Глубоководный горизонт (фильм, 2016)

Глубоководный горизонт

Рейтинг

Оценка: 7.1
Голосов: 1663
Deepwater Horizon
Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Слоган«When faced with our darkest hour, hope is not a tactic»
Жанр
боевик, триллер, драма, история
Год2016
СтранаСША США, Гонконг Гонконг
Премьера
Россия29.09.2016
Украина29.09.2016
Бюджет$110 000 000
Кассовые сборы
в мире$121 171 064
США$61 433 527
В других странах$57 301 083
Россия$2 436 454
Длительность02:15
Рейтинг MPAAPG-13

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

Главный герой фильма — инженер на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт» Майк Уильямс (Марк Уолберг). В начале фильма он прощается со своей семьей и отправляется на трехнедельную смену на платформу, которая заканчивает бурение скважины для компании BP. На вертолетной площадке он встречается со своими коллегами — начальником платформы Джимми Харреллом (Курт Рассел) и оператором навигационного оборудования Андреа Флейтас (Джина Родригез). Вместе с другими работниками они прилетают на платформу и сразу включаются в работу.

Харрелл пытается выяснить у своих сотрудников, проводился ли тест цемента в скважине и вскоре понимает, что не проводился. Вместе с Майком он идет к сотрудникам BP, которые в тот момент находились на платформе. Главный из них, Дональд Видрин (Джон Малкович), сообщает Джимми, что они не видели необходимости проводить этот дорогостоящий тест и в итоге договариваются с Харреллом, что будут проводить испытания отрицательным давлением.

Начинается проверка. Вскоре из скважины начал вырываться буровой раствор, а за ним метан, который стал причиной возникшего пожара. Повсюду на платформе гремели взрывы и люди начали эвакуироваться, в том числе и Видрин. Однако часть рабочих остаётся на платформе. Перекрыть скважину не удаётся, и нефть выливается прямо в океан.

Оставшиеся рабочие запускают генератор и эвакуируются на спасательном плоту, но Майк и Андреа остаются. Они забираются на верхушку платформы и спрыгивают вниз, где их подбирают на плот.

В конце фильма показываются фотографии реальных участников событий на платформе Deepwater Horizon, а также сведения об их дальнейшей судьбе.

Трейлер

Стриминговые сервисы

В главных ролях

Оценка:
21.08.2020
Хороший фильм. История о страшной аварии на нефтяной платформе Глубоководный горизонт , которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе.

Видео обзоры

Глубоководный Горизонт, Дуэлянт, Зачинщики – Обзор Премьер

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm