Английские фильмы про минотавра

Английские фильмы про минотавра
Список лучших английских фильмов про минотавра по мнению зрителей: Хроники Нарнии: Принц Каспиан, Бандиты во времени, Война Богов: Бессмертные, Минотавр.

В топе новые фильмы 2011 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.

Страна
Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008)
The Chronicles of Narnia: Prince Caspian
6.9
В главных ролях
Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.9
Жанрбоевик, фэнтези, приключения, семейный
СтранаВеликобритания, США, Польша, Словения, Чехия
РежиссёрЭндрю Адамсон
Длительность2 ч. 30 мин.

    Четверо детей неожиданно возвращаются в Нарнию, но обнаруживают королевство в руинах: прошли столетия, а волшебный мир порабощен жестокими тельмаринами. Вместе с беглым принцем Каспианом они собирают войско мифических существ для отчаянного восстания. Джорджи Хенли и Бен Барнс ведут борьбу против предательства и темных чар, где каждый шаг грозит гибелью, а древний лев Аслан хранит молчание. Зрелищные сражения в духе «Властелина Колец», ожившие леса Чехии и Словении и неожиданный союз прошлого с настоящим — в этом захватывающем приключении!

    В главных ролях
    Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
    Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения
    СтранаВеликобритания
    РежиссёрТерри Гиллиам
    Длительность1 ч. 56 мин.

      Скучная жизнь мальчика Кевина переворачивается, когда в его спальне появляются шестеро беглых карликов — бывших слуг Верховного Существа. С украденной картой пространственно-временных дыр они втягивают героя в головокружительный побег: от Италии эпохи Наполеона до мифической Греции Агамемнона. Но за ними по пятам идёт не только разгневанный Творец — за картой охотится коварный Гений Зла, готовый переписать мироздание. С визуальной фантазией Терри Гиллиама и блистательными камео Шона Коннери, Джона Клиза и Йена Холма эта сказка превращает историю в игровую площадку для бунта против творца!

      В главных ролях
      Оценкаimdb: 6 КП: 5.8
      Жанрбоевик, фэнтези, мелодрама, драма
      СтранаСША, Канада, Великобритания
      РежиссёрТарсем Сингх
      Длительность1 ч. 50 мин.

        Юный герой, рождённый в нищете, бросает вызов тирану, жаждущему низвергнуть богов. Судьба Эллады — в его руках. Зрелищные битвы, загадочный оракул и божественные интриги в стилизованном под полотна Ренессанса мире. Генри Кавилл и Микки Рурк в эпичном противостоянии.

        В главных ролях
        Оценкаimdb: 3.7 КП: 3.1
        Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
        СтранаВеликобритания, Люксембург, Германия, Франция, Испания, Италия
        РежиссёрДжонатан Инглиш

          Страшное проклятие обрушилось на древний город. Каждые пять лет девять юных горожан приносятся в жертву чудовищу Минотавру. Жадный до человеческой плоти монстр, полубык-получеловек, обитает на затерянном в морских далях темном острове. Несчастные, попавшие в логово монстра, оказываются в лабиринте тысячи коридоров. Никто из вошедших в лабиринт больше никогда не вернулся в мир. Все они были растерзаны Минотавром.\n\nНо однажды появился герой, решивший бросить вызов чудовищу и избавить народ от злых чар. Отважный Тео, стремясь спасти свою возлюбленную и избавить людей от вечного ужаса, отправляется в опасное путешествие на зловещий остров, где живет кровожадный монстр. Правитель острова пообещал вернуть Тео его невесту в обмен на голову Минотавра. Юноша должен сделать невозможное – выйти победителем из смертельной схватки.

          Подборки лучших фильмов по темам
          LikeFilm