Материнская любовь 1970
Материнская любовь (фильм, 1970)

Maa Aur Mamta

Незамужняя Майя с осиротевшим младенцем приезжает из родной деревни в Бомбей.

20 лучших фильмов, похожих на Материнская любовь (1970)


Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Материнская любовь (1970): Nimki Phulki, Школа, Светлячки, Hrudayantar, Subha Vivaha, Ikko Mikke, Fukri, Fortuner, The Broken Moon, Kaadu.

Теги: фильмы типа, наподобие Материнская любовь (1970)

Оценкаimdb: 5 КП: 7.6
Жанрдрама, семейный
СтранаИндия
В главных роляхAdil Feroz Khan, Нана Патекар, Шахид Капур
РежиссёрМилинд Укей
Длительность02:02

Учитель — это всегда была востребованная и уважаемая профессия, но только не в наши дни. Теперь образование должно сражаться с коммерцией и не всегда ясно что перевесит. Здесь описаны все сложности и проблемы индийских школьников, которые живут обычной жизнью. Но все меняется когда в школе появляется новый учитель Рахул.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрдрама, мюзикл, семейный
СтранаИндия
В главных роляхAkash Das Nayak, Barsa Priyadarshini, Pupinder Singh
РежиссёрJyotiprakash Das

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5
Жанркомедия, драма, семейный
СтранаИндия
В главных роляхДжаясурья, Лал, Сиддик
РежиссёрСиддик

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, семейный
СтранаИндия
В главных роляхDiganth, Сону Говда, Swathi Sharma
РежиссёрManjunath J. Anivaarya, Jayram Srinivas

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдрама, семейный
СтранаИндия
В главных роляхVidharth, Samskruthy Shenoy, Самудира Кани
РежиссёрStalin Ramalingam

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрдрама, семейный
СтранаИндия
В главных роляхАли, Раджсекхар Анинги, Гирибабу
РежиссёрМадхан

Оценкаimdb: 3.3 КП: 5
Жанружасы, триллер, драма, семейный
СтранаИндия
В главных роляхNishat Mallick, «Om» Rakesh Chaturvedi, Archana Kotwal
РежиссёрSandeep Chatterjee

Оценкаimdb: 7.4 КП: 8
Жанрфэнтези, комедия, драма, приключения, семейный
СтранаСША, Индия, Китай, Гонконг
В главных роляхДжош Гад, Деннис Куэйд, Кэтрин Прескотт
РежиссёрГейл Манкусо
Длительность02:47

    История про переселение души Бэйли – потрясающей собаки с хорошим характером. Пес любит бекон и старается не отходить от своего человека Итана. Но сейчас его хозяин просит Бэйли об одной услуге – позаботиться о внучке его супруги. Невестка уехала из их дома и забрала девочку с собой, но бабушка и дедушка волнуются и хотят сделать жизнь ребенка счастливой.

    Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
    Жанрдрама, семейный
    СтранаИндия
    В главных роляхSini Abraham, Resmi Boban, Апарна Гопинатх
    РежиссёрK.P. Suveeran

    Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
    Жанрмелодрама, драма, семейный
    СтранаИндия
    В главных роляхПракаш Радж, Снеха, Урваши
    РежиссёрПракаш Радж

    Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
    Жанрдрама, семейный, криминал
    СтранаИндия
    В главных роляхSanskruti Balgude, Иравати Харше, Vidyadhar Joshi
    РежиссёрGirish Joshi

    Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.6
    Жанркомедия, мелодрама, драма, семейный
    СтранаИндия
    В главных роляхРиши Капур, Раджат Капур, Рэтна Патхак
    РежиссёрШакун Батра
    Длительность02:54

    Братья Арджун и Рахул должны вернуться в родительский дом по просьбе 90-летнего дедушки. Старик хочет провести последние дни своей жизни рядом с внуками. Арджун и Рахул постоянно оказываются в комичных ситуациях из-за того, что не могут найти рациональных объяснений происходящему. И когда братья влюбляются в одну и ту же девушку, между ними начинается настоящая война. Они не могут справиться со своими эмоциями, и это становится причиной полного разлада в семейных отношениях.

    Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
    Жанрдрама, семейный
    СтранаИндия
    В главных роляхMirchi Senthil, Vijaylakshmi, Панди
    РежиссёрVetri Mahalingam

    Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
    Жанрдрама, семейный
    СтранаИндия
    В главных роляхРаджив Мехта, Falguni Dave, Адитья Кападиа
    РежиссёрKirtan Patel

    Оценкаimdb: 8.9 КП: 5
    Жанрдрама, семейный
    СтранаИндия
    В главных роляхМохан Агаше, Devika Daftardar, Omkar Ghadi
    РежиссёрСумитра Бхаве, Sunil Sukthankar

    Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.2
    Жанркомедия, драма, семейный
    СтранаИндия
    В главных роляхСаиф Али Кхан, Падмаприя, Свар Кэмбл
    РежиссёрРаджа Менон
    Длительность02:57

    В постоянном стремлении удивить своих посетителей знаменитый шеф-повар Рошан Калра теряет вкус к жизни и вдохновение в работе. Он уходит из мишленовского ресторана Galli в Нью-Йорке и возвращается в Индию к семье — жене Радхе и 11-летнему сыну Армаану. Рошан должен найти себя, переосмыслив подход к работе. Он покупает грузовик, открывает закусочную на колесах и вместе с сыном отправляется в кулинарное путешествие по Индии. Рошан заново открывает для себя родную страну со всем ее многообразием гастрономических традиций, чтобы вернуть себе страсть к кухне и найти ключ к счастью.

    Оценкаimdb: 7 КП: 5
    Жанркомедия, драма, семейный
    СтранаИндия
    В главных роляхMeenakshi Unnikrishnan, M. Darshan, Джой Мэтью
    РежиссёрKavya Prakash

    Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
    Жанрбоевик, комедия, драма, семейный
    СтранаИндия
    В главных роляхPavithra Heskathoor, Pavithra Heskattur, Nagaraj Japti
    РежиссёрРави Басрур

    Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
    Жанрдрама, семейный
    СтранаИндия
    В главных роляхAlexander, Мала Аравиндан, Джагадиш
    РежиссёрМохан Рагхаван

    Оценка КП: 5
    Жанрдрама, приключения, семейный
    СтранаФранция, Россия, Монголия, Индия
    В главных роляхСонам Вангмо
    РежиссёрChristophe Boula

    Посреди захватывающих пейзажей Центральной Азии дети чувствуют враждебный мир. Каждый из них живет собственными желаниями и мечтами: Амраа, пастух из Монголии, Апо, мальчик из Сибири, и Лхамо, девочка из Тибета. У всех этих детей – одна судьба. Так же, как и их народы, они сталкиваются с главными событиями в их жизни – с любовью, опасностью и смертью.

    Оценкаimdb: 4.6 КП: 6.7
    Жанркомедия, драма, семейный
    СтранаИндия
    В главных роляхРекха, Шарман Джоши, Рандхир Капур
    РежиссёрИндра Кумар

      Бхарти Бхатия, чей каждый час жизни посвящен заботам о своей семье, её мелким нуждам и прихотям, включая властного мужа, сына, играющего на фондовом рынке на повышение, сноху, которая стремится стать звездой мыльной оперы и дочь с ультра современными ценностями. Она самоотверженно выполняет свои обязанности, но в награду получает только насмешки и унижения. В семье все относятся к ней как к коврику у порога. \n\nЗахватывающая история начинается, когда в Индию неожиданно приезжает внук Манн. Вопреки своим ожиданиям увидеть сильную леди, главу дома, он видит мягкую и дремлющую женщину, которой все помыкают. Это раздражает его, и он решает превратить печальную и скучную жизнь своей бабушки в весёлое катание на американских горках.

      Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
      Жанрдрама, семейный
      СтранаИндия
      В главных роляхНавни Парихар, Раджа Бундела, Кишор Кадам
      РежиссёрНитин Адсул

      Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
      Жанркомедия, драма, семейный
      СтранаИндия
      В главных роляхАкшай Кханна, Мугдха Годсе, Сатиш Каушик
      РежиссёрРуми Джаффери

      Бхарат, кассир в банке, по совместительству работающий актером в театре рамлила, где он играет Ханумана, бога обезьяну, живет в городе Бхопал, в центральной Индии. Он женат на учительнице Нише, любящей и заботливой жене, по мнению которой Бхарату стоит скорее сконцентрироваться на карьере в банке чем на театре. Семья Бхарата была бы неполной без его отца, Шивнараяна, патриотичного идеалиста, мечтающего о конце коррупции.\n\nЕще стоит упомянуть Амиту, незваную гостью в семье Бхарата и его жены, молодую и красивую девушку, которая работает в колл-центре, постоянно забывает паспорт дома и любит, когда Бхарат подвозит ее на работу на своем скутере. Ах да, скутер Бхарата, поистине сыграет немаловажную роль в этой истории.\n\nНиша хочет, чтобы Бхарат побыстрее стал менеджером в банке. Он же, однако, преследует совершенно другие цели. Его мечта играть роль Рама в театре рамлила. В настоящее время эту роль играет его соперник Сатту Трипати, у которого совсем нет таланта, зато брат политик. Сатту, конечно, отдает себе отчет в том, что Бхарат превосходит его на сцене и скорее заслуживает роль Рама. Из-за этого он ненавидит соперника. Брат Сатту, в свою очередь, тоже испытывает неприязнь к Бхарату, но из-за того что тот предоставил свободную комнату в своем доме для предвыборной кампании его политического противника.\n\nИ вот однажды кто-то ворует настольный вентилятор Бхарата. Этот инцидент приводит к тому, что Бхарата буквально его засасывает трясина коррупции и мошенничества, из которой он может выбраться, лишь подкупив преступников и хранителей закона, только чтобы вернуть себе вентилятор. Что эта коррумпированная система не может понять, так это то, что если Бхарата вывести из себя, то он может превратить жизнь многих людей в ад.

      Оценкаimdb: 4.2 КП: 5
      Жанрдрама, семейный, детектив
      СтранаИндия
      В главных роляхAakrithi, Aapthi, Adhiti
      РежиссёрGuru Ramesh

      Оценкаimdb: 8 КП: 5
      Жанртриллер, мелодрама, драма, семейный
      СтранаИндия
      В главных роляхПритхвирадж Сукумаран, Prathap Pothen, Нараин
      РежиссёрЛал Хосе

      История отношений опытного и уважаемого врача с его юным и безалаберным коллегой, который по распределению попадает в деревенскую больницу.

      LikeFilm