Теги: фильмы типа, наподобие Uronchondi (2018)
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сумант, Приямани, Вимала Менон |
| Режиссёр | В.Н. Адитья |
Радж, модный фотограф, по воле отца женится на Майтхили. Но Радж любит Прию, которая неожиданно исчезла из его жизни, не сказав ни слова. Однако, Радж и Майтхили сближаются и, когда в их семье наступает взаимопонимание, Радж вновь встречает Прию. Он отчаянно пытается узнать, почему она оставила его, не объяснив причин, и лжет Майтхили, что он уезжает за границу.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Aparajita Adhya, Монами Гхош, Сабитри Чаттерджи |
| Режиссёр | Saibal Banerjee, Leena Gangopadhyay |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Бонни Сенгупта, Rittika Sen, Mainak Banerjee |
| Режиссёр | Радж Чакраборти |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, спорт |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Арульнитхи, Джива, Manjima |
| Режиссёр | N. Rajasekar |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Прадип, Nyra Banerjee, Shivram K. |
| Режиссёр | Nandakishore |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Адиль Хуссэйн, Лалит Бехл, Гитанджали Кулкарни |
| Режиссёр | Шубхашиш Бхутьяни |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Упендра Лимайе, Вибхавари Дешпандэ, Сухас Палшикар |
| Режиссёр | Satish Manwar |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шрушит Данге, Krish |
| Режиссёр | Syed Ibrahim |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.6 |
| Жанр | драма, биография |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рандип Худа, Айшвария Рай Баччан, Рича Чадда |
| Режиссёр | Омунг Кумар |
| Длительность | 02:51 |
Фильм повествует о Сарабджите Сингхе, который 23 года отсидел в пакистанской тюрьме и был приговорен к смерти за шпионаж и причастность к серии взрывов в пакистанской провинции Пенджаб в 1990 году. Его семья настаивала на том, что он всего лишь фермер, который случайно пересек границу с Пакистаном и был принят за другого человека.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Навазуддин Сиддикуи, Гитанджали, Маня Гупта |
| Режиссёр | Гитху Мохандас |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нагарджуна Акинени, Рамья Кришна, Лавания Трипати |
| Режиссёр | Кальян Кришна |
| Оценка | imdb: 3.5 КП: 6.5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шреяс Талпаде, Садха, Снеха Улал |
| Режиссёр | Сангит Сиван |
| Длительность | 02:07 |
История молодого фотографа и его подруги. Он делает красивые фотографии и все же, когда они напечатаны, они скрывают тайну. Тайна, которая является настолько темной, ужасающей и угрожающей, что он скрывает это от своей подруги. Тайна его прошлого, которая, если ее раскрыть, угрожает разрушить не только его жизнь, но и жизнь его семьи, друзей и любящих людей. Тайна, которая исходит из мира, который отличается от нашего.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Притхвирадж Сукумаран, Ануп, Миа Джордж |
| Режиссёр | G. Marthandan |
Джой и Бабу знакомятся в наркологическом центре, где их лечат от алкоголизма. Через несколько дней они сбегают из клиники и становятся закадычными друзьями. Но вскоре обнаруживается, что они связаны друг с другом гораздо теснее, чем можно было предполагать. Джой находит в доме Бабу коробку с кинопленкой фильма, который некогда разрушил жизнь их обоих...
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Мохаммед Зишан Айюб, Master Shubham Bajrange, Jay Bhatt |
| Режиссёр | Dakxin Bajrange |
| Оценка | imdb: 4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ритупарна Сен, Ayushman Mitra, Biplab Banerjee |
| Режиссёр | Amitabh Chakraborty |
Став невольным виновником смерти ревнивого мужа, заставшего Крипу танцующим с его женой, юноша в ужасе убегает в душную ночь Калькутты. Но злой рок продолжает терзать молодого человека. Едва ему кажется, что он обретает убежище в доме встреченной им в злачном районе проститутки, как судьба вновь жестоко насмехается над Крипой, и наглый травести, вторгшийся в отношения между юношей и его спутницей, падает с балкона. Крипе вновь приходится бежать. Но, когда кажется, что цепь роковых случайностей уже не прервать, на пути молодого человека возникает странная женщина Садхави. С юных лет идущая путем тантры, она показывает Крипе дорогу, на которой чувственное наслаждение служит мостом к духовному познанию. В объятиях Садхави молодому человеку начинает казаться, что все происшедшее с ним ранее было лишь испытанием, необходимым для обретения космической гармонии.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | М. Р. Гопакумар, Ану Мол, Чемпил Асокан |
| Режиссёр | Manoj Kana, Мадхупал |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Пареш Раваль, Ом Пури, Паван Малхотра |
| Режиссёр | Амит Рай |
В 1948 году после кремации Махатмы Ганди его прах в нескольких урнах был отправлен в разные концы Индии. Спустя некоторое время выяснилось, что одна из урн хранится в сейфе в одном из банков Ориссы. Было решено эту урну отвести в Аллахабад и там погрузить в воды Ганга. Как известно, недалеко от Аллахабада находится Тривени, место слияния Ганга, Джамна и поземной священной реки Сарасвати, так называемый Сангам — популярное место паломничества. Для транспортировки этой урны к Сангаму решили взять из музея раритетный автомобиль V 8 Форд, на котором в 1948 году уже доставляли урну с прахом Махатмы Ганди. \n\nОднако за много лет, прошедшие с тех пор, его мотор оказался неисправным. Его поручили отремонтировать механику Хашмат Улла. Кроме него никто больше в городе не смог бы это сделать. Хашмат с большим рвением взялся за работу. Тем временем в городе произошла серия взрывов, в организации которых голословно обвинили нескольких мусульманских юношей. Они были арестованы. Мусульманские лидеры объявили бойкот и потребовали освободить из заключения невинных парней. Хашмату тоже пришлось закрыть свой гараж. Он оказался перед выбором: или поддержать своих братьев — единоверцев или исполнить свой патриотический долг.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Н.Т.Р. мл., Ракул Прит Сингх, Джагапати Бабу |
| Режиссёр | Сукумар |
Сын умершего предпринимателя мстит могущественному и богатому бизнесмену, который так же умен, как и он.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дев, Srabanti Malakar, Сохам Чакраборти |
| Режиссёр | Бирса Дасгупта |
| Оценка | imdb: 3.9 КП: 4 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Санни Леоне, Саахил Прем, Парвин Дабас |
| Режиссёр | Бхушан Патель |
| Длительность | 01:59 |
Рагини заперта в психиатрической больнице. Режиссер решает снять фильм о ней, снимая в тех местах, где ранее происходили сверхъестественные события
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Вишну Вишал, Сунайна, Нандита Дас |
| Режиссёр | Seenu Ramasamy |
| Оценка | imdb: 2.6 КП: 7.1 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ранвир Сингх, Арджун Капур, Приянка Чопра |
| Режиссёр | Али Аббас Зафар |
История о жизни Бикрама и Бала, которым было всего по 12 лет, когда они стали свидетелями войны 1971-го года, в результате которой образовался Бангладеш. Чтобы спасти свою жизнь они бежали в Калькутту. С годами их дружба стала сильнее, и они превратились в самых влиятельных бандитов.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Арун Виджай, Р.С. Прасанна, Прия Бхавани Шанкар |
| Режиссёр | Картик Нарен |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сабьясачи Чакраборти, Bishwajit Chakraborty, Manoj Ojha |
| Режиссёр | Sandip Sarkar |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Каушик Банерджи, Депанкар Де, Анджан Датт |
| Режиссёр | Ритупарно Гхош |
Рудра Чаттерджи идет в жизни против традиций общества. В молодости он бросает вызов желаниям отца, и становится хореографом, а не инженером. Когда он со свой группой ставит на сцене Читрангада Тагора, он встречается с Парто, которого в качестве ударника приводит в группу основная танцовщица Кастури. Вскоре у Рудры с Парто развивается страстный роман. В ходе своих отношений они решают усыновить ребенка. Но есть одна проблема: однополые пары не имеют права усыновлять детей. Поэтому Рудра решает сменить пол. Но изменит ли эта операция его жизнь и исполнит ли все его самые сокровенные мечты?
| Оценка | imdb: 3.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Neha Saxena, Vivek Sekar |
| Режиссёр | S.R. Balaji |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сантханам, Tara-Alisha Berry, Раджендран |
| Режиссёр | K. Johnson |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Мина, Маммутти, В. Джаяпракаш |
| Режиссёр | Аджай Васудев |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Индранс, Sreekanth Menon, Vishnu Agasthya |
| Режиссёр | V C Abhilash |
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Vishnu Vinay, Винай Форрт, Саикумар |
| Режиссёр | Vishnu Govindhan |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Varun Choudhary, Azmat Khwaja, Shoib Nikash Shah |
| Режиссёр | Shoib Nikash Shah |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Satinder Sartaaj, Адити Шарма, Shiwani Saini |
| Режиссёр | Pankaj Verma |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Lovelyn Chandrasekhar, Кишор, Pasanga Kishore |
| Режиссёр | Лакшми Рамакришнан |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Santhosh Keezhattoor, Анил Недумангад, Virginia Rodriguez |
| Режиссёр | K. Gopinathan |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 6.9 |
| Жанр | триллер, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Видья Балан, Насируддин Шах, Аршад Варси |
| Режиссёр | Абхишек Чаубей |
| Длительность | 01:55 |
«У любви нет причин» так говорит героиня. И никто не может объяснить, как любовь влияет на наши поступки. И куда может привести выбор между любовью и бизнесом. Два незадачливых мошенника спасаются бегством, прихватив крупную сумму денег у своего бывшего босса. И сами не понимают, что становятся пешками в чужой игре.
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sandeep Goyat, Manish Jhanjholia, Гьян Пракаш |
| Режиссёр | Harsha Wardhan |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сабьясачи Мисра, Прия, Мегха Гхош |
| Режиссёр | Basant Sahu |
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Раджив Кханделвал, Атул Кулкарни, Синг Амбхимани Шехар |
| Режиссёр | Санджив Джайсвал |
| Оценка | imdb: 2.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, спорт |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Чираг Пасван, Кангана Ранаут, Ниру Баджва |
| Режиссёр | Танвир Кхан |
Сама судьба предначертала им встретиться: начинающей модели Анишке и восходящей звезде тенниса Чирагу. Но не все так просто в этой жизни: родители Чирага в разводе и теперь настойчиво пытаются женить парня на двух разных девушках. Спасаясь от протеже своих родителей, Чираг указывает на рекламный постер Анишки и заявляет, что любит ее.