Привязанные, пристегнутые, счастливые (фильм, 2009)
Маленький аэропорт на севере Урала.
20 лучших фильмов, похожих на Привязанные, пристегнутые, счастливые (2009)
Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Привязанные, пристегнутые, счастливые (2009): Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф., Сергий Радонежский. Заступник Руси, Где дремлют мамонты, Молчание пирамид. По следам тайны, Гражданин Ходорковский, Невероятные артефакты. По следам тайны, Собиратели морской травы, Озарение. Фильм, Успеть влюбиться, Да, шеф!.
Теги: фильмы типа, наподобие Привязанные, пристегнутые, счастливые (2009)
Агент миротворческих сил по прозвищу Фотограф прибывает в Зону отчуждения, чтобы предотвратить катастрофу глобального масштаба.
Фильм о том, как простой отшельник стал одной из центральных фигур русской истории. И как сумел повернуть вспять колесо истории, благословив Дмитрия Донского на битву с Мамаем.
2004 год. Египет. Группа российских физиков приезжает в Гизу для того, чтобы обследовать пирамиды. Первые же исследования наталкивают ученых на мысль, что они строились совсем не для того, чтобы служить гробницами фараонов. Возникло предположение, что эти величественные монументы действуют как огромные геофизические приборы. Но как древние могли создать столь сложные устройства? На этот вопрос пытаются ответить участники экспедиции.
Фильм о жизни и убеждениях одного из самых известных политических узников России — Михаила Ходорковского. Несколько лет режиссёр картины вёл переписку с Ходорковским, пока тот был в заключении. Эти письма из российской тюрьмы и положили начало картине.
Каждый год во всех концах земли археологи раскапывают многие тысячи артефактов. Самые интересные из них занимают место в витринах музеев, большинство же отправляют в запасники. Иногда их меняют местами. Но есть и другого рода находки, которые никогда не показывают широкой публике, а специалисты предпочитают открыто о них не упоминать. Почему это происходит?
Каждый май на Соловки приезжают бригады сезонных рабочих для заготовки морской капусты. Выходят в море и косят ее с карбасов. В октябре остатки бригады возвращаются в Архангельск. В опустевшем поселке остается сторож, зимующий с собакой.
Документальный фильм о периферийной клубной культуре России, ее участниках, их мотивации и целях, о связи всего этого с российским обществом и культурой страны в целом.
История восходящей звезды мирового кулинарного искусства Артура Овчинникова. Какой на самом деле путь пройден им из Саратова до Европейского финала самого престижном мирового конкурса? «Кухонное закулисье», которое обычно недоступно взору посетителя: 12-14 часов у плиты, беспрерывные эксперименты и максимальная концентрация. Творческие поиски и душевные переживания героя при подготовке к самому важному дню в его карьере. Отсутствие поддержки со стороны государства, неблагоприятные прогнозы коллег и постоянная борьба с собой.
В 2003 году Хишам Аль-Дахаби основал «Иракский приют для детского творчества». Он решил сделать так, чтобы ребята забыли все ужасы, через которые им пришлось пройти из-за американской оккупации и войны против террористов. В Ираке сейчас множество беспризорных, до которых нет дела никому, кроме разве что преступников. Но в детском доме Хишама – кстати, бакалавра психологии - его обитатели становятся одной семьёй и уже не чувствуют себя одинокими. Некоторые одинокие матери даже сами приводят к нему своих сыновей. За 14 лет он воспитал, научил грамоте и выпустил в «большую жизнь» 150 человек.
В жизни каждого человека наступает момент, когда он должен совершить выбор. Это всегда тяжело, но именно благодаря своему выбору человек остается человеком.
Главная героиня женщина средних лет, сотрудник налоговой инспекции живет напряженно и бескопромиссно. У нее есть все для комфортной жизни: квартира с хорошим ремонтом, дорогой автомобиль, постоянный любовник, а так же люди, которые толпятся в очереди с документами перед входом в ее кабинет. На первый взгляд, такой жизни можно позавидовать. Внешне выглядя успешной, она в действительности таковой не является: среди рутины будней чиновницы ее не покидает бессознательная жажда чего-то большего
В один из таких серых дней, героиня попадает в автомобильную аварию
Что ждет ее там, в жизни ПОСЛЕ
?
Фильм о невероятном журналистском расследовании феномена фетиш-кино о щекотке. История не только о том, что оно существует в огромном количестве и это чуть ли не отдельный жанр в порно, но еще и о том, как любопытство приводит к потрясающему расследованию, где все увязано в одно унижение, детские травмы, страх, месть, момент власти, деньги и шантаж.
Николай Харджиев. Крупнейший знаток и собиратель русского авангарда. Обладатель редчайших работ, собиратель, имевший вкус, понимание, нюх, недюжинные способности убеждения. Неординарный человек, кладезь знаний и хранитель кладов, собранных в московской квартире. К концу жизни он решил уехать и перевезти свою коллекцию и архив в Голландию. В итоге – личная драма, смерть жены и коллекция, распыленная по миру…
Эксклюзивные советы от известного специалиста, телеведущей и автора многих книг Ольги Вороновой.\n\nЦветами георгин восхищаются все. Они пользуются заслуженной популярностью благодаря необыкновенным красивым расцветкам цветка и разнообразию его форм. Садоводы-любители выращивают как крупно-, так и мелкодекоративные разновидности георгин.\n\nНо бытует стереотип, что их трудно выращивать. Мы постараемся развеять этот миф. На самом деле – вырастить георгины проще, чем картошку. Надо лишь знать некоторые секреты. А какие именно – вы узнаете, посмотрев наш фильм.
Сбежав от контролера и оказавшись на одиноком полустанке, трое парней решают провести время с пользой: позвать местных студенток, поесть шашлыка, потанцевать, а дальше как пойдет. Для шашлыка решают использовать надоедливую собаку. И только один герой понимает, что за такое варварство всем придется жестоко поплатиться.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | семейный, документальный, биография |
| Страна | Финляндия, Кения, Непал, ЮАР, Россия, Швеция, Дания, Португалия, Мексика, Канада, Великобритания, США, Казахстан |
| В главных ролях | Йонас Бергхалл, Karen L. Nyberg |
| Режиссёр | Йонас Бергхалл |
Микки член клуба любителей морских купаний с более чем полувековым стажем. Каждый день, в течение всего года и в любое время она плавает вместе со своими товарищами по любимому клубу. Ее история взгляд на наши собственные жизни и на ту роль, которую в них играет случай.
Макс устанавливает на свой ноутбук программу Life Editor, которая позволяет ему делать с окружающим миром поразительные вещи, меняя его под себя. Но к сожалению лицензия на эту чудо программу истекает в самый неподходящий момент
«Оптическая ось» попытка осмыслить изменения, произошедшие в России с людьми за 100 лет, сознанная в необычном жанре сопоставления нынешней реальности и фотографий, снятых на рубеже XIX и XX веков. Снимки, сделанные русским фотографом-реалистом Максимом Дмитриевым, были напечатаны в виде больших постеров и вместе со съемочной группой поехали по тем местам, где они были созданы. Люди разных сословий, социальных групп и профессий рассматривают «самих себя» спустя век и рассуждают о жизни и о тех, кого они видят на фотографиях.
Пять зимовочных станций. Санно-гусеничный поезд. Снежно-ледовые аэродромы. Флагман полярной флотилии «Академик Федоров». Все это – русская Антарктида XXI века. Совершенно отдельный, особый мир, существующий по своим правилам и законам.\n\nКаждый год на ледовый материк отправляются зимовать новые группы полярников. По 12 долгих месяцев они живут как на другой планете – в полной изоляции от Большой земли. За каждой экспедицией стоит своя история, свои герои и судьбы.
Первые исторические сведения о христианах на древней Крымской земле относятся к I веку нашей эры. Здесь проповедовал один из двенадцати учеников Христовых — апостол Андрей Первозванный, затем сеял слово Божие святой Климент — папа Римский, ученик апостола Петра.\n\nО малоизвестных фактах жизни и подвижничестве выдающихся православных деятелей, о святынях и важных исторических событиях рассказывает автор и ведущий митрополит Иларион.
Деревенский гений Кузьма участвует в конкурсе немецкой молочной компании и разрабатывает чудо-агрегат, способный увеличить надой в десятки раз. Верные друзья ему в этом помогают, а злодей (в лице Главы администрации) строит козни, пытаясь разработку присвоить себе. Мистические явления, лабиринты без выхода и секретная формула Кузьмы.
Лес, палатки, лозунги, репетиции построений это лагерь движения «Россия молодая». Сегодня они здесь, а завтра с транспарантами на улицах и с сигнальными огнями на крышах. Сегодня для них политика это игра, а завтра..? На этот вопрос пытались ответить авторы фильм, более полутора лет снимая одно из российских молодежных политических движений.
Фильм об актрисе советского кино Валентине Караваевой, сыгравшую роль Машеньки в одноименном фильме в 1942 году. После автокатастрофы, обезобразившей ее лицо, она заперлась в своей квартире и десятки лет снимала сама себя на бытовую камеру.
Мы не рассказываем, что такое бодимодификация об этом не знает только ленивый, а проводим исследование почему же сейчас это на пике моды? Почему у такого течения, как «альтернативная молодежь» появляется все больше и больше последователей? Сейчас татуировкой, пирсингом или тоннелями в ушах никого уже не удивишь. Татуировки набивают, например, в день рождения (чтобы обозначить свое совершеннолетие), а у каждой «уважающей себя девушки» обязательно есть пирсинг в пупке. С годами тоннели в ушах растягиваются, а количество сережек увеличивается.
Герой этого фильма нынешний руководитель компании Apple Тим Кук. Он долгое время оставался в тени Стива Джобса, и как оказалось совершенно незаслуженно. На протяжении многих лет Тим строил компанию, которая на сегодняшний день является самой дорогой в мире. Этот фильм приурочен к годовщине Тима Кука на посту CEO Apple, и призван рассказать о человеке, от которого зависит очень многое в дальнейшем развитии компании.
Этот фильм также напомнит зрителям о неповторимой актёрской индивидуальности Владислава Галкина (1971-2010), его многочисленных ролях, за которые его полюбили и будут продолжать любить люди, о трудностях актёрской профессии и о том уроке, который мы все обязаны извлечь из этой трагической истории
Время в Пхеньяне отличается от московского только на пять часов, но на самом деле разница в несколько десятилетий. Северокорейская виза это пропуск в особый мир, который невозможно представить, пока не увидишь своими глазами. Здесь строят социализм, но власть передается от отца к сыну. Здесь президент «вечный», культ вождя безграничный, интернет свой собственный, северокорейский. А мобильный телефон привилегия избранных. Этот очерк попытка рассказать о том, как живут обычные люди в самой закрытой стране мира.
Самое разрушительное землетрясение в истории Японии. Сметающее все на своем пути цунами. Критическая ситуация на атомной электростанции. Тысячи погибших и пропавших без вести.Горькое напоминание человечеству, что оно по-прежнему бессильно перед стихией. Страшная катастрофа глазами очевидцев. Репортаж из эпицентра событий.
Фильм рассказывает о панк-рок сообществе, которое сформировалось и существовало в Новосибирске, Омске и Тюмени во второй половине 1980-х годов.
До встречи с матерью — две недели. До смерти — месяц. Но первое ей кажется намного страшнее. Outro — музыкальный термин. Он означает завершение произведения, знак конца. Фильм рассказывает о последних месяцах жизни девушки, больной раком. О том, как она готовится к своему уходу и пытается решить самый главный, не решенный в своей жизни вопрос — отношения с собственной мамой. В фильме они встречаются, и это их первая встреча за долгие годы жизни порознь.
В фильме приведены интересные данные и сведения об употребления алкоголя. Развенчивается миф о том, что русские всегда пили спиртное.
В фильме показан краткий, но при этом наглядный и правдивый исторический обзор о появлении и распространении спиртного в нашей стране, развенчаны расхожие в обществе мифы об алкоголе, приведена актуальная статистика, высказывания знаменитейших врачей. Фильм снят в позитивном ключе, смотрится очень увлекательно, дает четкое представление о процессах алкоголизации российского общества, влиянии спиртного на здоровье человека и его судьбу.