Тигр 1997
Тигр (фильм, 1997)

Sher-E-Hindustan

Приехав на службу в город Рампур, инспектор полиции Кранти Кумар узнает, что в нём правят сыновья и отец Чоудри.

20 лучших фильмов, похожих на Тигр (1997)


Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Тигр (1997): Мирза: Нерассказанная история, Maradona, Valimai, Отдел, Сын Сатьямурти, Миллионер, Ivan Thanthiran, Жизненный путь, Shikhamani, Мистер Икс.

Теги: фильмы типа, наподобие Тигр (1997)

Оценкаimdb: 3.1 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, криминал
СтранаИндия
В главных роляхСанджай Датт, Рана Даггубати, Лакшми Манчу
РежиссёрРам Гопал Варма

Встревоженные невероятным обострением преступности в стране, генеральный директор полиции, министр внутренних дел и генеральный секретарь решают встретиться и обсудить эти проблемы в тайне от всех. В ходе этой встречи они принимают решение создать новое подразделение по борьбе с преступностью, которое они называют просто «отдел». «Отдел» — это история жестокой борьбы за власть.

Оценкаimdb: 7 КП: 7.2
Жанрбоевик, драма
СтранаИндия
В главных роляхАллу Арджун, Саманта, Ада Шарма
РежиссёрТривикрам Шринивас
Длительность02:00

    Когда неожиданно погибает промышленный магнат Сатьямурти, его семья оказывается в затруднительном положении. Жена и дети лишаются дома, состояния, положения. Но трудности сплачивают их. Чтобы спасти семью от проблем, младший сын Сатьямурти Ананд берется устроить свадьбу каким-то богачам. Каково было его удивление, когда он узнал в невесте свою бывшую нареченную. Но не все так мрачно, и Ананду повезет — на этой самой свадьбе он встретит свою настоящую любовь.

    Оценкаimdb: 7.5 КП: 7
    Жанрбоевик, драма
    СтранаИндия
    В главных роляхМахеш Бабу, Шрути Хасан, Джагапати Бабу
    РежиссёрКораталла Сива

    Харша, наследник крупной компании, не решается принять бразды правления в свои руки. Перед тем, как все же согласиться со своей семьей и принять на себя управление бизнесом, он решает посетить родную деревню своего отца.

    Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
    Жанрбоевик, комедия
    СтранаИндия
    В главных роляхАрДжей Баладжи, Мадан Боб, Гаутам Картик
    РежиссёрР. Каннан

    Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
    Жанрбоевик, драма
    СтранаИндия
    В главных роляхДжива, Сундип Кишан, Vennela Kishore
    РежиссёрДева Каушик

    Пользуясь колоссальной поддержкой среди избирателей, Локи готовится победить на парламентских выборах в шестой раз. Пробираясь через различные политические препоны, он сталкивается с неожиданной проблемой в своём собственном доме, поскольку в самый ответственный момент наружу выходит борьба за политическую преемственность между его родным сыном Чинной и приёмным сыном Митрой. Распад личности Чинны лишает Локи надёжного тыла и бросает вызов его моральным устоям. В то время как Митра остаётся на противоположном конце моральной шкалы, следуя тем идеалам, которые некогда ему привил Локи в качестве образца лидера.

    Оценкаimdb: 3.7 КП: 5.7
    Жанрфантастика, боевик, триллер, драма, криминал
    СтранаИндия
    В главных роляхЭмран Хашми, Эмира Дастур, Tanmay Bhat
    РежиссёрВикрам Бхатт
    Длительность01:39

    Хороший и честный полицейский — Рагхурам Ратод, чудом смог остаться живым во время взрыва. Однако этот взрыв дал невероятные последствия, у Рагхура появилась новая способность, он теперь мог становиться абсолютно прозрачным и не видимым для всех. Решив использовать свою новую возможность во благо, Рагхур решает отыскать и придать правосудию тех, кто виновен в этом страшном взрыве.

    Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
    Жанрбоевик, драма, детектив
    СтранаИндия
    В главных роляхМини Арун, П. К., Jojo George
    РежиссёрG. Marthandan

    Оценкаimdb: 5 КП: 7.4
    Жанрбоевик, комедия, мелодрама
    СтранаИндия
    В главных роляхАкшай Кумар, Эми Джексон, Лара Датта
    РежиссёрПрабхудева
    Длительность03:03

    Простой парень Рафтар не собирался торопиться со свадьбой, да и его родители подыскивали ему совсем неподходящих девчонок. Например, в последний раз Рафтару предложили жениться на молодой особе, которая была слишком толстая, и естественно, герой не мог согласиться на союз с ней. Однажды его родители не выдержали и выставили требование: либо Рафтар сочетается узами брака с этой самой девушкой, либо ему придется отправиться в Гоа работать с другом его папы. Не думая долго, парень выбрал второй вариант, но и на новом месте не мог нормально справляться с возложенными на него обязанностями, то и дело валяя дурака. В это время Рафтар познакомится с прекрасной Сарой, которая оказалась в этом же городе, убегая от слишком настырного молодого человека, который очень хотел взять ее в жены. А еще этой красавице хотелось найти мать, которая должна была жить в Гоа. Не только герою понравилась Сара, девушка тоже обратила внимание на этого парня, но они никак не могли понять друг друга, ведь паренек говорил только на хинди, а девчонка знала английский.Им ничего не оставалось, как нанять переводчика, но выбранная ими девушка, видя, что молодые люди почти влюбились один в другого, решила переводить неправильно. Она добилась своей цели, Рафтар и Сара стали отдаляться, но ситуацию исправит настырный кавалер героини, который найдет ее и пожелает насильно сделать своей супругой. Само собой, герой этого не потерпит и вступится за честь Сары, за что и поплатится. Рафтар пока не знает, что та, в которую он влюбился без памяти, легко способна за себя постоять, причем она в одиночку может справиться с несколькими сильными мужчинами.

    Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
    Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
    СтранаИндия
    В главных роляхСиддхартх, Bobby Simha, Лакшми Менон
    РежиссёрКартик Суббарадж

    Картик — начинающий режиссер. Ему выпал шанс снять первый полнометражный фильм. У него есть сценарий, но продюсер хочет только жесткое гангстерское кино... Картик соглашается, но решает для себя, что это будет фильм о гангстере, дела которого сейчас на подъеме, и основанный только на реальных событиях. Поиски прототипа для такого персонажа приводят его в Мадурай, где заправляет темными делами и наводит на всех страх главарь местной банды — Сету.

    Оценкаimdb: 7 КП: 5
    Жанрбоевик, триллер, драма, детектив
    СтранаИндия
    В главных роляхАджит, Арья, Наянтара
    РежиссёрВишувардхан

    Загадочный человек вместе с молодым компьютерным хакером пытаются раскрыть крупный заговор правительства. Их противостояние приводит к кровавым последствиям.

    Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
    Жанрбоевик, криминал
    СтранаИндия
    В главных роляхАсиф Али, Индраджит, Рахман
    РежиссёрАмал Нирад

    Оценкаimdb: 3.6 КП: 5
    Жанрбоевик, триллер, криминал
    СтранаИндия
    В главных роляхKushagra Anand, Вивек Оберой, Usman Rao
    РежиссёрР. Ананд Кумар

    Территорию города Газиабад делят между собой две враждующие преступные группировки во главе с Фауджи и Сингхом. И с каждым днем их противостояние становится всё более жёстким и кровавым. Ситуация накаляется до предела, когда в город прибывает полицейский Тхакур, перед которым поставлена задача разрешить сложившуюся ситуацию и вернуть власть закона на улицы.

    Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
    Жанрбоевик
    СтранаИндия
    В главных роляхАрун Виджай, Мамта Мохандас, Ракул Прит Сингх
    РежиссёрMagizh Thirumeni

    Оценкаimdb: 3.6 КП: 6.6
    Жанрбоевик, комедия, мелодрама
    СтранаИндия
    В главных роляхРанбир Капур, Паллави Шарда, Риши Капур
    РежиссёрАбхинав Кашьяп
    Длительность02:25

    Бабли — автомеханик, живущий в сиротском приюте Дели. Он обаятелен и живет полной жизнью. Он также занимается кражей автомобилей, чтобы поддержать свой приют. Его девиз: «нет тоски по уважению — нет страха унижения». Он не задаётся вопросами: «Что такое хорошо и что такое плохо?». Но, когда он невольно причиняет боль Таре, которая является любовью всей его жизни, Бабли начинает понимать, что нет правильного способа делать неправильные вещи. И, хотя он задаётся целью исправить свои ошибки, у него не очень-то получается стыдиться своих «неблаговидных поступков». Тара хочет, чтобы Бабли изменился и стал «хорошим парнем», но ясно, что не всё так просто в его жизни.

    Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
    Жанрбоевик, триллер, драма
    СтранаИндия
    В главных роляхМоханлал, Притхвирадж Сукумаран, Amit Tiwari
    РежиссёрJiyen Krishnakumar

    Оценкаimdb: 5 КП: 5
    Жанрбоевик, комедия
    СтранаИндия
    В главных роляхЙоги Бабу, Чарли, Elyssa Erhardt
    РежиссёрSam Anton

    Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
    Жанрбоевик, драма, криминал
    СтранаИндия
    В главных роляхВишал, Партхибан, К.С. Равикумар
    РежиссёрVenkat Mohan

    Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
    Жанрбоевик, драма
    СтранаИндия
    В главных роляхДхануш, Манджи Варриер, Пракаш Радж
    РежиссёрVetrimaaran

    Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
    Жанрбоевик, мелодрама, драма
    СтранаИндия
    В главных роляхAbishek Ambareesh, Tanya Hope, Деварай
    РежиссёрNagashekar

    Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
    Жанрбоевик
    СтранаИндия
    В главных роляхШива Раджкумар, Шраддха Шринатх, Сакши Чаудхари
    РежиссёрRavi Varma

    В штате Бихар высокий уровень криминала и коррупции, но всякое противодействие им блокируется министром внутренних дел штата. Все вокруг знают, что теневой бизнес по продаже человеческих органов курирует семья министра, которая содержит целую армию бандитов. Полиция и пресса обходят стороной эту неудобную тему, особенно после показательных казней честных полицейских. У полицейского Абишека, по прозвищу Лев Бихара, убивают двух друзей-офицеров при попытке расследовать многочисленные похищения детей. Абишек при поддержке министра внутренних дел страны клянется довести до конца запутанное дело и отомстить за погибших друзей. Не зря коллеги зовут его Рустум — звезда века.

    Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
    Жанрбоевик, комедия, криминал
    СтранаИндия
    В главных роляхПритхвирадж Сукумаран, Индраджит, Арья
    РежиссёрЛиджо Джосе Пеллиссери

    Существует старая восточная легенда о несчастных влюбленных Лейли и Меджнуне. Она находила свое отражение в романах, поэмах, по ней снимали кино, ставили оперы и балетные партии. И даже знаменитые шекспировские влюбленные, как говорят, были созданы под влиянием этой средневековой восточной поэмы. Два редких цвета бриллианта: огненно-желтый и кроваво-красный — бесценные вместе, но не стоящие ни рупии по отдельности, конечно же, назвали Лейли и Меджнун. Когда старый Дон решил сбыть оба камня по дешевке, этим тут же заинтересовались двое мелких прощелыг. Но за ними в очередь выстроились наркоман с афроамериканцем, пара отвязных русских убийц и еще пара-тройка банд, и началась такая заварушка, что уже не поймешь, кто сорвет двойной куш.

    Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
    Жанрбоевик, триллер, мелодрама
    СтранаИндия
    В главных роляхVinay Rajkumar, Ruksar Meer, Sushmitha Joshi
    РежиссёрRaghu Shastry

    Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
    Жанрбоевик, триллер, фэнтези, драма
    СтранаИндия
    В главных роляхМоханлал, Пракаш Радж, Манджи Варриер
    РежиссёрV.A. Shrikumar

    История о черном колдуне Одияне, который, согласно керальскому фольклору, может менять внешний вид и даже принимать обличие животного.

    Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
    Жанрбоевик, комедия
    СтранаИндия
    В главных роляхРагху Бабу, Брахманандам, Чандрамохан
    РежиссёрСривасс

    Знакомьтесь, Венки. Он сбежал с сестрой Бабджи, заправилой всего Варангала, прямиком с её свадьбы, чтобы отвезти её в Хайдерабад и выдать замуж за своего друга. Там наш герой знакомится с Чандракалой, сестрой другого дона — Сатьи. За Чандракалой ведёт охоту ещё один дон — Кесава Редди.

    Оценкаimdb: 5 КП: 5
    Жанрбоевик, мелодрама
    СтранаИндия
    В главных роляхАади, Раджсекхар Анинги, Брахманандам
    РежиссёрМадхан

    Оценкаimdb: 5.3 КП: 8
    Жанрбоевик, мелодрама
    СтранаИндия
    В главных роляхНитин, Ада Шарма, Vikramjeet Virk
    РежиссёрПури Джаганнатх
    Длительность02:28

    Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
    Жанрбоевик, триллер, драма
    СтранаИндия
    В главных роляхМоханлал, Самудира Кани, Anusree
    РежиссёрПриядаршан

    Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
    Жанрбоевик, драма
    СтранаИндия
    В главных роляхKannan Arunachalam, Biswanath Bose, Винод Кханна
    РежиссёрАшу Трикха

    LikeFilm