Пеплопад (фильм, 2019)

Пеплопад

Рейтинг

Оценка: 6.2
Голосов: 49
Baekdusan
Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.4
Слоган«No option for failure»
Жанр
боевик, комедия
Год2019
СтранаКорея Южная Корея Южная

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

Гора Пэкту, действующий вулкан на границе Китая и Северной Кореи, внезапно извергается, вызывая сильные землетрясения как в Северной, так и в Южной Корее. На Корейском полуострове наступает пандемониум, и в этом районе прогнозируются новые извержения. Чтобы предотвратить ещё одну катастрофу, Чон Ю Кён (Чон Хе Чжин) планирует операцию, основанную на теории профессора Кан Бон Рэ (Ма Дон Сок), который изучал вулкан Пэкту и его возможные будущие извержения.

Чо Ин Чан (Ха Чон У) назначается капитаном отряда спецназа, принимающего участие в операции. Чо Ин Чан связывается с Ли Чжун Пхён (Ли Бён Хон), который является частью Корейской народной армии в Северной Корее, в качестве шпиона. Тем временем Чой Чжи Ён (Пэ Су Джи) беременная жена Чо Ин Чана находится одна в Сеуле и пытается выжить во время катастрофы.

Ин Чан улетает со своей командой на самолёте, и они спускаются с парашютом после того, как их самолёт выходит из строя. Они находят Чжун Пхёна, который содержался в северокорейской тюрьме, и допрашивают его, чтобы найти нужную шахту, ближайшую к кальдере горы Пэкту. Пригрозив своей умирающей жене раскрыть местонахождение его дочери, Чжун Пхён ведёт команду Ин Чана к электростанции, и они извлекают кусок урана из ядерной ракеты. Это предупреждает американский гарнизон в Южной Корее, который отправляет солдат, чтобы помешать Чжун Пхёну доставить кусок урана нескольким гангстерам из Китая.

Ин Чан и Чжун Пхён уклоняются от американцев и достигают Почхона[en], города недалеко от горы Пэкту. Чжун Пхён встречает свою напуганную дочь, и так же, как китайские гангстеры чуть не убивают его за то, что он не доставил уран, Ин Чан даёт уран, но устанавливает его таймер так, чтобы он совпадал с показателем извержения горы Пэкту. Хотя американские солдаты также прибывают, чтобы забрать уран, они и китайские гангстеры бегут, когда гора Пэкту снова извергается, вызывая новые землетрясения. Ин Чан и Чжун Пхён приносят уран в шахту, а Чжун Пхён забирает бомбу в глубину шахты, оставляя Ин Чана с дочерью Чжун Пхён, которую он усыновляет. Урановая бомба взрывается и останавливает землетрясения, спасая множество жизней.

Год спустя Северная и Южная Корея вместе наблюдают за восстановлением полуострова. У Ин Чана и Чжи Ён родился сын.

Трейлер

Стриминговые сервисы

В главных ролях

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm