В топе новые фильмы 2019 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5.7 |
| Жанр | ужасы, детектив |
| Страна | Италия |
| Режиссёр | Роберто Де Фео |
Прикованный к инвалидному креслу юноша живёт в изолированном поместье под жёстким контролем матери. Появление таинственной девушки пробуждает в нём жажду свободы, раскрывая мрачные секреты «гнезда». Итальянский хоррор с гипнотической атмосферой и шокирующим финалом .
2 голоса пользователей за топ в списке фильмы про отношения мальчика и девочки
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 7 |
| Жанр | драма |
| Страна | Бельгия, Нидерланды, Франция |
| Режиссёр | Жан-Пьерр Де Декер |
Заброшенный родителями Людовик встречает и влюбляется в Софи , дочь учительницы игры на фортепиано. Молодые люди тянутся друг к другу, бурное развитие их отношений приводит к неизбежному эксперименту, но их ловят с поличным. Влюбленные прячутся в заброшенных зданиях на берегу моря, однако их находят и разъединяют. Отец Софи делает все для того, чтобы они не встретились больше никогда. Проблема отцов и детей, совсем не детская любовь двенадцатилетних героев, безразличие внешнего мира, хрупкость отношений, попытки суицида и счастье прикосновений — всё это через призму восприятия славного мальчишки. Не случайно фильм называется «Мир Людовика».
1 голос пользователей за топ в списке фильмы про отношения мальчика и девочки
| Оценка | imdb: 7 КП: 7 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, музыка |
| Страна | Великобритания |
| Режиссёр | Брайан Гибсон |
| Длительность | 1 ч. 35 мин. |
Легендарная, но забытая британская группа, чей финальный концерт в 1977-м завершился ударом молнии в сцену, неожиданно получает предложение воссоединиться для юбилейного фестиваля. Пятьдесят лет — не помеха для амбиций! Эксцентричный вокалист (Билл Найи), прагматичный басист (Джимми Нейл), вечно пьянящий барабанщик (Тимоти Сполл) и загадочно исчезнувший гений-гитарист — каждый несёт груз старых обид и нереализованных амбиций. Их путь к сцене — череда комичных провалов, нервных срывов и неловких попыток вписаться в новый мир. Сможет ли новичок-гитарист (Ханс Мэтисон) заменить икону? Сумеют ли ветераны, чьи жизни давно далеки от рок-н-ролльного блеска (крыши, презервативы, питомники растений!), зажечь публику снова? Фильм смешивает ностальгию по глэм-року с самоиронией, а фирменный английский юмор — с трогательными моментами о взрослении и прощении. Всё решат последние аккорды на той самой проклятой сцене.