Миньоны: Грювитация (фильм, 2022)

Миньоны: Грювитация

Рейтинг

Оценка: 0
Вы будете первым
Minions: The Rise of Gru
Оценка КП: 7.7
Жанр
мультфильм, фэнтези, комедия, криминал, семейный
Год2022
СтранаСША США, Франция Франция

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

В 1976 году 11-летний Грю пытается стать суперзлодеем с помощью своих приспешников, миньонов. Его мечта становится явью, когда его заявка на вступление в ряды злодейской организации «Злобная шестёрка», возглавляемой Дикой Донной, оказывается одобрена и его приглашают на собеседование. «Шестёрка» ищет нового члена на замену своему бывшему лидеру Деду Кастету, которого они уволили и, как они считают, убили после похищения Камня Зодиака, древнего амулета, связанного с китайским зодиаком. Некий Доктор Нефарио помогает Грю попасть на секретную базу «шестёрки». Злодеи не принимают Грю в свои ряды из-за его возраста, и тот, к их возмущению, похищает амулет и сбегает вместе с миньонами Кевином, Стюартом и Бобом, отдавая амулет на хранение другому миньону, Отто.

Оказавшись в своём логове, Грю узнаёт, что Отто обменял амулет на камень-питомец, вследствие чего приходит в ярость, увольняет миньонов и в одиночку отправляется на поиски амулета. Но как только Грю выходит за порог своего дома, Кастет, который оказывается жив, похищает его, отвозит в Сан-Франциско и требует у миньонов отдать ему амулет в течение сорока восьми часов, иначе Грю будет убит. После безуспешной попытки отыскать амулет Кевин, Стюарт и Боб отправляются в Сан-Франциско, чтобы спасти Грю, а Отто тем временем едет по следу байкера, который носит амулет у себя на шее. Когда миньоны добираются до дома Кастета, их начинают преследовать его приспешники, пока на помощь не приходит мастер Чо, бывший преподаватель кунг-фу, а ныне работница акупунктурной клиники, отбивающаяся от преследователей. По просьбе миньонов Чо решает обучить их кунг-фу, однако те оказываются неспособными учениками. Трио внезапно и преждевременно завершает своё обучение и возвращается к дому Деда Кастета с целью спасения Грю. Тем временем, Отто настигает байкера в Долине Смерти, который отдаёт тому амулет и подвозит его до Сан-Франциско. Грю начинает сближаться с Кастетом после того, как его приспешники увольняются и тот спасает его от крокодила в бассейне. Кастет решает научить Грю быть злодеем, и они вдвоём грабят Банк Зла, похищая оттуда «Мону Лизу». По возвращении они видят, что дом Кастета был уничтожен «Злобной шестёркой». Потрясённый Кастет решает покончить со злодействами и отправляет Грю домой.

Во время парада в честь Китайского Нового года в Чайна-тауне Грю встречает Отто с амулетом, но их настигает «Злобная шестёрка», которая в свою очередь оказывается окружена агентами Антизлодейской лиги. Когда часы пробивают полночь, «шестёрка» использует амулет, чтобы превратить себя в животных, присутствующих в зодиаке, ловит Грю и привязывает его за руки и ноги к стрелкам часов на башне, собираясь таким образом убить его в качестве мести за похищение амулета. Кевин, Стюарт и Боб отправляются на помощь Грю, но оказываются превращены в кролика, петуха и козла соответственно. Кастет возвращается и сражается с «шестёркой» на стороне миньонов. Будучи стимулированными тренировками Чо, миньоны пробуждают своих внутренних зверей и побеждают большинство членов «Злобной шестёрки», но когда Кастет пытается отобрать амулет у Донны, та поджигает его заживо. Отто спасает Грю, который при помощи амулета превращает «шестёрку» в крыс, а после возвращает миньонам их прежний вид и вновь нанимает их к себе на работу.

«Злобную шестёрку», в том числе Кастета, которого отвозят в больницу в связи с полученными смертельными травмами, арестовывают. Когда на похоронах Кастета Грю произносит речь, он узнаёт, что тот инсценировал свою смерть, чему оказывается несказанно рад.

В сцене в середине титров Грю приходит к доктору Нефарио и предлагает тому работать на него в знак благодарности за гаджет, который помог Грю украсть амулет. Поначалу Нефарио отказывается, но меняет своё мнение после мольбы со стороны миньонов, и все вместе они улетают на самолёте.

Трейлер

Стриминговые сервисы

Все сиквелы и приквелы франшизы

В главных ролях

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm