Ancora una volta prima di lasciarci
Накануне развода Джорджо и Луиза вспоминают эпизоды своей супружеской жизни и пытаются найти причины краха своего брака.
Теги: фильмы типа, наподобие Брось якорь перед новым поворотом (1973)
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.7 |
| Жанр | фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Россия, Германия, Япония, Италия, Франция, США, Великобритания |
| В главных ролях | Йоханес Цайлер, Антон Адасинский, Ханна Шигулла |
| Режиссёр | Александр Сокуров |
| Длительность | 02:20 |
Сюжетной основой является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование, в основном, строится на любовной линии Фауст-Маргарита.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Caterina De Bernardi, Джульетта Де Бернарди, Teresa De Bernardi |
| Режиссёр | Тонино Де Бернарди |
| Оценка | imdb: 7 КП: 7.1 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Тони Сервилло, Валерио Мастандреа, Валерия Бруни-Тедески |
| Режиссёр | Роберто Андо |
| Длительность | 01:34 |
Секретарь самой важной оппозиционной партии внезапно уезжает во Францию, к Даниэль, в которую был влюблен 20 лет назад. Пытаясь скрыть его отсутствие, жена Анна и помощник Боттини обращаются за помощью к его брату-близнецу Эрнани, который преподает философию и только-только вышел из психиатрической больницы
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Россия, Италия |
| В главных ролях | Marcel Tagaev |
| Режиссёр | Настя Тарасова |
| Длительность | 01:22 |
В московском Научно-исследовательском Центре Кардиохирургии имени Бакулева впервые в России ребенку пересадили искусственное сердце. Мальчик 5-ти лет по имени Линар после операции остался наедине с огромным аппаратом на колесиках. Теперь этот насос качал кровь ребенка. Появился запас времени для того, чтобы дождаться донорского сердца. Линар в одиночестве жил в детском отделении центра, мама к нему приезжала крайне редко из Башкирии.Трансплантация сердца детям в России запрещена с 1993 года. Линар год ждал донорского сердца в Москве, но ничего не менялось в законодательстве. 350 дней с насосом давали о себе знать ребенку становилось все хуже и хуже. Нужен был донор. Минздрав выделил деньги на операцию за рубежом. Врачи вынуждены были отправить Линара за новым сердцем в Италию. Самолетом МЧС ребенка доставили в маленький итальянский город. С ним в чужую страну прилетел молодой хирург из России, Марсель Тагаев, который оформил на себя опекунство по ребенку. Они вдвоем провели в итальянской клинике два месяца, ожидая донорский орган. Притираясь и привыкая друг к другу. Через два месяца в результате автокатастрофы погибает чей-то ребенок. После констатации смерти головного мозга врачи решают пересадить его сердце Линару.
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | драма, биография |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Кристофер Ламберт, Дэвид Каллахан, Аня Крузе |
| Режиссёр | Лиана Марабини |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Клаудио Камилли, Маттео Кинци, Валерио Ди Бенедетто |
| Режиссёр | Luca Baggiarini, Риккардо Камилли |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | драма, история |
| Страна | Италия, Румыния |
| В главных ролях | Марчелло Мартини, Maurizio Fanin, Карло Бальдраччи |
| Режиссёр | Альберто Фасуло |
История еретика Доменико Сканделла по прозвищу Меноккио, который высказывал радикальные идеи о структурной организации мира, Иисусе, христианской церкви и других конфессиях.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Джузеппе Милаццо Андреани, Maria Pia Berno, Daiana Bianco |
| Режиссёр | Minuta Gabura |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный, биография |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Лука Анджелетти, Ориетта Нотари, Мони Овадия |
| Режиссёр | Марко Турко, Марко Спагноли |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Дарио Д’Амброзио, Emanuele Valla, Tania Tuccinardi |
| Режиссёр | Emanuele Valla |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия, Румыния, Франция |
| В главных ролях | Роберто Херлицка, Игнацио Олива, Олимпия Мелинте |
| Режиссёр | Джанлука Де Серио, Массимилиано Де Серио |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.4 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Джованни Ди Грегорио, Valeria De Franciscis, Альфонсо Сантагата |
| Режиссёр | Джованни Ди Грегорио |
Переваливший уже за шестьдесят, но все еще крепкий Джанни обычный мужчина, спокойный и добрый характером. Однажды его приятель Альфонсо сообщает ему, что все его знакомые по соседству, в том числе и старше его, имеют по меньшей мере одну любовницу. Потрясенный этим открытием Джанни приступает к действиям, но все оказывается не так просто, как казалось.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Diego Canteri, Пьетро Казелла, Francesco Lattarulo |
| Режиссёр | Даниэле Гальяноне |
Пьетро живет на окраине города. Вместе с ним квартиру делит его брат, отношения с которым включают в себя всё, кроме взаимопонимания. Работает Пьетро на улице, раздавая листовки и регулярно получая оплеухи от своего босса. Кажется, жизнь Пьетро зашла в тупик, но судьба знакомит его с девушкой. Может, она и есть тот «ключик», способный приоткрыть дверь в другой мир?
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Micol Donghi, Иза Барцицца, Соня Бергамаско |
| Режиссёр | Марко Поцци |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Марко Бонини, Эдоардо Лео, Сабрина Импаччииаторе |
| Режиссёр | Эдоардо Лео |
| Длительность | 01:40 |
В этом чарующем «road-movie» два брата, почти чужие друг другу, везут прах отца в его родной город в Калабрии. Дженциано и Мирко не разговаривали 18 лет, с тех пор, как их мать погибла в автомобильной катастрофе. После этого несчастного случая Дженциано эмигрировал в Англию, где стал удачливым бизнесменом, а Мирко остался в Италии работать в автомастерской отца. Братья едут через всю Италию на отремонтированном автомобиле «Морган конвертибл» иногда в обществе загадочной красавицы Кейт, путешествующей автостопом, и разговаривают о семейных «скелетах в шкафу», из-за которых и ссорятся.
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.4 |
| Жанр | драма, биография, спорт |
| Страна | Швеция, Италия, Дания |
| В главных ролях | Erik Lönngren, Фрида Густавссон, Йоханнес Кунке |
| Режиссёр | Ронни Сандаль |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5.5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия, Россия, Швейцария, Польша |
| В главных ролях | Филипп Азаров, Ольга Белявская, Бранко Джурич |
| Режиссёр | Массимо Гульельми |
1967 год, Ленинград. Тоня с детства мечтала стать космонавтом, как ее знаменитый дядя - Владимир Комаров. Ее мечта вот-вот должна сбыться, но два неожиданных события меняют ее жизнь: Тоня знакомится с боксером по имени Михаил – молодым человеком со сложным прошлым, и оказывается выгнана из космической программы, после того, как посмела отказать одному из своих начальников. \n\nВ одночасье потеряв надежду воплотить мечту своей жизни, Тоня вскоре оказывается еще перед одним важным выбором: ей нужно решить остаться ли в Советском Союзе с Михаилов или уехать с влюбленным в нее американцем Филиппом, готовым предложить ей обеспеченную, но, скорее всего, несчастливую жизнь за рубежом.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения |
| Страна | США, Италия |
| В главных ролях | Роберт Бланш, Дэнни Бруно, Лаура Дуйн |
| Режиссёр | Тодд Э. Фриман |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | драма, биография |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Фабрицио Джифуни, Виттория Пуччини, Микела Ческон |
| Режиссёр | Марко Турко |
Фильм фактически повествует о деятельности Франко Базальи — известном итальянском психиатре и обстановке в психиатрических больницах Италии, которая послужила поводом к созданию им проекта особого закона.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Лука Гуастини, Николя Гарофало, Марселла Брэга |
| Режиссёр | Массимилиано Амато |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, биография, история |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Ф. Мюррэй Абрахам, Джанпьеро Коньоли, Пабло Д’Адамо |
| Режиссёр | Лиана Марабини |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Илария Боррелли, Филипп Каруа, Cannelle Helgey |
| Режиссёр | Илария Боррелли |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Амбра Анджолини, Рауль Бова, Валерия Соларино |
| Режиссёр | Микеле Плачидо |
Молодая супружеская пара Лаура и Джорджо очень любят друг друга и мечтают о ребёнке, но несмотря на свое желание, не могут дождаться первенца. Однажды Лаура становится жертвой изнасилования. Через некоторое время она узнаёт, что ждёт ребёнка. Джорджо и Лаура встанут перед непростым выбором. С одной стороны, мужчина, чувствующий себя униженным и оскорблённым, с другой стороны, страдающая женщина, с больной душой и непреодолимым желанием стать матерью. Какой выбор сделать, чтобы по-прежнему быть счастливыми?
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма, детектив |
| Страна | Испания, Италия |
| В главных ролях | Patrizia Barbieri, Хосе Мария Бланко, Леонардо Брунелли |
| Режиссёр | Анджело Орландо |
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Милена Микони, Паоло Фоссо, Эрика Бланк |
| Режиссёр | Эдоардо Маргерити |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 6.2 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия, Венгрия, Чехия |
| В главных ролях | Элайн Пауэлл, Роберт Шиэн, Андреа Ошварт |
| Режиссёр | Роберто Фаэнца |
| Длительность | 01:28 |
Главная героиня драмы Анита, еврейская девушка венгерского происхождения, юные годы которой пришлись на Вторую мировую войну. Именно в это время она пережила страшное, оказавшись узником Освенцима. Несмотря на то, что война закончилась, девушка по-прежнему смотрит на мир обеспокоенными глазами.Теперь Анита живет в большом городке неподалеку от Праги, где ранее располагалось немецкое поселение. Ее приютила 30-летняя тетушка Моника, которая живет с мужем Ароном и маленьким сыном Роби. Время от времени девушка общается с братом Арона, молодым симпатичным Илаем. У нее есть мечты, которые она хочет воплотить в реальность
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5.4 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Италия, Франция |
| В главных ролях | Лука Арджентеро, Ева Герцигова, Пиппо Дельбонно |
| Режиссёр | Марко Ризи |
| Длительность | 01:35 |
Частный детектив, нанятый известной актрисой следить за ее непутёвым сыном, неожиданно оказывается в центре запутанной криминальной истории, в которой замешаны высшие эшелоны власти.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Селеста Каскьяро, Лаура Ликкетта, Анна Боккадамо |
| Режиссёр | Эдоардо Уинспир |
Четыре женщины перебираются в деревню после того, как в результате экономического кризиса закрывается их маленькое семейное предприятие. Вопреки ожиданиям, возделывание земли и продажа урожая оказывается ключом к новой жизни.
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Турция, Италия |
| В главных ролях | Эзги Эсароглу, Rojin Tekin, Гюлистан Аджет |
| Режиссёр | Ферит Карахан |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Италия, Франция |
| В главных ролях | Фабрицио Бентивольо, Матильда Джоли, Валерия Бруни-Тедески |
| Режиссёр | Паоло Вирдзи |
| Длительность | 01:51 |
Определить стоимость человеческой жизни исключительно деньгами – задача сложная и многогранная. Для членов двух итальянских семей, чьи дети свели их вместе, эти вопросы становятся актуальными в неожиданный момент. Родители каждой из семей стремятся к счастью своих детей и готовы пойти на риск для обеспечения им безоблачного будущего.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Simone Arrighi, Francesco Bernava, Силвия Боттини |
| Режиссёр | Мишель Ломбардо |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Джорджо Тирабасси, Микела Ческон, Диан Флери |
| Режиссёр | Грациано Диана |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Ремо Джироне, Виктория Дзинни, Mara Gualandris |
| Режиссёр | Лиана Марабини |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Серджио Кастеллитто, Анна Ферруццо, Ренато Карпентьери |
| Режиссёр | Маурицио Дзаккаро |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Словения, Норвегия, Италия |
| В главных ролях | Doroteja Nadrah, Кристоффер Йонер, Зита Фуско |
| Режиссёр | Соня Просенц |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Трит Уильямс, Луиджи Чиардо, Матильда Пеццотта |
| Режиссёр | Массимо Натали |
| Длительность | 01:30 |
У четырнадцатилетнего Мартино нет матери и сложные отношения с отцом; как и все подростки, Мартино жаждет свободы. Вместе с братом Массимо и девушкой брата Сильвией, в которую он тайно влюблен, Мартино проводит каникулы на прекрасном апулийском побережье, где расположена база НАТО, и знакомится с американским капитаном Джеффом Кларком. Они становятся друзьями, и не просто на почве любви к серфингу: в капитане, столь непохожем на его родного отца, мальчик обретает идеальную отцовскую фигуру. «Лето Мартино» отсылает нас к романам воспитания, к сказкам и преданиям среди прочих, к легенде о пирате Драгуте, которую мать рассказывала Мартино, когда он был маленьким И всё происходит на фоне одного из трагических эпизодов итальянской истории: летом 1980 года.
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | драма, история |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Манфрэд-Антон Алгранг, Рикардо Анджелини, Christian Bianco |
| Режиссёр | Хуберт Шёнеггер |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.4 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Rimau Ritzberger Grillo, Valentina Romani, Leonardo Pazzagli |
| Режиссёр | Иван Котронео |
| Длительность | 01:36 |
История трёх друзей-подростков, которых не принимают их сверстники. Фильм о взрослении и стремлении к счастью, о запугивании и гомофобии. О моделях поведения, принятых в обществе, которые ограничивают людей — особенно когда они молоды и хотят быть счастливыми.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Alex Faccio, Esther Grigoli, Guariente Guarienti |
| Режиссёр | Marco Pollini |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Валентина Лодовини, Ивано Марескотти, Ольга Дурано |
| Режиссёр | Francesco Conversano, Nene Grignaffini |