с абсурдными и пугающими испытаниями, где каждый поворот коридора грозит новым сюрпризом. Визионерская игра контрастов — роскошь против упадка, смех против страха — держит в напряжении до финала. Вампиры-шутники? Призраки с юмором? Фильм мастерски балансирует на грани жанров, не раскрывая карт, но гарантируя визуальную стихию и неожиданные ходы!

      Парк (2016)
      Le parc
      5
      В главных ролях
      Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
      Жанрдрама
      СтранаФранция
      РежиссёрДамьен Манивель

      Лето, парень и девушка, первое свидание в парке. Робкие поначалу, они постепенно узнают друг друга, смущение отступает и, в конце концов, они влюбляются друг в друга. Но близится закат, время расставания… И ночь вступает в свои права.

      В главных ролях
      Оценкаimdb: 3.5 КП: 3.8
      Жанружасы, триллер, мелодрама, драма
      СтранаИталия, Франция, Испания
      РежиссёрДарио Ардженто
      Длительность1 ч. 50 мин.

        Трансильвания, 1893 год. Молодой библиотекарь прибывает в загадочную деревню на службу к аристократу-отшельнику. Вскоре он понимает: за стенами замка скрывается древнее зло, угрожающее ему и его возлюбленной. Только профессор Ван Хельсинг знает, как остановить кровавый кошмар.

        Подборки лучших фильмов по темам
        LikeFilm