Теги: фильмы типа, наподобие Chuttalabbayi (2016)
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джаям Рави, Арвинд Свами, Наянтара |
| Режиссёр | М. Раджа |
Противостояние между амбициозным выпускником академии офицеров полиции и гениальным преступником, подмявшим под себя преступный мир Тамилнаду.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 8 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Н.Т.Р. мл., Каджал, Саманта |
| Режиссёр | Вамси Паидипалли |
| Длительность | 02:49 |
Вриндаван деревушка, где бог Кришна веселился и танцевал с пастушками, земля любви, радости и счастья. Но не такие настроения царят в особняке с тем же названием. Живет в нем большая, но не дружная семья во главе с Бхану Прасадом. Свою дочь Бхуми он надумал выдать замуж за племянника, но девушку это не устраивает, и она просит помощи у подруги Инду. Бойфренд подруги, обаятельный и веселый Криш, сдается на уговоры и соглашается выступить в роли жениха Бхуми, расстроив намечающуюся свадьбу.
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рави Теджа, Раши Кханна, Сират Капур |
| Режиссёр | Vikram Sirikonda |
Картикея — бывший офицер полиции, который бросил службу ради семьи и начал заниматься бизнесом. Когда-то он слыл самым опасным карателем преступников, и когда вновь объявляется его заклятый враг, Картикея решает закончить незавершенные дела.
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аади, Раджсекхар Анинги, Брахманандам |
| Режиссёр | Мадхан |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кальян Рам, Ниведа Томас, Shalini Pandey |
| Режиссёр | К.В. Гухан |
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 7.1 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Салман Кхан, Асин, Пареш Раваль |
| Режиссёр | Анис Базми |
Прем наследник парфюмерной компании «Frangnance», принадлежащей братьям Бхандари: Гаутаму, Риши и Раджвиру. Старший, Гаутам, не имеет детей. У Риши только одна дочь, а Прем единственный сын Раджвира . И, следовательно, единственный наследник компании. Прем еще холостяк и до вступления в брак хочет насладиться жизнью по полной. И это всячески поощряется даже не его отцом, а Гаутамом и Риши, которые «стоят горой» за Према и заботятся о нём, как если бы Прем был их собственным сыном. Санджана сирота, она приехала в Индию к тетушкам, которые на самом деле собираются завладеть наследством их племянницы. Прем влюбляется в Санджану и задумывает проучить жадных родственниц. Тётушки ненавидят друг друга, но обе хотят выдать Санджану замуж за их сводного брата, чтобы они смогли завладеть собственностью племянницы. Но Прем одурачивает их, знакомя с семейством «миллиардеров». Незадачливый жених, сводный брат, женится на служанке.Ради любви сына Раджвир представляется тётушкам менеджером банка, которому родители Санджаны перед смертью задолжали миллиарды долларов. .. либо они продают свое имущество, либо отрекаются от девушки. Чтобы избавиться от Санджаны, они задумывают выдать её замуж за Према, который будет вынужден погасить долги. но в день свадьбы «все карты раскрываются», и обе тётушки и сводный брат теперь жаждут мести .
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сурадж Панчоли, Anil Reji, Саурабх Аньихотри |
| Режиссёр | Ирфан Камал |
| Оценка | imdb: 3.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ритеш Дешмукх, Сидхарт Мальхотра, Тара Сутариа |
| Режиссёр | Милап Завери |
Рагху — преданный помощник мафиози Нараяна Анны. Он во всём старается угодить боссу и всегда точно выполняет его поручения. Однажды к ним в город приезжает немая девушка Зоя, которая хочет обучать детей музыке. Рагху влюбляется в неё с первого взгляда. Девушка тоже отвечает взаимной симпатией. Но о влюблённых узнаёт сын Нараяна — Вишну, он сообщает о паре своему отцу, и на молодых начинается охота.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Vikas Bangar, Aarushi Vedikha, Purneima Dey |
| Режиссёр | Mahesh Rajmane |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Виджай Энтони, Сатна Титус, Bagavathi Perumal |
| Режиссёр | Сэйси |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шива Раджкумар, Виджая Рагхавендра, Пранитха |
| Режиссёр | Narashimha |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Madhunandan, Венкатесвара Рао Паручури, Ахути Прасад |
| Режиссёр | Krishna Chaitanya |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Гиппи Гревал, Зарин Кхан, Рана Ранбир |
| Режиссёр | Балджит Сингх Део |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.7 |
| Жанр | боевик, триллер, приключения |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ритик Рошан, Тайгер Шрофф, Ваани Капур |
| Режиссёр | Сиддхарт Ананд |
Сотрудник спецслужб получает задание обезвредить бывшего коллегу и собственного наставника, который внезапно убил нескольких своих и теперь объявлен врагом государства. Противостояние становится для обоих делом чести и выливается в настоящую войну.
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, музыка |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ритеш Дешмукх, Наргис Факхри, Адитья Кумар |
| Режиссёр | Рави Джадхав |
Рассказ о четырёх друзьях, которые создали банджо-группу для дополнительного заработка. Несмотря на то, что они пользуются огромной популярностью среди местных и не только, друзья стыдятся своего увлечения банджо. Однажды из США в Мумбаи приезжает DJ Крис в поисках группы, чья мелодия ей так понравилась, чтобы пригласить ребят принять участие в международном музыкальном фестивале. Однако найти группу, которая не желает быть найденной, не так-то просто.
| Оценка | imdb: 3.9 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рави Теджа, Дикша Сетх, Раджендрапрасад |
| Режиссёр | Гунасекхар |
Сурья - парень сугубо положительный, вернее он положительный, но не сугубо, короче - шалопай. У него есть лучший друг Шрирам, который в данный момент работает в Саудовской Аравии. У Шрирама есть сестра - Мегхна, в которую влюбился Сурья три года назад, еще не зная, что она сестра Шрирама. Но девушка новоявленного влюбленного благополучно отшила. Сурья едет в Саудовскую Аравию на день рождения своего лучшего друга, и там узнает, что друг-то попал в страшную беду. И помочь Шрираму может только Раджа Гоуд, которому Сурья уже успел перебежать дорогу. А ведь именно Сурье придется просить Педданну помочь его другу.
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Мими Чакраборти, Yash Dasgupta, Ариндам Дутта |
| Режиссёр | Шагуфта Рафик |
| Оценка | imdb: 4.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Nandha, Натарайя Субраманьян, Санам Шетти |
| Режиссёр | Babu Thooyavan |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Avinash Dhyani, Прашант Нараянан, Tuhina Butalia |
| Режиссёр | Rajesh Butalia |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дхануш, Джеймс Космо, Айшварья Лекшми |
| Режиссёр | Картик Суббарадж |
Умный беспечный гангстер должен помочь иностранному криминальному боссу избавиться от врага, но моральные дилеммы застигают его врасплох.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 6.8 |
| Жанр | боевик, драма, военный, биография, история |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Анушка Шетти, Аллу Арджун, Рана Даггубати |
| Режиссёр | Гунасекхар |
| Длительность | 02:00 |
Фильм о правлении королевы династии Kakatiya (1259-1289), которая властвовала на территории Андхры в 13 веке. Она одна из немногих правительниц Индии за всю историю страны.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джотика, Сатьярадж, Карти Шивакумар |
| Режиссёр | Джитху Джозеф |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Damini Basu, Ритвик Чакраборти, Викрам Чаттерджи |
| Режиссёр | Pratim D. Gupta |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шива Раджкумар, Sadhu Kokila, Prakash Belawadi |
| Режиссёр | Нартхан |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Vikram Sahidev, Priyanka Jain, Мадхусудан |
| Режиссёр | Рагху Джая |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Маммутти, Варалаксми Сараткумар, Kalabhavan Shajohn |
| Режиссёр | Аджай Васудев |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Арульнитхи, Шраддха Шринатх, Adhik Ravichandran |
| Режиссёр | Barath Neelakantan |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, криминал, биография |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sachiin Joshi, Sandeep Bharadwaj, Уша Джадхав |
| Режиссёр | Рам Гопал Варма |
Бандит, наркоторговец и браконьер Вираппан терроризирует население и полицию юга Индии, скрываясь в джунглях. Для того, чтобы уничтожить его, объединяют усилия офицер спецслужб, полиция, жена убитого Вираппаном военного и торговец оружием. Разработав спецоперацию, они пытаются выманить преступника из леса.
| Оценка | imdb: 3.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аяан Ахмад, Аеша Джулка, Рахул Рой |
| Режиссёр | Танвир Ахмад |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, история |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кунал Капур, Himarsha Venkatsamy, Ааран |
| Режиссёр | Джаярадж |
Действие вольной экранизации шекспировского «Макбета» переносится в этом фильме в Северный Малабар XVI столетия. Во времена великих воинов-чекаваров, воспетых в средневековых балладах Южной Индии на языке маялалам. \n\nСамой известной из этих баллад была история о могучем Аромале-чекаваре и его двоюродном брате Чанду-Предателе. Влюбленный в жену своего брата Чанду-Предатель решил сгубить великого чекавара. Во время очередного воинского дуэльного поединка, где Чанду присутствовал в качестве секунданта брата, Предатель дождался его победы, а потом воткнул нож ему в спину. Но у погибшего была сестра — не менее легендарная воительница-чекаварша Унниярча. А у сестры был сын.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аллу Арджун, Илеана, Сону Суд |
| Режиссёр | Тривикрам Шринивас |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нэвин, Шарма Шрути, Шредха Раджагопалан |
| Режиссёр | Swaroop Rsj |
Полицейский детектив, которому нередко приходится расследовать запутанные и сложные дела, сталкивается с делом, которое ставит его в тупик. Теперь он должен выискивать улики, чтобы найти подозреваемых и передать их в руки правосудия.
| Оценка | imdb: 3.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рави Теджа, Каджал, Таапси Панну |
| Режиссёр | Ramesh Varma |
Полицейский, опасаясь мести дона Дханраджа, нанимает офицера вневедомственной охраны для защиты своей дочери. Насилие порождает насилие.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Притхвирадж Сукумаран, Пракаш Радж, Мамта Мохандас |
| Режиссёр | Амал Нирад |
Молодой мусульманин Анвар, попавшийся на незаконных денежных операциях, оказывается в тюрьме, где знакомится с религиозным лидером Бабу Саитом, взятым по подозрению в пособничестве террористам. Бабу Саит помогает парню выйти под залог, а, выйдя на свободу, умело вовлекает его в свою теневую деятельность, в которой главное место действительно занимают террористические акты. \n\nАнвар оказывается парнем не промах и очень скоро становится правой рукой Бабу. За всем этим внимательно следит заместитель генерального инспектора антитеррористического отряда Сталин Манимаран. Террористы должны быть уничтожены. Но сойдет ли Анвар с опасной тропы? Или участь его — положить жизнь на алтарь джихада? И кто такая Айеша, которая уже полтора года ждет суда?
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, приключения |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Мохан Агаше, Antara Banerjee, Jan Bostock |
| Режиссёр | Lom Harsh |
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Каджал, Брахманандам, Паван Кальян |
| Режиссёр | Бобби Колли |
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Huccha Venkat |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, комедия, семейный, музыка |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дилджит Досанджх, Monica Gill, Navneet Kaur Dhillon |
| Режиссёр | Мандееп Кумар |
| Оценка | imdb: 3 КП: 8 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Таникелла Бхарани, Рам Чаран Теджа, Приянка Чопра |
| Режиссёр | Апурва Лакхия |