Пляж (фильм, 2000)

Пляж

Рейтинг

Оценка: 6.6
Голосов: 2352
The Beach
Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.4
Слоган«Где-нибудь на планете рай существует»
Жанр
триллер, драма, мелодрама, приключения
Год2000
СтранаСША США, Великобритания Великобритания
Премьера
Россия23.03.2000
Бюджет$50 000 000
Кассовые сборы
в мире$144 056 873
США$39 785 027
В других странах$104 271 846
DVD13.09.2005
Длительность01:59
Рейтинг MPAAR

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

Ричард, молодой американец, ищущий приключений в Бангкоке, останавливается в унылом отеле для путешественников на Каосан-роуд, где знакомится с молодой французской парой, Франсуазой и Этьеном. Он также встречает Даффи, которая рассказывает ему о нетронутом необитаемом острове в Сиамском заливе с красивым скрытым пляжем. Даффи объясняет, что он тайно поселился там несколько лет назад, но возникли трудности, и он уехал. Даффи совершает самоубийство, оставив Ричарду карту острова. Ричард уговаривает Франсуазу и Этьена сопровождать его на остров, и все трое отправляются на Самуи. Ричард встречает двух американских серферов, до которых дошли слухи об острове, и дает им копию карты. По пути на остров Ричард влюбляется в Франсуазу. Переплыв на остров с соседнего острова, они находят плантацию конопли, которую охраняют вооруженные тайские фермеры. Избегая обнаружения, они пробираются через остров и встречают Кити, который приводит их к сообществу путешественников, тайно живущих на острове. Сал, английский лидер общины, объясняет, что фермеры позволяют им оставаться до тех пор, пока они держатся особняком, и не позволяют больше путникам приезжать на остров. Ричард лжет, что они никому не показывали карту. Трио интегрируется в сообщество. Однажды ночью Франсуаза приглашает Ричарда на пляж, где говорит ему, что влюбляется в него, и у них начинается роман. Несмотря на надежду сохранить это в секрете, сообщество узнает. Хотя он зол, Этьен говорит, что не будет стоять у них на пути, если Франсуаза будет счастливее с Ричардом.

Сал выбирает Ричарда, чтобы он сопровождал ее в походе с припасами на Ко Пханган. Они встречают американских серферов, которые готовятся к поиску острова, и упоминают карту Ричарда. Сал расстроен, но верит Ричарду, когда тот говорит, что у них нет карты. Чтобы гарантировать, что Сал не расскажет остальной части острова о карте, Ричард занимается с ней сексом по ее приказу. По возвращении на остров Ричард лжет Франсуазе о том, что занимался сексом с Сэл.

Во время подводной охоты на троих местных рыбаков напала акула. Один убит, а другой, Христо, тяжело ранен. Теперь, напуганный водой, Христо отказывается отвезти его на материк для лечения, а Сал отказывается разрешить привезти на остров врачей для его лечения. По мере того, как состояние мужчины ухудшается, островитяне просто оставляют его умирать в джунглях, но Этьен отказывается его бросить. Во время подводной охоты на троих местных рыбаков напала акула. Один убит, а другой, Христо, тяжело ранен. Теперь, напуганный водой, Христо отказывается отвезти его на материк для лечения, а Сал отказывается разрешить привезти на остров врачей для его лечения. По мере того, как состояние мужчины ухудшается, островитяне просто оставляют его умирать в джунглях, но Этьен отказывается его бросить.

Когда серферы появляются на соседнем острове, Сал приказывает Ричарду отослать их и уничтожить их карту. Она рассказывает всем, что у них с Ричардом был секс, из-за чего Франсуаза злится и разбивается горем, заставляя ее вернуться к Этьену. Изолированный от группы, Ричард начинает терять рассудок, воображая, что разговаривает с умершей Даффи.

Серферы достигают острова, но их обнаруживают и убивают фермеры. Потрясенный тем, что стал свидетелем их смерти, Ричард душит Христо, чтобы избавить его от страданий, и собирает Франсуазу и Этьена, чтобы те покинули остров.

Ричард захвачен фермерами вместе с Франсуазой и Этьеном. Фермеры в ярости из-за того, что сообщество нарушило их соглашение не допускать новых пришельцев. Главный фермер дает Сэл пистолет, заряженный одной пулей, и приказывает ей сделать выбор: убить Ричарда, и группе будет разрешено остаться, иначе они все должны немедленно уйти. Сал нажимает на курок, но патронник пуст. Потрясенные ее готовностью совершить убийство, другие члены сообщества покидают Сал, покидают остров и расходятся. Вернувшись в Соединенные Штаты, Ричард получает электронное письмо в интернет-кафе от Франсуазы с ностальгической групповой фотографией пляжного сообщества в более счастливые времена.

Трейлер

Стриминговые сервисы

В главных ролях

Оценка:
22.07.2022
Атмосферное и психоделическое кино о... поколении конца 90 х годов прошлого века. Уже история... Океан, пляж, волны, надежды и... любовь...
Оценка:
11.10.2019
здесь очень молодой Лео, красивые виды пляж, океан, природа, горы и бухта...а ,хочу на такой, ненадолго
Оценка:
15.03.2021
Пляж и правда, очень живописный. Но, фильм не произвёл ожидаемого впечатления.
Оценка:
05.05.2020
Фильм приключение, с элементами триллера. Оставляет больше негативных эмоций. Место пляжа ,конечно, необыкновенное. Больше бы смотреть этот фильм не стала.
Оценка:
05.10.2020
Фильм немного затянутый, но с хорошей динамикой и прекрасным актерским составом Сюжет интересный, красивый пляж, Ди Каприо и Гийом Кане
Оценка:
17.09.2021
Пляж, природа, поселение отшельников со своими устоями. Но так все у них глупо.
Оценка:
22.04.2021
Это пляж Бойла, Лео, Вирджиния и тот красивый француз и именно тут я впервые увидела ее Бомба по картинке, по музыке и любви страсти

Видео обзоры

ПЛЯЖ не на острове? | скрытый смысл фильма ПЛЯЖ | киноразбор СПГС

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm