Теги: фильмы типа, наподобие Naku Pellam Kavali (1987)
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 7.4 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аршад Варси, Дия Мирза, Боман Ирани |
| Режиссёр | Кабир Каушик |
В мире Армана и Гехны, жизнь удивительна и прекрасна, хотя порой она и напоминает ходьбу по канату. Для модного фотографа Армана, обходительного и обожаемого всеми чаровника, жизнь становится еще прекраснее после того, как он знакомится с Гехной, редактором одного их самых модных глянцевых журналов. Можно сказать, что его жизнь удалась. Рядом с Арманом любящая женщина, а его мастерство в обращении с камерой высоко оценено. Арман – самый востребованный и популярный фотограф в Лондоне.\n\nОднажды Арман узнает, что причиной его хронической бессонницы является отнюдь не какое-то функциональное расстройство сна. Правда заключается в том, что он слышит голоса. Эти голоса мешают и мучают Армана. Весь ужас ситуации заключается в том, что никто, кроме Армана, этих голосов не слышит! Жизнь больше не кажется ему похожей на некий прекрасный снимок!
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 7.8 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дулкар Салман, Тхилакан, Сиддик |
| Режиссёр | Анвар Рашид |
Кто управляет жизнью человека сам человек или судьба? У Файзи всегда был однозначный ответ на этот вопрос. Конечно, своей жизнью распоряжается он сам, и никто другой! Даже отец, мечтавший заняться с сыном совместным бизнесом и отправивший его учиться в Европу, не ожидал, что его отпрыск сделает всё по-своему и будет изучать совсем не экономику Отучившись несколько лет в Швейцарии, Файзи нашел себе европейскую подружку, работу в Лондоне и даже не думал возвращаться обратно в Индию. Но тут все-таки судьба вмешалась в его планы в лице его четырёх старших сестёр.
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кунчако Бобан, Gayathri Suresh, Джой Мэтью |
| Режиссёр | Томас К. Себастьян |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 7.7 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Пареш Раваль, Акшай Кумар, Митхун Чакраборти |
| Режиссёр | Умеш Шукла |
| Длительность | 02:05 |
Канджи Лалджи Мехты владел антикварной лавкой и не знал проблем. Но стихийное бедствие разрушило его бизнес и жизнь. Разбитый и беспомощный мужчина вступает в конфронтацию с Богом. Он подвергает сомнению существование высшей силы и подает на Бога в суд. Когда ситуация выходит за пределы городка, в дело решает вмешаться сам Кришна. Он изъявляет желание лично встретиться и поговорить с Канджи.
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Эджей, Али, Чалапатхи Рао |
| Режиссёр | K.R.K. Pavan |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джит, Коел Маллик, Суджой Гхош |
| Режиссёр | Раби Кинаги |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Прашант Барот, Bhakti Kubavat, Jignesh Modi |
| Режиссёр | Nishith Brahmbhatt |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sagar Bhangade, Мукеш Бхатт, Випул Бхатт |
| Режиссёр | Притиш Чакраборти |
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сунил, Иша Чавла, Али |
| Режиссёр | Деви Прасад |
Бучи Бабу, владелец магазина модной одежды в Америке, приезжает в Индию, чтобы найти себе жену. В поисках невесты он с другом и родителями едет в Раджамундри, где Бучи ждут смотрины первой претендентки. Красавица Анджали оказывается девушкой его мечты. И все бы хорошо, но у девушки свои планы на будущее.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Jitendra Kumar, Ritika Badiani, Bhuvan Arora |
| Режиссёр | Апурва С. Бадгайян |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Санни Деол, Сакши Танвар, Рави Кишан |
| Режиссёр | Чандра Пракаш Двиведи |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Karamjit Anmol, Джасвиндер Бхалла, Рагхвир Боли |
| Режиссёр | Симерджит Сингх |
| Оценка | imdb: 4.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кунчако Бобан, Асиф Али, Nikki Galrani |
| Режиссёр | Reghu Rama Varma |
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Раджпал Ядав, Джонни Левер, Дивья Дутта |
| Режиссёр | Викрам Прадхан |
| Оценка | imdb: 2.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Урваши Рутела, Gautam Chaturvedi, Румана Молла |
| Режиссёр | Ajay Lohan |
| Оценка | imdb: 3.9 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Naushaad Abbas, Рати Агнихотри, Швета Бхардвадж |
| Режиссёр | Чандракант Сингх |
Дерджан Сингх опасный бандит из Чамбал. В течение последних 40 лет эту область держал в узде его отец. Сегодня это — вотчина Дерджана. Он приезжает сюда с алмазами и драгоценностями, которые наворовал за 20 лет. Он встречает Дона Гаджрая и его правую руку Ранджита и просит помочь продать драгоценности за 10 % вознаграждение. Гаджрай идет в ювелирную лавку, чтобы продать награбленное. По случайному совпадению, АД , спасаясь от полиции, угоняет фургон Гаджрая. Но это ещё не всё: трое других сбежавших преступников запрыгивают в тот же фургон. Полицейские преследуют этих четверых по разным причинам. \n\nАД влюблен в племянницу инспектора полиции Шрею, которую дядя решил выдать за кого-то другого. Именно поэтому АД и Шрея решили тайно сбежать. Так начинается комическое преследование убегающего фургона то полицейскими, то Гаджраем. В момент взрыва шины из-за пули, фургон врезается в дерево. Здесь пятеро участников погони узнают о существовании в фургоне «золота-бриллиантов», и, прихватив сокровища с собой, быстро сбегают. Они пытаются укрыться от погони на праздничном шоу, куда идут в форме полицейских. Но всё-таки Гаджрай узнаёт их и им приходится бежать оттуда. Так или иначе им удаётся обмануть полицию и Гаджрая и достичь деревни. Эта деревня – одна из тех, что находится под гнётом Дерджана Сингха. Сельские жители ликуют и начинают празднование, поскольку они думают, что полиция приехала сюда, чтобы спасти их от бандитов. АД и компания хотели бы удрать из деревни, но их поджидает инспектор полиции, дядя Шреи. Теперь этой команде ничего не остаётся, как бороться с бандитами. Отделение полиции в этой деревне было уничтожено 15 лет назад, инспектором то время был Аджай Пракаш , который потерял свою дочь и свою память. В конце все объединяются для борьбы со злом. У Дерджана есть старший брат Сайджан Синг, который будучи геем влюбляется в АД, и с его помощью наступает конец террору Дерджана.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Судип, Пракаш Радж, Авинаш |
| Режиссёр | Nandakishore |
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Удхаянидхи Сталин, Наянтара, Шайя Сингх |
| Режиссёр | S. Prabhakaran |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Пракаш Радж, Ситара, Amulya |
| Режиссёр | Пракаш Радж |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Судха Чандран, Яшпал Шарма, Раджпал Ядав |
| Режиссёр | Arvind Tripathi |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Винай Форрт, Chinnu Nair, Navas Vallikkunnu |
| Режиссёр | Ashraf Hamza |
| Оценка | imdb: 2.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Гуль Кират Панаг, Селина Джейтли, Иша Коппикар |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нагарджуна Акинени, Рамья Кришна, Лавания Трипати |
| Режиссёр | Кальян Кришна |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Биджу Менон, Дипак Парамбол, Aju Varghese |
| Режиссёр | Ранджан Прамод |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нани, Нитья, Снеха Улал |
| Режиссёр | Nandini Bv Reddy |
| Длительность | 02:15 |
Гаутам в отчаянии его любимая выходит замуж за другого. Бросив все дела, он спешит на свадьбу, чтобы помешать своей девушке выйти замуж. Но по дороге его внезапно похищают. Похититель уголовник с 15-ти летнем стажем, Джон, требует рассказать свою историю любви. Так, Гаутам рассказывает, что когда-то был влюблен в девушку, но она предпочла другого. В день ее свадьбы, он напился и познакомился с такой же нетрезвой Нитьей. Как оказалось, Нитья тоже запивала свое горе ее парень женился на девушке Гаутама. Вскоре между молодыми людьми завязалась дружба а потом Гаутам понял, что влюбился. Но в день, когда он решился признаться Нитье в своих чувствах, он узнает, что она помолвлена В бесконечной череде непредвиденных ситуаций, случайных совпадений и недоразумений, у Гаутама все же появляется шанс признаться Нитье в любви. Сможет ли он это сделать? Успеет ли?
| Оценка | imdb: 3.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Chaitra Chandranath, Санни Леоне, Прем |
| Режиссёр | Uday Prakash |
| Оценка | imdb: 2.2 КП: 6.3 |
| Жанр | триллер, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Говинда, Приянка Чопра, Насир Кхан |
| Режиссёр | К.С. Бокадиа |
Басант — лёгкий в общении человек и прекрасный друг, но неожиданно в его жизнь врывается Прия. И всё меняется в его жизни. В своём стремлении завоевать Прию Басант начинает совершать одну ошибку за другой...
| Оценка | imdb: 3.6 КП: 7.8 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Варун Дхаван, Абинай Радж Сингх, Жаклин Фернандес |
| Режиссёр | Дэвид Дхаван |
| Оценка | imdb: 7 КП: 7.2 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нага Чайтания, Таманна Бхатия, Тара Алиша |
| Режиссёр | Сукумар |
| Длительность | 02:21 |
Балу умный, амбициозный студент, который всегда и во всём стремится быть первым. Махалакшми его кузина, приехавшая из деревни и поселившаяся в доме семьи Балу, чтобы продолжить учебу в колледже. До приезда кузины Балу всегда в колледже занимал первые места. Но Махалакшми мешает сосредоточиться Балу на занятиях, и становится лидером в учёбе. Это приводит к конфликту между Балу и Махалакшми. Остальная часть истории о том, что Балу и Махалакшми понимают, что они созданы друг для друга. Но из-за собственных обид и амбций влюбленные расстаются
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Мохсин, Муцци, Шилпа Шукла |
| Режиссёр | Musavir Jaleel, Aman Mihani |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 8 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Каран Гровер, Сурбхи Джиоти, Каранвир Бохра |
| Режиссёр | Гуль Кхан |
В центре сюжета два брата, две совершенно разные личности: консервативный ответственный старший Асад и веселый легкомысленный младший Айян. Судьба распорядилась так, что их семья разделилась и они оказались по разные стороны баррикад, но ничто не может их разлучить: ни расстояние, ни враги, ни обстоятельства. Та же судьба поставила вроде бы совершенно постороннюю девушку по имени Зоя меж двух огней. Храбрая отзывчивая красавица, которая ищет ответы на свои собственные вопросы. Какие же тайны могу скрываться в этих жизнерадостных глазах? Такая ли уж Зоя посторонняя для этих близких людей, ставших чужими? Смогут ли три столь отличающихся друг от друга человека найти общий язык и воссоединить свою семью?
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, спорт |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Hiphop Tamizha Adhi, Anagha, Karu Palaniappan |
| Режиссёр | Parthiban Desingu |
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Абхай Махаджан, Дипти Сати, Четан Далви |
| Режиссёр | Sanjay Jadhav |
| Оценка | imdb: 4.7 КП: 7.5 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Салман Кхан, Карина Капур, Радж Баббар |
| Режиссёр | Сиддик |
| Длительность | 02:10 |
Лавли Сингх пунктуален и отлично выполняет свои служебные обязанности. Он гордится своей работой, в которой ему нет равных. Он телохранитель. Однажды ему поручают охранять Дивью, дочь финансового магната, красивую и богатую. Проводив ее до студенческого городка, Лавли даёт понять Дивье, что озабочен её безопасностью и будет следить за каждым, кто захочет к ней приблизиться. Девушка понимает, что её телохранитель будет мешать ей вести прежнюю жизнь. Чтобы избавиться от него, она разрабатывает гениальный план, который должен помочь заманить красавчика в ловушку. От лица несуществующей поклонницы Дивья донимает анонимными телефонными звонками. Но Сингх оказывается крепким орешком, которого не так просто взять голыми руками. Когда же красотка добивается своего, её телохранитель становится совсем другим человеком. Дивья вне себя от счастья, ведь скоро она обретет долгожданную свободу.
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Вимал, В. Джаяпракаш, Сингампули |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дипика Дешпандэ, Парамбрата Чаттерджи, Нинад Камат |
| Режиссёр | Сима Бхаргава |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Brijal, Harish Daghiya, Chetan Daiya |
| Режиссёр | Hanif Chhipa |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Pavan Bandhopadhyay, Sudipta Banerjee, Riya Banik |
| Режиссёр | Atanu Ghosh |