Бэтмен (фильм, 2022)

Бэтмен

Рейтинг

Оценка: 7.9
Голосов: 5717
The Batman
Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанр
боевик, драма, криминал, детектив, фантастика
Год2022
СтранаСША США

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

Во время Хэллоуина мэр Готэма Дон Митчелл мл. был убит человеком, называющим себя Загадочником. Миллиардер-отшельник Брюс Уэйн, который уже два года борется с преступностью в образе линчевателя Бэтмена, ведёт расследование вместе с полицией Готэма, которая в большинстве своём относится к нему неодобрительно. На месте преступления лейтенант Джеймс Гордон находит открытку, которую Загадочник оставил для Бэтмена. Позже Загадочник убивает комиссара Пита Сэвэджа и оставляет ещё одну открытку для Бэтмена.

Бэтмен и Гордон выясняют, что Загадочник оставил в одной из машин Митчелла флэшку, на которой содержатся фотографии Митчелла с женщиной, Анникой Козлов, из «Айсберг Лаунж» — ночного клуба, которым владеет Пингвин, правая рука Кармайна Фальконе. Пока Пингвин в недоумении, Бэтмен замечает, что Селина Кайл, соседка Анники по комнате и близкая подруга, работает в клубе официанткой. Бэтмен следует за Селиной домой, чтобы расспросить Аннику, но последняя исчезает, поэтому он отправляет Селину обратно в «Айсберг Лаунж» на поиски ответов. Благодаря Селине, Бэтмен узнаёт о тайном осведомителе в деле гангстера Сальваторе Марони, соперника Фальконе и босса наркодилеров, распространявших наркотик «Капли». Благодаря информации, полученной у осведомителя, полиция смогла арестовать Марони и свернуть все его капельные схемы. Загадочник узнал кто это осведомитель, и если он раскроет правду, горожане устроят бунт. Также, он узнаёт, что Сэвэдж получал зарплату у Фальконе, как и окружной прокурор Гил Колсон, у которой Селина и узнаёт об информаторе. Селина отключает связь, когда Бэтмен давит на неё по поводу её отношений с Фальконе.

Загадочник похищает Колсона, пристегивает к его шее бомбу с часовым механизмом и посылает его прервать похороны Митчелла. Когда появляется Бэтмен, Загадочник звонит ему по телефону Колсона и угрожает взорвать бомбу, если Колсон не отгадает три загадки. Бэтмен помогает прокурору ответить на первые два, но Колсон отказывается отвечать на третий — назвать имя осведомителя — и погибает. Бэтмен и Гордон делают вывод, что информатором может быть Пингвин, и выслеживают его до сделки с наркотиками. Вскоре операция Марони перешла к Фальконе, в которой замешано много коррумпированных полицейских. Селина непреднамеренно разоблачает их, когда пытается украсть деньги. Пока Пингвин пытается сбежать, Селина находит труп Анники в багажнике машины. Бэтмен догоняет Пингвина и узнаёт, что он не был доносчиком.

Загадочник приводит Бэтмена и Гордона в заброшенный детский дом, финансированием которого занимались убитые родители Брюса, Томас и Марта Уэйны. Дворецкий Брюса Альфред Пенниуорт вскрывает письмо-бомбу, адресованное Брюсу, и попадает в больницу. Загадочник сливает в СМИ информацию, что Томас баллотировался в мэры Готэма до того, как его убили. Он нанял Фальконе убить журналиста за то, что тот угрожал раскрыть ужасные подробности о психических заболеваниях Марты и её семьи из Аркхема. Веря в то, что его отец был нравственно честен, Брюс спорит с Альфредом. Дворецкий утверждает, что Томас лишь попросил Фальконе пригрозить журналисту замолчать, и планировал сдать себя и Фальконе полиции, как только узнает, что журналист был убит. Чтобы этого не допустить, Фальконе предположительно приказал убить Томаса и Марту. Брюс прощает Альфреда за сокрытие этой правды, и они полностью примиряются.

Селина признаётся Бэтмену, что Фальконе — её отец, бросивший её в детстве. Она планирует убить его за то, что он задушил Аннику, так как выяснилось, что Митчелл случайно проболтался ей, что Фальконе был доносчиком. Бэтмен и Гордон прибывают в «Айсберг Лаунж», пытаясь остановить Селину, но при аресте Фальконе Загадочник убивает его. Оказалось, что под маской Загадочника скрывался бухгалтер-криминалист Эдвард Нэштон, и он попадает в Архкем. В лечебнице он говорит Бэтмену, что боготворит его и черпал у него вдохновение, когда охотился за коррупционерами. Обыскивая его квартиру, Бэтмен узнает, что Нэштон разместил несколько заминированных автомобилей вдоль городской дамбы, а его приспешники (одетые в такие же костюмы) планируют убить избранную мэром Беллу Реал.

Бомбы разрушают дамбу вокруг Готэма и затапливают город. На крытой арене устроено убежище, где приспешники Нэштона пытаются убить Реал, но их останавливают Бэтмен и Селина. После Нэштон заводит дружбу с другим заключённым Аркхема[~ 1]. Считая, что Готэм уже не спасти, Селина покидает город. Она предлагает Бэтмену, в которого уже успела влюбиться, уехать вместе с ней, но Брюс ей мягко отказывает. Он провожает её до границы города, после чего клянётся вселить надежду в Готэм.

Трейлер

Стриминговые сервисы

В главных ролях

Оценка:
15.06.2022
Ох, не того я Бэтмена хотел увидеть в таком мрачном и стильном кино Всё таки должен быть за актёром шлейф из тестостероновых ролей, прежде чем играть подобного персонажа. Чем товарищ Патиннсон похвастаться не может, к сожалению. Я пишу отзыв после 42 минут просмотра этого фильма, так и не досмотрев его. Не смог себя заставить потратить ещё 2 часа своей жизни на эту тягучую, как кисель в детском саду, историю про грустного и слащавого миллиардера в костюме летучей мыши.
Оценка:
10.05.2022
Самый никчемный Бэтмен из всех, все герои и антагонисты буд то из ТЮЗА сбежали особенно Джокер,кторого нет, но актер его сыгравший значится. Черный Гордон меня просто убил. Пингвин, видимо переел растишки, замысел Загадочника не очень и загадочен, просто глупо. Про остальных и писать ничего не хочу. Актеры своим образам явно не соответствуют.
Оценка:
19.04.2022
Бэтмен не понравился, долгое развитие событий, слабый сюжет, в общем фильм никакой
Оценка:
21.06.2022
А вот абсолютно никаких эмоций. Ничего такого, что заслуживало бы внимания, ничего такого, что вызвало бы негодование. Это, наверное, первый фильм по которому и сказать то нечего. Пустой, простой, смотрибельный. Выключить не хочется, но посмотрев, не осталось ощущения, что это был Бэтмен.
Оценка:
08.05.2022
С детства всегда нравился персонаж бэтмен. Фильм хороший получился не зря ждал именно то что и хотел увидеть ,фильмом доволен посмотрели с удовольствием
Оценка:
19.06.2022
Пожалуй худшая экранизация, что я видел за 20 с лишним лет Самый тормознутый Бэтмен
Оценка:
09.05.2022
Достойный, но уж очень затянутый перезапуск истории самого популярного героя DC. Получился хорошо всего антагонист а именно Пенгвин, очень интересно было за ним наблюдать, а вот новый Бэтмен эмо с размазанной косметикой и плачущий по поводу и без зайдёт мало кому. Но ознакомиться конечно 1 раз можно.
Оценка:
02.11.2022
Самый сопливый и скучный бэтмен, которого я видел. Непонятно зачем его растянули на 3 часа. Продолжения увидеть не хотел бы.
Оценка:
21.06.2022
Самый хреновый Бэтмен смотрел с пяти раз
Оценка:
05.04.2022
Скучный фильм Бэтмен слабый Кошка тоже не понравилась Думала хоть загадачник крутым мужиком будет,а оказался простым ботаником куку 3 часа идёт это
Оценка:
22.08.2022
Слишком много детектива, слишком мало Бэтмена, каким его привыкли видеть
Оценка:
26.12.2022
Далеко не самое лучшее кино про Бэтмена, не смотря что самое свежее
Оценка:
13.12.2022
Я его посмотрел ну потому что Бэтмен же ... В общем глянуть можно но сказать что я ставил на паузу когда ходил за бутерами... В общем вы поняли
Оценка:
06.11.2022
Тёмный, мрачный и даже временами гнетущий. Таким и должен быть фильм про Бэтмена а главный анти герой здесь Готэм .
Оценка:
10.05.2022
Мне фильм не понравился, конечно фанаты данной серии будут топить и их не мало, но например Бэтмен против Супермена намного лучше этого непонятно чего.
Оценка:
03.07.2022
Затянуто, на мой взгляд. Хотя снято хорошо. Нет клоунады, бэтмен реально детективничает, а не просто бьет морды злодеям
Оценка:
19.04.2022
Мм, новый Бэтмен, ну так, будем привыкать. А так, как обычно, комиксы
Оценка:
02.07.2022
Снимают, переснимают, опять и снова, сначала и с конца... Хорошо, что у нас комиксы эти не продаются. Хватит уже, даже Пугачёва ушла на покой, и Бэтмену пора.
Оценка:
01.08.2022
Слишком затянут, засыпал несколько раз. Бэтмен Кристофера Нолана всё ещё в топе
Оценка:
15.06.2022
Современный нуар. Дай боже сил посмотреть до конца, осилила лишь половину. Бэтмен метелят, как тузик грелку
Оценка:
16.07.2022
Брутальный и суровый фильм про Бэтмена. Один из самых реалистичных, съёмка и актеры на уровне, немного затянут то посмотреть для ознакомления можно.
Оценка:
30.06.2022
Хуже фильм о Бэтмене ещё не было. Кристиан Бэйл был бы лучше чем патинсон.
Оценка:
18.06.2022
Мне очень понравился фильм, снят очень не обычно Бэтменов смотрел много, но везде он не уязвимый супергерой, а тут всё по другому
Оценка:
18.07.2022
Никто никогда не сможет переплюнуть Кристофера Нолана, он создал шедевр, после которого любой Бэтмен просто ниочем...
Оценка:
07.07.2022
Это не Бэтмен, это просто мужик в маске играет детектива
Оценка:
12.08.2022
Фильм неплохо снят. Казалось, что на роль Бэтмена выбран неподходящий актёр, но в целом, фильм вышел неплохим. Свежий актёрский состав.
Оценка:
05.04.2022
Сам по себе фильм хорош. Но не идёт в сравнение с Бэтменом в исполнении Бэйла или Аффлека
Оценка:
08.07.2022
До нолановского конечно далеко, но в целом вышло неплохо, Бэтмен не стал черным хотя это было бы практично, и за это спасибо
Оценка:
05.05.2022
В разы лучше прошлых Бэтменов. Более детективный. Игра актёров отличная. Паттинсон возмужал как актёр.
Оценка:
13.06.2022
Патиссон обещал уйти из кино,если Бэтмен провалиться. Всего хорошего...
Оценка:
27.04.2022
Ну сколько уже можно его переснимать, удивить уже нечем. В нашем детстве бэтмен был снят нормально, нынешнюю аудиторию не удивить. Г одним словом
Оценка:
04.09.2022
Фильм огонь Даже дурачок в роли бэтмена не смог его испортить.
Оценка:
05.01.2023
Прошлый фильм про Бэтмена был лучше но этот и не плох
Оценка:
07.12.2022
Я люблю все фильмы кино про Бэтмена, но этот еле досмотрел, ниочень
Оценка:
19.05.2022
В конце 2021 слили матрицу,а теперь и бэтмена.фильм сняли в угоду инфантилам из поколения z и неграм.
Оценка:
04.04.2022
Я не знаю как так можно извратить комикс про Бэтмена. Очень уныло, глупо, скучно. И самое главное ни о чём.
Оценка:
04.07.2022
Кино на любителя Трилогия Нолана лучшее, что было снято про Бэтмена
Оценка:
12.06.2022
Ам Бэтмен. Эх от старенького Бетмена ничего почти не остановись. Но выглядит все равно не плохо
Оценка:
15.07.2022
Разочарование.... Патинсон конечно хорошо в костюме Бэтмена, больше ничего хорошего о фильме сказать не могу. Нудно и скучно
Оценка:
12.06.2022
Вроде неплохой фильм, но я посмотрел полтора часа и решил выключить. Жду бэтмена с джокером хоакина феникса

Видео обзоры

Новый Бэтмен – Нолан слит?

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm