Стрелок (фильм, 2007)

Стрелок

Рейтинг

Оценка: 7.2
Голосов: 3282
Shooter
Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.7
Слоган«Раньше он верил в справедливость. Теперь - в возмездие»
Жанр
боевик, триллер, драма
Год2007
СтранаСША США
Премьера
Россия12.04.2007
Украина19.04.2007
Бюджет$61 000 000
Кассовые сборы
в мире$97 301 496
США$47 003 582
В других странах$48 693 414
Россия$1 604 500
Blu-Ray03.11.2009
DVD22.03.2011
Длительность02:04
Рейтинг MPAAR

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

Бывший сержант морской пехоты Боб Ли Суэйггер (Марк Уолберг) — один из немногих снайперов в США, который может поразить цель на большом расстоянии. Он живёт в своём доме в горах, пока внезапно к нему не заявляется полковник Джонсон (Дэнни Гловер). Он просит Суэйггера помочь ему выследить снайпера-убийцу, который собирается убить президента во время его выступления в четырёх городах. Боб соглашается и ему удаётся определить наиболее удобную позицию для выстрела, которая находится в Филадельфии.

Однако по приказу Джонсона, который оказался предателем, Ли пытаются убить, но он убегает с ранениями. Снайпер убивает архиепископа из Африки. Сержант направляется к своей знакомой — Саре Фенн, вдове погибшего солдата Донни, который был другом Ли. Сара принимает Ли и помогает ему поправиться, после чего у них возникает роман. Дабы выйти на преступников, Суэйггер с помощью Сары связывается с агентом ФБР Ником Мемфисом, с которым имел случайный контакт, но того похищают неизвестные. Суэйггер следует по следам преступников и освобождает Ника, убив вместе с ним всех наёмников. Они объединяют усилия. Героям удаётся выйти на снайпера, который стрелял во время речи президента. Он рассказывает, что истинной целью был архиепископ, так как группа наёмников по приказу сенатора Мичама убила в Африке жителей небольшой деревни, чтобы построить нефтяную вышку. Снайпер кончает жизнь самоубийством, а на Ли и Мемфиса нападают убийцы, но им удаётся выжить.

Джонсон приказывает схватить Сару и назначает Суэйггеру встречу в горах. Боб приезжает на место, туда же на вертолёте прилетает и сам Мичам вместе с охраной. Ли освобождает Сару и убивает всех наёмников, уничтожая запись со словами бывшего снайпера. Посланные Мемфисом агенты ФБР арестовывают всех находящихся. На суде Джонсона и Мичама оправдывают, и они торжествующе уходят. Вечером Ли приходит на дачу, где устроились сенатор и Джонсон, и без жалости убивает их, сжигая дом. В конце Суэйггер вместе с Сарой уезжают на машине в неизвестном направлении.

Трейлер

Стриминговые сервисы

В главных ролях

Видео обзоры

«Стрелок». Обзор «Красного Циника»

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm