Евротур (фильм, 2004)

Евротур

Рейтинг

Оценка: 6.6
Голосов: 2069
EuroTrip
Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.6
Слоган«No actual Europeans were harmed in the making of this film»
Жанр
комедия
Год2004
СтранаСША США, Чехия Чехия
Премьера
Россия26.08.2004
Бюджет$25 000 000
Кассовые сборы
в мире$21 826 847
США$17 771 387
В других странах$3 025 460
Россия$1 030 000
DVD16.09.2004
Длительность01:30
Рейтинг MPAAR

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

События фильма происходят в 2004 году и начинаются в американском городе Хадсоне (Огайо). Вчерашнего школьника Скотта Томаса прямо перед выпускным вечером бросает подруга Фиона, а на вечеринке новый избранник Фионы, школьный рокер Донни, унижает Скотта песней «Scotty Doesn't Know» (рус. «Скотти не знает»), в которой поёт о том, что Фиона изменяет ему. Скотти дружит по переписке с Микки, девушкой из Германии, но не знает этого и принимает её за парня по имени Майк. После вечеринки изрядно выпивший Скотт, прочитав сообщение Микки о приезде в Америку и встрече с ним, внимает совету своего лучшего друга Купера о том, что его «друг по переписке» может оказаться сексуальным маньяком, называет её «больной извращенкой» и отвечает отказом. Утром он узнаёт от младшего брата правду. Поняв свою ошибку, Скотт пытается извиниться, но Микки закрывает свой e-mail, и Скотти, решив попросить у неё прощения лично, отправляется с Купером в Европу. Купер присоединяется к Скотти, так как хочет испытать перед колледжем опыт «безумного европейского секса».

Устроившись работать курьерами в почтовую компанию, друзья попадают в Лондон, где случайно знакомятся с фанатской группировкой клуба «Манчестер Юнайтед» во главе с неким Безумным Мэнардом, которые принимают их в своё братство. Вместе с фанатами они отправляются на континент в столицу Франции Париж, где встречают своих друзей, близнецов Дженни и Джейми, которые затем решают сопровождать их в путешествии в Берлин.

Однако следующая их остановка оказывается в Кань-сюр-Мер, где ребятам приходится бежать от обезумевших нудистов. Затем они прибывают в Амстердам, где Джейми грабят в момент минета. Там же Купер сталкивается с доминой в местном ночном клубе. Четвёрке, оставшейся без денег, приходится добираться до Берлина автостопом, но из-за того, что Скотт плохо понимает немецкий язык, вместо столицы ФРГ они попадают в Братиславу, стране, ещё не избавившейся от идеологического наследия Восточного блока, и благодаря выгодному обменному курсу валюты развлекаются как миллионеры. Из Братиславы компания едет в Берлин на автомобиле Škoda Favorit Pick-up, но там они узнают от отца Микки, что она поехала туристкой в Рим. Ребята выезжают в Рим и Ватикан. Они оказываются в резиденции главы католической церкви и случайно инициируют процедуру, связанную со смертью Папы и избранием папской курией нового понтифика. В толпе, собравшейся на Площади Святого Петра, Скотти замечает Микки, но его и Купера задерживает папская гвардия. Оказавшиеся в толпе фанаты «Манчестера» во главе с Мэнардом отбивают ребят.

Всё заканчивается счастливо. Скотти уединяется с Микки, и они занимаются сексом в исповедальне. После они договариваются продолжать дружбу по переписке. Джейми подписывает контракт с оказавшимся в группе туристов путешественником Артуром Фроммером (англ.)рус., автором путеводителя, который Джейми всегда держал под рукой. Ребята улетают назад на родину. В самолёте Купер и Дженни испытывают «безумный европейский секс». В концовке Скотти поступает в колледж. Он с удивлением и радостью узнаёт, что Микки тоже поступила в колледж да ещё и оказалась его соседкой по комнате.

Трейлер

Стриминговые сервисы

В главных ролях

Оценка:
21.04.2021
Очень нравится этот фильм. Когда собираюсь лететь в Европу пересматриваю Евротур. Веселый фильм о путешествие, любви и дружбе.
Оценка:
28.10.2019
Американская, молодёжная комедия...смотрела лет в 12, тогда любила комедии. Если вам больше 16 лет, то не советую смореть Евротур. Неинтересно.
Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm