Человек из ниоткуда (фильм, 2010)

Человек из ниоткуда

Рейтинг

Оценка: 7.7
Голосов: 686
Ajeossi
Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.7
Слоган«Nothing to lose, nothing to compromise»
Жанр
боевик, криминал, триллер
Год2010
СтранаКорея Южная Корея Южная
Бюджет$0
Кассовые сборы
в мире$43 059 790
США$528 175
В других странах$42 531 615
Длительность01:59
Рейтинг MPAAR

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

Чха Тэ Щик — владелец маленького ломбарда в спокойном районе. Он ведет скромную и тихую жизнь. Его единственная связь с внешним миром — маленькая девочка Со Ми, живущая по соседству. Мать Со Ми, Хё Джон, танцует в клубе, принадлежащем местной банде, которая среди прочего занимается контрабандой наркотиков и нелегальной продажей органов. Она со своим приятелем решает обокрасть наркокурьера, который работает в том же заведении. После удачного ограбления Хё Джон закладывает сумку от своей фотокамеры в ломбард Тэ Щика, спрятав внутри украденные наркотики. Когда главарь банды Ман Сок узнает о краже, он приказывает Чжон Соку, своему брату и подчинённому, вернуть наркотики. Когда подручный Ман Сока, пытая Хё Джон, узнает о местонахождении наркотиков, он посылает в ломбард Тэ Щика трёх своих подручных, чтобы вернуть сумку и наркотики. Тэ Щик легко отбивает их нападение, но, узнав, что Хё Джон и Со Ми находятся в заложниках, отдает сумку и её содержимое побитым бандитам.

Поняв, что Тэ Щика можно использовать как курьера, братья шантажируют его, обещая освободить Хё Джон и Со Ми, если Тэ Щик доставит их товар по назначению. Тэ Щик соглашается, чтобы спасти Со Ми. Однако доставка была лишь частью большого плана по устранению бывшего босса братьев, О. Полиция арестовывает Тэ Щика и находит тело Хё Джон, из которого извлечены все внутренние органы, в багажнике машины, на которой Тэ Щику приказано было доставить посылку. Тэ Щик понимает, что Со Ми тоже в опасности и сбегает из полицейского участка, чтобы найти девочку. Просматривая видео его побега, полицейские изумлены его боевыми навыками и отточенной техникой боя. Они решают исследовать прошлое Тэ Щика и выясняют, что в прошлом он был офицером корейского спецназа с огромным боевым опытом, но покинул службу после того, как покушавшийся на него убийца вместо него убил его беременную жену. Убийца попал в Тэ Щика дважды, но был убит другими офицерами, прежде чем смог закончить своё чёрное дело.

Пытаясь выследить Со Ми, Тэ Щика получает ранение и он обращается за помощью к старому другу, бывшему подчиненному. Тот помогает ему извлечь пулю и рассказывает, что Со Ми скорее всего используют в качестве «муравья» — так называют детей, используемых китайскими бандами для транспортировки наркотиков и денег — и что через некоторое время она будет убита, а её органы извлечены и проданы для нелегальной трансплантации.

Тэ Щик находит и освобождает нескольких детей-рабов на подпольной базе сортировки наркотиков и убивает младшего брата главаря банды, Чжон Сока. Затем он выслеживает старшего брата, Ман Сока, в бандитском логове. Ман Сок показывает ему прозрачную колбу с глазами Со Ми, объясняя, что это он приказал её убить, чтобы отомстить за нападение на своего младшего брата. В ярости Тэ Щик убивает всех членов банды, включая Рамрована и Ман Сока.

Сломленный горем Тэ Щик готовится к самоубийству, когда испуганная Со Ми выходит из темноты к нему. Оказывается, её спас Рамрован — он пожалел её, потому что она была добра к нему. Выясняется, что глаза в колбе принадлежат хирургу, работавшему на банду — его убил Рамрован, когда хирург готовился убить Со Ми.

Полиция везет Тэ Щика и Со Ми на заднем сидении полицейской машины. Пока Со Ми спит, Тэ Щик спрашивает, могут ли они остановиться у маленького магазина. Там он покупает для Со Ми рюкзак и школьные принадлежности и говорит ей, что отныне она может полагаться только на себя, так как его забирает полиция. Он просит её обнять его на прощание и когда она его обнимает, начинает плакать.

Трейлер

Стриминговые сервисы

В главных ролях

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm