Железный человек 3 (фильм, 2013)

Железный человек 3

Рейтинг

Оценка: 7.1
Голосов: 8304
Iron Man 3
Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.5
Слоган«Герой будет сражен»
Жанр
фантастика, боевик, приключения
Год2013
СтранаСША США, Канада Канада
Премьера
Россия02.05.2013
Украина02.05.2013
Бюджет$200 000 000
Кассовые сборы
в мире$1 259 947 702
США$409 013 994
В других странах$806 426 000
Россия$44 507 708
Blu-Ray27.08.2013
DVD27.08.2013
Длительность02:11
Рейтинг MPAAPG-13

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

В 1999 году, в канун Нового года, Тони Старк знакомится с учёным Майей Хансен, изобретателем технологии «Экстре́мис» — технологии по регенерации тканей, повреждённых после тяжёлых травм. Учёный-инвалид Олдрич Киллиан приглашает пару в свою компанию «А.И.М.», и назначает встречу на крыше здания, однако Тони не приходит. Спустя годы Старк страдает от посттравматического стрессового расстройства и приступов панических атак после вторжения Читаури в Нью-Йорке. Чтобы избежать бессонницы, Тони конструирует десятки новых бронекостюмов, вызывая разногласия в его отношениях с девушкой Пеппер Поттс.

Тем временем террорист, известный как Мандарин — глава террористической организации «Десять колец», устраивает серию взрывов, что приводит спецслужбы в замешательство из-за отсутствия улик. Начальник охраны Старка Хэппи Хоган получает тяжёлое ранение во время взрыва китайского театра TCL и впадает в кому. Разъярённый Старк выступает с заявлением в адрес Мандарина, раскрывая при этом адрес своего дома. В ответ Мандарин отправляет три вертолёта к Старку и атакует особняк Старка, разрушая его до основания. Пришедшей с предупреждением Хансен удаётся пережить нападение вместе с Пеппер Поттс. Искусственный интеллект Д.Ж.А.Р.В.И.С. спасает Старка благодаря новому костюму и отправляет его в маленький городок в Теннесси. Новый костюм теряет энергию, из-за чего Тони не может вернуться в Калифорнию. Весь мир считает, что Тони Старк мёртв.

Старк знакомится с 10-летним мальчиком Харли Кинером и исследует место взрыва, которое считалось одним из терактов Мандарина. Старк узнаёт, что взрывы были спровоцированы солдатами, наделёнными способностями с помощью технологии «Экстремис». Его агенты Савин и Брандт нападают на Старка. Тем временем Киллиан похищает Поттс. Американские спецслужбы продолжают поиски Мандарина, а Джеймс Роудс, ранее известный как Воитель, ставший Железным патриотом, попадает в ловушку, в результате которой Киллиан забирает его костюм.

Старк выслеживает Мандарина в Майами и проникает в его штаб-квартиру, используя импровизированное оружие. Внутри он обнаруживает, что Мандарином на самом деле оказался английский актёр — Тревор Слэттери. Киллиан использовал технологию «Экстремис», чтобы вылечить от инвалидности себя и ветеранов войны. Тони берут в плен, а Олдрич демонстрирует, как он подвергает Пеппер технологии «Экстремис» в надежде, что Старк поможет исправить нестабильность препарата. Хансен пытается помешать Киллиану, однако последний убивает её.

Старк сбегает и воссоединяется с Роудсом. Киллиан собирается вторгнуться на борт номер один, чтобы похитить президента Эллиса, и отправляет к нему Савина в костюме Железного патриота. Старк убивает Савина, спасает пассажиров и команду, но не предотвращает похищение. Старк и Роудс выслеживают Киллиана на нефтяном танкере, где тот намеревается убить Эллиса в прямом эфире, а его место займёт вице-президент, которому Киллиан обещал исцелить его дочь. На танкере Старк вызывает свои оставшиеся костюмы, которыми дистанционно управлял Д.Ж.А.Р.В.И.С.. Роудс спасает президента и уводит его в безопасное место. Тем временем Тони пытается спасти Пеппер, однако она падает с большой высоты, и Старк считает Поттс погибшей. Старк сражается с Киллианом, но оказывается загнанным в угол. Выжившая благодаря технологии «Экстремис» Поттс нападает на Киллиана и убивает его.

После победы Старк приказывает Д.Ж.А.Р.В.И.С.у уничтожить все свои костюмы в знак своей преданности к Поттс. Вице-президента и Тревора Слэттери сажают в тюрьму, Хэппи выходит из комы, Поттс излечивается от технологии «Экстремис», а Старк переносит операцию по удалению шрапнели из груди и выбрасывает дуговой реактор в море. Тони считает, что даже без технологий он навсегда останется Железным человеком.

В сцене после титров Старк будит доктора Брюса Бэннера, который заснул во время рассказа Тони о произошедших событиях.

Трейлер

Стриминговые сервисы

Все сиквелы и приквелы франшизы

В главных ролях

Оценка:
24.02.2020
Мы сами порождаем наших демонов Железный человек 3 гениальный фильм

Видео обзоры

[Обо всем понемногу] Железный человек 3

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm