В топе новые фильмы 1958 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.1 |
| Жанр | драма, вестерн |
| Страна | США |
| Режиссёр | Уильям А. Уэллмен |
| Длительность | 1 ч. 58 мин. |
Во времена, когда «Запад» заканчивался в Техасе, а Калифорния только начинала заселяться белыми людьми, на ферме Роя Витмана в Калифорнийской Долине очень не хватало женских рук. Поэтому Рой возвращается в Чикаго, чтобы найти женщин, которые бы стали женами для его рабочих. Он отбирает 150 кандидаток, которые способны пережить поездку через «Великую американскую пустыню» и Скалистые Горы.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.9 |
| Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл, вестерн |
| Страна | США |
| Режиссёр | Дэвид Батлер |
| Длительность | 1 ч. 41 мин. |
Городок Дейдвуд в штате Дакота славится своим мужским населением. Здесь проживают солдаты, бойскауты, разведчики новых земель, фермеры ковбои и все эти веселые парни любят выпить крепкий виски и пострелять из своих кольтов. Среди них обитала и бестия Джейн, считающая себя девушкой скаутом, которая ничем не хуже мужчин.Она ловчее и смелее многих местных забияк, а её кнут и револьвер проучат любого нахала. Однажды Джейн на спор с мужчинами вызывается привести из далекого Чикаго настоящую Приму варьете, но, не разобрав, кто есть кто, привозит её костюмершу Кэти. Однако, мужчины городка в восторге от нового личика и каждый готов отдать Кэти своё сердце!Джейн, чтобы избавить певицу от назойливых поклонников, берет шефство над Кэти и приглашает пожить у себя в хижине. Певица и «гроза ухажеров» становятся неразлучными подругами. Девушка скаут даже не осознает, что ждет её впереди ведь именно с этой минуты начнется её перевоспитание из грубой девицы в настоящую леди
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.7 |
| Жанр | вестерн |
| Страна | США |
| Режиссёр | Дэлмер Дэйвс |
| Длительность | 1 ч. 32 мин. |
Эта история человека, Франка Харриса, чьи романтические мечты об образе жизни ковбоя развеяны, когда он сопровождает своего босса, Тома Риса, при перегоне рогатого скота.Однако во время пути, Харрис обнаруживает, что трагедия, насилие и смерть это часть жизни ковбоя. Если ты не стал ковбоем ты не стал мужчиной.
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мюзикл, вестерн |
| Страна | США |
| Режиссёр | Джон Инглиш |
| Длительность | 1 ч. 17 мин. |