Onnum Mindathe
Агроном Сачиданандан, его жена Шьяма и их маленькая дочка живут спокойно и счастливо до тех пор, пока Сачиданандан не встречает своего давнего школьного друга, который приехал погостить в родные места из Дубая.
Теги: фильмы типа, наподобие Вкус дружбы (2014)
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Amrinder Gill, Раннвиджай Сингх, Сурвин Чавла |
| Режиссёр | Наваниат Сингх |
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Моханлал, Ануп, Атул Кулкарни |
| Режиссёр | M. Padmakumar |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Shine Tom Chacko, Шанкар, Арчана Джаякришнан |
| Режиссёр | Jayaraaj Vijay |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, биография |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Видья Балан, Adi Chugh, Sanya Malhotra |
| Режиссёр | Ану Менон |
История Шакунталы Деви - женщины, обладавшей феноменальными способностями вычисления в уме.
| Оценка | imdb: 3 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, боевик, комедия, драма, приключения |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Тайгер Шрофф, Жаклин Фернандес, Нэйтан Джонс |
| Режиссёр | Ремо |
Жадный застройщик выкупил территорию под новый микрорайон, но никак не может согнать с земли местных жителей, живущих маленькой, но дружной коммуной. Громилы застройщика во главе со злобным белым гигантом Раккой крушат хибары, но получают отпор лишь после того, как попытались срубить священное дерево. \n\nДухи, защищавшие дерево, дают местному парню, который работает физруком в школе, способности супергероя. Он и раньше владел восточными единоборствами. Его папа учился в Шаолине и показал сыну пару приёмов, теперь же Аман Диллон может летать как птица и бегать с невероятной скоростью. Теперь он — герой в маске, Летающий Джатт. Одна беда — злодей Ракка тоже человек непростой.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Яш, Шанви Шривастава, Сухасини |
| Режиссёр | Manju Mandavya |
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аман Дхаливал, Gurleen Chopra, Гурприт Гугги |
| Режиссёр | Манмохан Сингх |
| Оценка | imdb: 2.9 КП: 4.4 |
| Жанр | ужасы, триллер, комедия, драма |
| Страна | Индия, США |
| В главных ролях | Малика Шерават, Ирфан Кхан, Джефф Дусетте |
| Режиссёр | Дженнифер Чэмберс Линч |
| Длительность | 01:38 |
Американец путешествует по Индии в поисках источника древних легенд о людях-змеях, называемых нагинами. Ему удается поймать в джунглях змею-самца, над которым он намеревается ставить эксперименты, чтобы добыть некий мифический экстракт. А чтобы вернуть любовника, в наш мир приходит женщина-змея Она несет месть всем, кто встает на пути их воссоединения и тем, кто удерживает ее партнера.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Madhumita Sarcar, Паоли Дам, Anindita Bose |
| Режиссёр | Pratim D. Gupta |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Satyakam Anand, Химаншу Кохли, Аньяли Патил |
| Режиссёр | Shiladitya Moulik |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия, Украина |
| В главных ролях | Арья Дэйв, Chandani Grover, Зоя Хуссэйн |
| Режиссёр | Дар Гай, Дхир Момайя |
История одного дома на протяжении трех эпох. Пятьдесят лет назад он был поделен между школой и жилым помещением. Там жил одиннадцатилетний мальчик, который сражался с трудностями школьной жизни и делил крошечную комнату с парализованным дедушкой. Двадцать лет спустя дом стал борделем, в котором юная наложница встретила своего первого клиента. А теперь здесь живет 75-летняя пара, которая смеется, любит и танцует только вместе.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Санни Сингх Ниджар, Sonnalli Seygall, Картик Аарян |
| Режиссёр | Лув Ранджан |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Махеш Ачанта, Таникелла Бхарани, Чалапатхи Рао |
| Режиссёр | Satish Vegesna |
В небольшой деревушке герой живёт мирной жизнью вместе со женой и любимым внуком. И всё бы хорошо, вот только беспокоит его, что любимые сыновья и единственная дочь, которые живут за границей, совсем не стремятся приезжать на родину. И совсем не навещают ни его с женой, ни своего сына и племянника.
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Karamjit Anmol, Навдип Калер, Амрит Маан |
| Режиссёр | Harry Bhatti |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шарвананд, Priyanka Arulmohan, Нареш |
| Режиссёр | Kishore B. |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, фэнтези, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нагарджуна Акинени, Анушка Шетти, Ганеш Венкатраман |
| Режиссёр | Шриниваса Редди |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Мукул Дев, Хобби Дхаливал, Гугу Гилл |
| Режиссёр | Наваниат Сингх |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Chaswa, Намрата, Сиваджи |
| Режиссёр | Mohamad Issack |
| Оценка | imdb: 4.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джаясурья, Унни Мукундан, Асиф Али |
| Режиссёр | Дипан, M. Padmakumar |
Киносборник из 3 новелл. Боливийский дневник-1995. Жестокий полицейский преследует коммуниста и его соратников, агитирующих нищих крестьян за гражданские права. Оба уверены в исключительной верности своей цели. Банды Вадаккумнатана. Ловкий и умный полицейский стравливает членов различных банд и провоцирует криминальную войну в Керале. Все это делается ради обладания преступными деньгами убитого олигарха. Судный день. В результате несчастного случая погибла жена врача. Следователи ведут сложную психологическую игру с доктором-вдовцом с целью доказать его причастность к смерти жены.
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Харшвардхан Капур, Саиями Кер, Арт Малик |
| Режиссёр | Ракеш Омпракаш Мехра |
| Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный, новости |
| Страна | Индия, США |
| В главных ролях | Натали Грант, K.P. Yohannan, Daniel Johnson |
| Режиссёр | Кенни Сейлорс, Кайл Сейлорс |
| Оценка | imdb: 4.1 КП: 4.5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Фарук Шайх, Селина Джейтли, Синг Амбхимани Шехар |
| Режиссёр | Махеш Нэйр |
| Длительность | 01:44 |
После удачной вечеринки Сонам сбивает на дороге человека и он застревает в лобовом стекле. Она так напугана, что едет домой и ставить машину в гараж. Оказывается, что сбитый пешеход жив и он умоляет помочь ему. Но Сонам волнует собственная судьба и она готова пойти на все. Но сбитый человек тоже готов бороться за свою жизнь до конца. Фильм основан на реальных событиях.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | драма, биография |
| Страна | Германия, Индия, Китай |
| В главных ролях | Дорджи Дорджи, Тензин Гиалтсен, Tenzin Jamyang |
| Режиссёр | Marvin Litwak, Sonam Tseten |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Chitrangada Chakraborty, Аншуман Джха, Рави Кханвилкар |
| Режиссёр | Bikas Ranjan Mishra |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рупали Гангули, Rupsha Guha, Гириш Карнад |
| Режиссёр | Киран Фаднис |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 6.7 |
| Жанр | комедия, драма, спорт |
| Страна | Канада, Индия, США |
| В главных ролях | Винай Вирмани, Камилла Белль, Расселл Питерс |
| Режиссёр | Роберт Либерман |
Действие фильма происходит в пригороде Торонто, где молодой человек из индо-канадской семьи пытается противостоять традиционным ожиданиям родителей и воплотить в жизнь свои мечты о профессиональном хоккее. Ему 21 год, он грезит хоккейной славой: забит победный гол, и - миг блаженства, он в окружении красивых девушек! Несомненно, у него есть талант, чтобы быть опытным игроком, но он сталкивается со многими препятствиями, крупнейшим из которых является он сам.\n\nВ соответствии с традициями сикхов, Раджвиру было запрещено иметь стрижку как у обычного мальчика и пришлось носить тюрбан. Это помешало ему играть в хоккей, игру, которую он так любил. В своем раннем подростковом возрасте, оставив религиозные традиции своей семьи, он снял тюрбан и подстриг волосы, чтобы быть более приемлемым в пределах своей страны. Его целью было добиться успеха в спорте традиционного белого человека, но это противоречило желаниям его отца, считающего, что он должен посвятить свою жизнь религии и семейному бизнесу.\n\nНе найдя точку опоры в игре, Раджвир берет дело в свои руки: создаёт команду индийского хоккея (Speedy Singhs), находит тренера, а затем привлекает автотранспортную компанию дяди Сэма в качестве спонсора команды, делая все это за спиной отца. По мере приближения чемпионата, он сталкивается с вопросами, на которые не хотел обращать внимания: семья, дружба, верность. И пока он не сможет ответить на эти вопросы, пьедестал всегда будет вне его досягаемости.
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 7.6 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Амитабх Баччан, Карина Капур, Аджай Девган |
| Режиссёр | Пракаш Джха |
| Длительность | 02:32 |
Политическая драма о том, как акции протеста против несправедливости коррумпированных чиновников перерастают в мощное антикоррупционное движение, охватившее пламенем район Амбикапур. Фильм обнажает политические проблемы, свойственные многим странам современного мира, и пытается дать ответы на многие вопросы
| Оценка | imdb: 4.2 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Aakrithi, Aapthi, Adhiti |
| Режиссёр | Guru Ramesh |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джаясурья, Адити Рао Хидари, Dev Mohan |
| Режиссёр | Naranipuzha Shanavas |
| Оценка | imdb: 3.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sezal Sharma, Navjeet Singh, Youngveer Singh |
| Режиссёр | Sukhdeep Sukhi |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Rajshri Deshpande, Bilas Nair, Каннан Наяр |
| Режиссёр | Санал Кумар Сасидхаран |
Дурга — молодая девушка, эмигрировавшая из северной Индии. Она совершает ночной побег. Вместе со своим другом по имени Кабир она добирается до ближайшей железнодорожной станции, чтобы сесть в поезд и уехать как можно дальше. Двое мелких гангстеров предлагают паре свою помощь.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Meghamsh Srihari, Santhosh Adduri, Appalaraju |
| Режиссёр | Carthyk, Arjun Gunnala |
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Решми Гхош, Джит Госвами, Ompuri |
| Режиссёр | Эджей Мера |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сабьясачи Чакраборти, Bishwajit Chakraborty, Manoj Ojha |
| Режиссёр | Sandip Sarkar |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 7.5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ирфан Кхан, Абинай Радж Сингх, Санатх Менон |
| Режиссёр | Викас Баль, Нитеш Тивари |
Компания мальчишек живет - не тужит в своем дворе. Но однажды в нем появляется маленький оборванец с собакой, и это событие приводит к череде непредсказуемых последствий...
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Удхаянидхи Сталин, Пракаш Радж, Хансика Мотвани |
| Режиссёр | И. Ахмед |
Начинающий адвокат Шакти пытается сделать карьеру, чтобы завоевать уважение будущего тестя. С этой же целью он уезжает в Ченнаи. Эта поездка в корне изменяет его взгляд на жизнь и на профессию, которую он избрал.
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шарман Джоши, Сана Кхан, Гурмит Чаудхари |
| Режиссёр | Вишал Пандья |
Хакер взламывает телеканал Global Times Network и транслирует в эфире убийство полицейского. Жестокое убийство сотрудника полиции на глазах у миллионов зрителей вызывает огромный резонанс в прессе. Инспектор мумбайской полиции Кабир задерживает владельца телеканала Ранвира по подозрению в организации этого преступления с целью повышения рейтинга канала. \n\n В роли защитника медиа-магната выступает его адвокат – обворожительная Сия. По стечению обстоятельств, государственным советником со стороны обвинения оказывается бойфренд Сии – Ранвир. Теперь у двух влюбленных разные цели. Сия пытается доказать невиновность циничного Рахула, а Ранвир — помочь честному полицейскому Кабиру уличить преступника. И чем дальше заходит расследование, тем невероятнее оказывается правда…
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Амитабх Баччан, Таапси Панну, Kirti Kulhari |
| Режиссёр | Анируддха Рой Човдхури |
Три современные девушки из делового центра Нью-Дели знакомятся на рок-концерте с тремя молодыми парнями. Предложение зайти вместе поужинать заканчивается весьма плачевно попыткой изнасилования и разбитой об голову одного из насильников бутылкой. На следующее утро вдруг выясняется, что пострадавший заявил в полицию, и одной из героинь светит теперь срок по статье за попытку убийства. Девушки пытаются объяснить, что в этой истории жертвы это они, но никто не хочет их слушать. Если ты пошла ночью с незнакомыми мужиками пить вино сама виновата, бестолковая ты дрянь. Так считают и в полиции, и в суде. И мужчины, и женщины. На стороне героинь оказывается лишь старый адвокат Дипак Сехгал, давно бросивший практику из-за проблем с психикой.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Monuj Borkotoky, Kriti Kamal Das, Mrigendra Konwar |
| Режиссёр | Nilanjan Datta |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сива Картикеян, Абхай Деол, Арджун |
| Режиссёр | П.С. Митхран |