Фильмы аниме 1970 года

Фильмы аниме 1970 года
Список лучших фильмов аниме 1970 года, отобранных посетителями нашего сайта: Корабль-призрак, Кот в сапогах, Без семьи, Клеопатра, королева секса, Дороро и Хяккимару, Сказки 1001 ночи, Люпен III: Пилот.

В топе новые фильмы 1970 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.

Корабль-призрак (1969)
Sora tobu yûreisen
7.5
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.5
Жанрфантастика, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрХироши Икеда

Многие годы в океане бесследно пропадают корабли. Люди, чудом оставшиеся в живых, вспоминают что незадолго до катастрофы они видели таинственный Корабль-призрак. Гигантский робот Голем разрушающий кварталы Токио, объявляет себя посланцем Корабля-призрака.\n\nНа улицах города, у всех на глазах исчезают люди. Все считают, что это козни Корабля-призрака. И только у отважного Хаято есть повод сомневаться в этом. Он готов отправиться в рискованное приключение, чтобы узнать тайну Корабля-призрака и его загадочного капитана!

Кот в сапогах (1969)
Nagagutsu o haita neko
7.8
Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.8
Жанркомедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрКимио Ябуки

Бедный юноша Пьер и принцесса Роза полюбили друг друга, но на их пути множество преград, и самая опасная из них - злой, ужасный Люцифер, всемогущий волшебник, властитель Ада, решивший жениться на красавице! \n\nХорошо, что у Пьера и Розы нашелся настоящий друг, веселый и находчивый, хитрый и храбрый кот Перро. Никто и ничто не может помешать ему, разве что преследующие его коты-наемные убийцы.

Без семьи (1970)
Chibikko Remi to meiken Capi
6.9
Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.9
Жанрдрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрЮго Сэрикава

Этот фильм является сжатой адаптацией истории Реми, которого продали музыканту Виталису. Теперь Реми колесит по стране вместе с животными музыканта и дает представления.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.6
Жанрфантастика, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, история, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрОсаму Тэдзука, Эйити Ямамото

В 31 веке человечество сталкивается с загадочной угрозой под названием «План Клеопатры». Чтобы раскрыть секрет, трое агентов переносятся в тела жителей Древнего Египта через психотелепортацию. Оказавшись в эпицентре дворцовых интриг, они наблюдают за молниеносным восхождением юной Клеопатры (Тинацу Накаяма), чьи политические игры с Цезарем и Марком Антонием определяют судьбы империй. Сюрреалистичная анимация смешивает античные декорации с психоделическими экспериментами: от абстрактных сцен любви до визуальных цитат из истории искусства. Голоса героям подарили звезды японского дубляжа во главе с Хацуи Котоэ (Аполодрия) и Нобуо Цукамото (Иониус). Удастся ли агентам разгадать заговор, прежде чем враги обнаружат путешественников во времени? Шаг за шагом зритель погружается в лабиринт, где каждый поворот — невероятный визуальный эксперимент!

Оценка КП: 6.4
Жанрбоевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония

Сказки 1001 ночи (1969)
Sen'ya ichiya monogatari 18+
6.5
Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.5
Жанрфэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрЭйити Ямамото

Аладдин влюбляется в прекрасную рабыню, которую продают на невольничьем рынке Багдада. Девушку зовут Мириум, и она нравится молодому безумцу до такой степени, что он похищает её из-под носа работорговца.

Люпен III: Пилот (1969)
Rupan sansei: Pilot Film
6.6
Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.6
Жанрбоевик, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрМасааки Осуми

Особняк превращается в поле боя: хитроумный Люпен, меткий Дзигэн и коварная Фудзико отбиваются от штурма полиции, пока затаившийся самурай Гоэмон готовит смертельный удар. Но главное оружие Люпена — не пистолет, а безумная импровизация! Ретро-стиль манги оживает в дерзких сценах: телефонная будка взлетает на воздух, отравленное вино разлетается вдребезги от пули, а побег организуется с цирковым размахом. Пилот, созданный для продвижения сериала, удивил анимационным качеством (CinemaScope, детализация фонов) и взрослым тоном — намёки на интимные связи Фудзико, откровенные журналы в кадре и жестокость схваток . Исторический подтекст: озвучка Киёси Кобаяси (Дзиген) и Эйко Масуяма (Фудзико) сохранилась для будущего сериала, а джазовый саундтрек задал тон всей франшизе .

Подборки лучших фильмов по темам
LikeFilm