Теги: фильмы типа, наподобие Khol De Meri Zuban (1989)
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | К.В. Сатиш, Diah Nicolas, Мохан Бабу |
| Режиссёр | С. Кришна Редди |
| Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аршад Варси, Саурабх Шукла, Fllora Saini |
| Режиссёр | Саурабх Шривастава |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 6.7 |
| Жанр | комедия, драма, спорт |
| Страна | Канада, Индия, США |
| В главных ролях | Винай Вирмани, Камилла Белль, Расселл Питерс |
| Режиссёр | Роберт Либерман |
Действие фильма происходит в пригороде Торонто, где молодой человек из индо-канадской семьи пытается противостоять традиционным ожиданиям родителей и воплотить в жизнь свои мечты о профессиональном хоккее. Ему 21 год, он грезит хоккейной славой: забит победный гол, и - миг блаженства, он в окружении красивых девушек! Несомненно, у него есть талант, чтобы быть опытным игроком, но он сталкивается со многими препятствиями, крупнейшим из которых является он сам.\n\nВ соответствии с традициями сикхов, Раджвиру было запрещено иметь стрижку как у обычного мальчика и пришлось носить тюрбан. Это помешало ему играть в хоккей, игру, которую он так любил. В своем раннем подростковом возрасте, оставив религиозные традиции своей семьи, он снял тюрбан и подстриг волосы, чтобы быть более приемлемым в пределах своей страны. Его целью было добиться успеха в спорте традиционного белого человека, но это противоречило желаниям его отца, считающего, что он должен посвятить свою жизнь религии и семейному бизнесу.\n\nНе найдя точку опоры в игре, Раджвир берет дело в свои руки: создаёт команду индийского хоккея (Speedy Singhs), находит тренера, а затем привлекает автотранспортную компанию дяди Сэма в качестве спонсора команды, делая все это за спиной отца. По мере приближения чемпионата, он сталкивается с вопросами, на которые не хотел обращать внимания: семья, дружба, верность. И пока он не сможет ответить на эти вопросы, пьедестал всегда будет вне его досягаемости.
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ananth, Aryan, Basha |
| Режиссёр | Naresh Kumar |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, музыка |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Arunkanth, Сантхана Бхаратхи, Чаамс |
| Режиссёр | Arunkanth, Arunkanth Venugopal |
| Оценка | imdb: 3.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Асрани, Али Кхан, Бобби Кхан |
| Режиссёр | Чандракант Сингх |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сасвата Чаттерджи, Ритупарна Сенгупта, Koushik Adhikari |
| Режиссёр | Indrasis Acharya |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Diganth, Харбанда Крити, Sihi Kahi Chandru |
| Режиссёр | Randeep Shantharam Mahadik |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ирфан Кхан, Дулкар Салман, Митхила Палкар |
| Режиссёр | Акарш Хурана |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Даршан, Картика Наир, Milana Nagaraj |
| Режиссёр | K. Madesha |
| Оценка | imdb: 5 КП: 7.1 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шах Рукх Кхан, Анушка Шарма, Бьорн Фрайберг |
| Режиссёр | Имтиаз Али |
| Длительность | 02:02 |
История путешествия Гарри и Седжал по всей Европе. Поиск обручального кольца Седжал заставляет Гарри лучше понять любовь и отношения. Седжал же наслаждается новообретённой свободой и чувством защищённости в компании Гарри.
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 6.4 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шраддха Капур, Тааха Шах, Эррол Маркс |
| Режиссёр | Бампи |
| Длительность | 01:47 |
Рея является истинным воплощением «девушки, живущей по соседству». Она встречается с Лувом Нанда самым богатым и самым популярным мальчиком в колледже. Накануне её 18-летия, они планируют перевести свои отношения на «новый уровень». Но всё меняется, когда она случайно узнаёт, что Лув не такой уж и хороший, как она о нём думала раньше. Рея решает не выходить из себя, а с королевским достоинством послать Лува Нанда ко всем чертям! И всё это за одну короткую ночь с помощью своих подруг. Юных красоток ждёт сумасшедшая ночка под названием «Пристегните ремни», когда они постигают смысл любви, жизни, дружбы и многого другого. ..
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аадиль Абеди, Catherine Fallows, Kiran Gadalay |
| Режиссёр | Nitin Raghunath |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Виджай Сетхупатхи, Гайатри, Bagavathi Perumal |
| Режиссёр | Balaji Tharaneetharan |
Прем, Багавати, Сарас и Баладжи — лучшие друзья. Любую радость и печаль они делят вместе вот уже много лет. Собравшись одним солнечным утром, ребята решили отвлечься от будничной суеты и сыграть партию в крикет, как в старые добрые времена. Казалось, что могло пойти не так от столь безобидной затеи? Багавати сделал бросок, Баладжи взмахнул битой, а Прем кинулся вдогонку за мячом, да с таким усердием, что оступился и упал. Лёгкий ушиб, на который и сам парень не сразу обратил бы внимание.. лишь спустя полчаса стало ясно, что Прем медленно начинает терять память, а любая попытка вспомнить хоть что-то оборачивалась лишь новым провалом. Всё стало ещё хуже, когда друзья с ужасом обнаружили, что он безвозвратно забыл целый год своей жизни, в том числе и любимую девушку, свадьба с которой должна состояться уже завтра..
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Динеш, Ниветха Петхурадж, Миа Джордж |
| Режиссёр | Nelson Venkatesan |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Алтаф Хайдер, Р.К. Мама, Zarine Ali |
| Режиссёр | Анил |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дхармаджан Болгатти, Saju Navodaya, Nirmal Palazhi |
| Режиссёр | Prakash Kunjhan Moorayil |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 6.9 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аюшман Кхурана, Сонам Капур, Риши Капур |
| Режиссёр | Напур Астхана |
Мохит - вундеркинд в области маркетинга, он претендует на повышение по карьерной лестнице. Майера - грамотно распоряжается деньгами, при этом просто обожает обувь. Эта пара - молодые представители среднего класса. Они амбициозны, страстно влюблены друг в друга и упорно трудятся, но есть одно препятствие - упрямый отец Майеры...
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 7.8 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия, Великобритания |
| В главных ролях | Джон Абрахам, Punarnava Mehta, Рагху Рам |
| Режиссёр | Аббас Тиревала |
| Длительность | 02:40 |
Что, если бы у вас была секретная экстренная связь к сердцу девушки, которую вы любите? Если бы вы могли читать ее самые глубокие мысли, знать ее каждую эмоцию и управлять ее выбором? И все, что бы от вас требовалось немного солгать? Ну хорошо, не то, чтобы немного Солгать так, что если бы она узнала, то это разбило бы ее сердце. Чтобы вы сделали? Вы бы разорвали экстренную связ? Или вы бы солгали? Солгали бы ради любви?
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Абхиная, Anil, Прити Асрани |
| Режиссёр | Sujoi, Sushil |
| Оценка | imdb: 2.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Свати Аггарвал, Арья Баббар, Куруш Дебу |
| Режиссёр | Раджив С. Руиа |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 8 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Каран Гровер, Сурбхи Джиоти, Каранвир Бохра |
| Режиссёр | Гуль Кхан |
В центре сюжета два брата, две совершенно разные личности: консервативный ответственный старший Асад и веселый легкомысленный младший Айян. Судьба распорядилась так, что их семья разделилась и они оказались по разные стороны баррикад, но ничто не может их разлучить: ни расстояние, ни враги, ни обстоятельства. Та же судьба поставила вроде бы совершенно постороннюю девушку по имени Зоя меж двух огней. Храбрая отзывчивая красавица, которая ищет ответы на свои собственные вопросы. Какие же тайны могу скрываться в этих жизнерадостных глазах? Такая ли уж Зоя посторонняя для этих близких людей, ставших чужими? Смогут ли три столь отличающихся друг от друга человека найти общий язык и воссоединить свою семью?
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Абир Чаттерджи, Райма Сен, Pavan Bandhopadhyay |
| Режиссёр | Atanu Ghosh |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Nallandi, Виджай Сетхупатхи, Йоги Бабу |
| Режиссёр | M. Manikandan |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дхануш, Kreshna, Sai Pallavi |
| Режиссёр | Мохан Баладжи |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 7.8 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дулкар Салман, Тхилакан, Сиддик |
| Режиссёр | Анвар Рашид |
Кто управляет жизнью человека сам человек или судьба? У Файзи всегда был однозначный ответ на этот вопрос. Конечно, своей жизнью распоряжается он сам, и никто другой! Даже отец, мечтавший заняться с сыном совместным бизнесом и отправивший его учиться в Европу, не ожидал, что его отпрыск сделает всё по-своему и будет изучать совсем не экономику Отучившись несколько лет в Швейцарии, Файзи нашел себе европейскую подружку, работу в Лондоне и даже не думал возвращаться обратно в Индию. Но тут все-таки судьба вмешалась в его планы в лице его четырёх старших сестёр.
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 6.9 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ранвир Сингх, Али Зафар, Паринити Чопра |
| Режиссёр | Шаад Али |
Дев и Туту не знают своего происхождения. Их вырастил местный главарь мафии Бхайяджи. Он сделал из них орудие убийства. Выполняя очередное задание, Дев встречает красавицу Дишу и без памяти влюбляется в неё. Он решает бросить свою жалкую жизнь бандита и начать жизнь честного человека. Но банда главаря мафии не желает его так легко отпускать. Они начинают преследовать парня по пятам, в результате чего вмешивается Туту
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Gurnam Bhullar, Сонам Баджва, Tania |
| Режиссёр | Виджай Кумар Арора |
| Оценка | imdb: 2.9 КП: 4.4 |
| Жанр | ужасы, триллер, комедия, драма |
| Страна | Индия, США |
| В главных ролях | Малика Шерават, Ирфан Кхан, Джефф Дусетте |
| Режиссёр | Дженнифер Чэмберс Линч |
| Длительность | 01:38 |
Американец путешествует по Индии в поисках источника древних легенд о людях-змеях, называемых нагинами. Ему удается поймать в джунглях змею-самца, над которым он намеревается ставить эксперименты, чтобы добыть некий мифический экстракт. А чтобы вернуть любовника, в наш мир приходит женщина-змея Она несет месть всем, кто встает на пути их воссоединения и тем, кто удерживает ее партнера.
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кирон Кхер, Канвалджит Сингх, Джеки Шрофф |
| Режиссёр | Pammi Somal |
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ишан Капур, Джанви Капур, Ашутош Рана |
| Режиссёр | Шашанк Кхайтан |
| Оценка | imdb: 4.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Арвинд Свами, Амала Пол, Baby Nainika |
| Режиссёр | Сиддик |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шарвананд, Сампат Радж, Сират Капур |
| Режиссёр | Суджитх |
В городе происходят дерзкие похищения высокопоставленных чиновников. В то же время, молодой парень Раджа терпит неудачи на личном фронте из-за того, что он не может лгать девушкам. Однажды к нему в машину садится девушка в свадебном платье, положив начало череде головокружительных событий.
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рави Теджа, Таманна Бхатия, Раши Кханна |
| Режиссёр | Сампат Нанди |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Nagesh Bhonsle, Абхиджит Шаван, Мангеш Десаи |
| Режиссёр | Shivaji Lotan Patil |
| Оценка | imdb: 3.6 КП: 6.8 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шахид Капур, Алиа Бхатт, Панкадж Капур |
| Режиссёр | Викас Баль |
История грандиозной свадьбы отпрысков двух семей бизнесменов, разворачивающаяся на фоне утопающего в зелени прекрасного европейского замка, и история любви, расцветающая из двух бессонниц. Бипин Арора, как отец, является собственником и любит свою приемную дочь Алию без памяти. Тем не менее, в его семье царит матриархат и всем заправляет Камла Арора, которая Алию не очень жалует. Их первая дочь Эша готовится выйти замуж за Робина Фандвани, и во время их великолепно организованной свадьбы неожиданно из «шкафов выпадает несколько скелетов». Обанкротившиеся семьи, ищущие поддержки друг от друга; страдающие бессонницей влюблённые; собственник-отец, толкающий дочь в брак по расчету — много историй скрыто под величием пышности индийской свадьбы.
| Оценка | imdb: 3.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Раджеш Бакши, Danish Bhatt, Банти Чопра |
| Режиссёр | Фаузия Арши |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 8 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный |
| Страна | США, Индия, Китай, Гонконг |
| В главных ролях | Джош Гад, Деннис Куэйд, Кэтрин Прескотт |
| Режиссёр | Гейл Манкусо |
| Длительность | 02:47 |
История про переселение души Бэйли – потрясающей собаки с хорошим характером. Пес любит бекон и старается не отходить от своего человека Итана. Но сейчас его хозяин просит Бэйли об одной услуге – позаботиться о внучке его супруги. Невестка уехала из их дома и забрала девочку с собой, но бабушка и дедушка волнуются и хотят сделать жизнь ребенка счастливой.
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Purab Seal Ghosh, Aparajita Adhya, Rohit Banerjee |
| Режиссёр | Anindya Chatterjee |
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Маммутти, Кавья Мадхаван, Пунам Баджва |
| Режиссёр | Шафи |