Заклятье. Дом 32 (фильм, 2020)

Заклятье. Дом 32

Рейтинг

Оценка: 5.5
Голосов: 46
Malasaña 32
Оценкаimdb: 5.5 КП: 5.6
Жанр
ужасы
Год2020
СтранаИспания Испания, Франция Франция

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

В 1976 году, в разгар переходного периода в Испании, Маноло и Кандела переехали со своими тремя детьми и дедушкой из деревни в город в квартиру на улице Мануэлы Маласаньи в Мадриде в поисках процветания. Но семья Ольмедо не знает, что в купленном ими доме присутствует тёмная сущность, которая заставит их ежедневно жить настоящим кошмаром.

Поначалу странности начинает замечать дедушка, который говорит Ампаро, что они зря переехали в этот дом. Пепе получает записки некой Клары из окна напротив своей комнаты, которые некто передает по веревке для сушки белья. Ампаро замечает, что её 5-летний брат Рафаэль постоянно с кем-то разговаривает, и тот вскоре пропадает. Через некоторое время семья Ольмедо находит его в квартире напротив, запертым в больших часах возле стены. В панике, Маноло пытается вернуть деньги, уплаченные за квартиру, однако ему это не удается, поскольку деньги уже перевели на счет риелторов.

Стремясь разгадать зловещую тайну дома, Ампаро отправляется по адресу некой Сусанны, чьи адреса были указаны в телефонной книге. Та рассказывает ей, что обитающая в доме сущность — её родной брат, Мигель, который при жизни был трансексуалом и гомосексуалистом. Он носил женские платья, красился, надевал каблуки, называл себя Клара и был одержим желанием стать матерью, за что регулярно терпел жестокие побои от отца, который однажды в наказание даже запер его в часах (как это случилось с Рафаэлем).

После смерти родителей Сусанны, они разделили квартиру с братом и тот вскоре умер, до последнего названивая сестре от одиночества, однако та не отвечала, поскольку ненавидела брата, считая его выродком и виновным в несчастьях её семьи.

Поначалу дух пытался завладеть 5-летним Рафаэлем, но после того, как Ампаро обнаружила, что беременна, дух отпустил мальчика. Сусанна предупреждает Ампаро, что её брат не смог стать матерью при жизни, но после смерти он уже не остановится.

Трейлер

Стриминговые сервисы

В главных ролях

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm