
Рейтинг
Miraculous: Tales of Ladybug & Cat NoirОценка | imdb: 7.6 КП: 8.1 |
Слоган | «Time to de-evilize!» |
Жанр | мультфильм, фэнтези, боевик, мелодрама, приключения, семейный |
Год | 2015 |
Страна | Франция , Корея Южная , Япония , Испания , Мексика , США  |
Сюжет
Адриан и Миринетт кажутся совершенно обычными старшеклассниками. Но как только на Париж надвигается хоть малейшая угроза, они становятся Супер-котом и Леди Баг. Перед ними стоит миссия, которая заключается в захвате темных бабочек, превращающих людей в сильных злодеев. Герои объединяются, но они не знают настоящих личностей друг друга. Маринетт даже не догадывается, что Супер-кот – это Адриан, в которого она тайно влюблена. А сам Адриан, влюбленный в Леди Баг не знает, что за маской супер-героини скрывается его милая одноклассница.
Трейлер
Стриминговые сервисы
В главных ролях
Оценка:
22.09.2019
Сериал заточен больше на легкое, бездумное восприятие, но иногда есть и важные темы, такие как отношения между родителями и их детьми, не только врозслых с маленькими, но и взрослых детей с их родителями.
Оценка:
02.06.2018
Сериал довольно хорош, но в его сторону направлено много критики. Сразу стоит понять, что мы не смотрим очередной фильм от MARVEL или DC, поэтому любителям красочных зрелищ и крутых сражений мульт может не понравиться. Весь сюжет и мультфильм в целом строится на взаимоотношениях Маринетт и Адриана, а не на баталиях.
Оценка:
13.09.2019
Сразу скажу свое мнение: этот мультик создан не для взрослых. А следовательно, взрослой критики он во многом не выдерживает. взрослым для развлечения, малышам тоже, подросткам чтобы погрызть ногти за офигенный персонажей.
Оценка:
05.11.2020
Это шоу настолько удивительно! Анимация великолепна, персонажи забавные и симпатичные, боевые сцены выглядят потрясающе, единственная претензия к сюжету. это довольно мягко и уже использовалось тысячу раз, но кроме этого, если вы ищете что-то смешное, романтичное и наполненное Эктоном, или просто хотите посмотреть что-то со своими детьми, братьями и сестрами, двоюродными братьями и т. д., это обязательно смотреть однозначно однозначно рекомендую
Видео обзоры
ОБЗИРАЮ ЛЕДИ БАГ И СУПЕР КОТ
15 интересных фактов о Леди Баг и Супер-кот
Помните систему видеонаблюдения в доме Агрестов? Она ну очень современная и напоминает нам что-то. Такие камеры-глаза зрители могли видеть в серии фильмов «Звёздные войны» — они даже выглядят почти так же.
Иногда создатели мультсериала любят делать пасхалки… на самих себя. И нет, это не Томас Астрюк, который создал свою анимационную копию, а более тонкие и незаметные отсылки. Например, в эпизоде «Злолюстратор» можно увидеть рисунок в скетчбуке Натаниэля — это обложка оригинального комикса о Леди Баг, который увидел свет ещё до того, как мультфильм был запущен в производство.
Злодей из серии «Кунг-Фуд» заключает в себе сразу несколько любопытных пасхалок. Во-первых, его внешний вид был вдохновлён главным героем аниме «Жемчуг дракона» Сон Гоку.
огромный меч Кунг-Фуда с пиццами напомнил фанатам оружие Клауда, главного героя серии игр «Final Fantasy».
Охотницу за Квами помните? Это злодейка, в которую превратилась школьная учительница Мадам Менделеев — и её костюм очень напоминает культовые наряды Охотников за привидениями, в которые все любят наряжаться на Хэллоуин.
Пасхалку из Бэтмена нам показал Тёмный Филин — мало того, что костюм похож, так ещё и Бэт-сигнал… ой, простите, Филин-сигнал на месте.
Не обошлось без пасхалок из других анимационных вселенных — например, плюшевая голова улыбающегося котика отсылает нас к мороженому «Котики» из мультсериала «Вселенная Стивена».
В серии «Траблмейкер» Супер-Кот держит в руках одну из фотографий в комнате Маринетт. На этом фото ожидаемо запечатлён Адриан, но самое интересное не это — он изображает пальцами жест Спока, известный по сериалу «Звёздный путь».
Теперь к спецэпизоду «Леди Баг в Нью Йорке» — там разнообразных пасхалок ещё больше. Например, во время полёта герои выбирают, что посмотреть — и на экране высвечивается аниме-версия мультсериала «Леди Баг и Супер-Кот». Именно таким он изначально и должен был быть.
А знаете, кто в мультяшной вселенной «Леди Баг» является создателем аниме из предыдущего пункта? Не поверите, но это Томас Астрюк. У нас сломался мозг от такой мультивселенной, а сам режиссёр, кажется, всем доволен.
Супергероиня Маджестия из спецэпизода является прямой отсылкой на героиню комиксов и сериалов DC Супергёрл. Даже их наряды чем-то схожи, а момент, где женщина несёт на себе самолёт, полностью повторяет сцену из сериала «Супергёрл».
В начале эпизода про Нью-Йорк ребята показывают смешной фильм, который они сняли. Ролик с героями-носками рассказывает о Маркизе де Лафайете и Джордже Вашингтоне и их международном сотрудничестве.
Когда в небе над отелем появился летающий фургончик с Хот-Дог Дэном, Маринетт и Адриан удивлённо спросили: «Это птица? Это самолёт?». Это культовая фраза из классических фильмов о Супермене, которую узнает любой гик.
А кого вам напомнила Сабрина, благодаря супергеройским чудесам отрастившая волосы? Ну конечно же Рапунцель с её поистине впечатляющей шевелюрой.
В спецэпизоде появляется и другая гиковская отсылка — карточки с супергероями, на примере которых Леди Баг объясняет свой план. Они были очень популярны раньше, но и сейчас некоторые фанаты пополняют свои коллекции такими карточками.