Теги: фильмы типа, наподобие Андрей Громыко (2007)
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Чонишвили |
| Режиссёр | Алексей Китайцев |
1985 год. Обычный старт космического корабля с обычным экипажем на борту. Пятый полет Владимира Джанибекова и третий Виктора Савиных. Задача - состыковаться со станцией «Салют-7» и провести на борту ряд технических экспериментов и регламентные работы. Такова была официальная версия этого полета. \n\nНа самом деле в космос отправлялись смертники, которые должны были остановить падение неуправляемой космической станции. Или вместе с ней сойти с орбиты и сгореть в плотных слоях атмосферы. Только сегодня стало известно, какой катастрофы избежал мир весной 85-го. Неуправляемая русская космическая станция, американский челнок с Героем Советского Союза на борту, секретная программа Пентагона и политическая война в Кремле среди членов Политбюро ЦК КПСС... Эти пять факторов, сойдясь воедино, едва не стоили жизни полумиллиарду человек. \n\nО том, что происходило на орбите Земли, о фактах, которые повлияли на спасение мира от уничтожения, и о героях, совершивших в космосе невозможное, этот фильм.
| Оценка | КП: 6.7 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алексей Егоров |
| Режиссёр | Станислав Сидоров |
| Длительность | 01:37 |
Кто зарабатывает на доверчивости родителей? Как тонко и едва заметно индустрия подсаживает на химию наших детей? Какие злоупотребления происходят в российских школах и детских садах?О том, когда детство в России перестанут продавать, и как уже сейчас научиться смотреть на прилавки по-взрослому в новом специальном проекте Алексея Егорова.
| Оценка | КП: 7.4 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Леонид Парфенов |
| Режиссёр | Андрей Лазарев, Иван Скворцов |
| Длительность | 01:30 |
Откуда в ставропольском парне взялась эта воля, внутренняя свобода, и как он сумел донести ее, не расплескав, до вершин власти.
| Оценка | КП: 8.1 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия, Эстония |
| В главных ролях | Борис Немцов, Илья Яшин |
| Режиссёр | Зося Родкевич |
| Длительность | 02:42 |
Это фильм-портрет. Случайный, мимоходный, трагикомический. Взгляд на живого человека, разыгрывающего всю жизнь роль большого политика. Впрочем, и наслаждающегося этой ролью. Шутка за шуткой, и вот вы уже закадычный друг Немцова.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Михаил Бушков |
Группа (преимущественно) европейских (преимущественно) авангардно-джазовых музыкантов отправляется в музыкальный тур на автобусе через всю Россию. Автобус должен проехать двадцать тысяч километров – от Москвы до Владивостока. Это амбициозное предприятие единолично организовано любящим дисциплину Юрием, российским импресарио. Фильм следует за автобусом и его пассажирами, которые забираются все дальше и дальше в «русскую реальность» и играют свою музыку людям, которые никак не ожидали ее услышать.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Феликс Келевра, Александр Стабровский |
Документальный фильм о периферийной клубной культуре России, ее участниках, их мотивации и целях, о связи всего этого с российским обществом и культурой страны в целом.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Татьяна Сидоренко |
| Режиссёр | Игорь Пелинский |
Экспресс-курс для отправляющихся в путешествие. Основные фразы, необходимые для туристов и путешественников: транспорт, таможенный контроль, размещение в гостинице, питание, покупки. Если вы собрались в путешествие в страну, где говорят на немецком, займитесь перед отъездом изучением языка. Знание немецкого языка позволит Вам чувствовать себя уверенным, провести отдых и путешествие с комфортом. Начать изучение немецкого языка можно в любом возрасте. \n\nНемецкий язык не менее популярен, чем английский. Если вы собираетесь посетить немецкоговорящие страны, базовое знание немецкого языка поможет вам найти общий язык с местным населением. Наш курс включает основные фразы, необходимые для туристов и путешественников: транспорт, таможенный контроль, размещение в гостинице, питание, покупки. С помощью нашего диска вы легко и быстро освоите немецкий язык.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Евгения Сидорова |
| Режиссёр | Игорь Пелинский |
Программа предназначена для интересующихся йогой, с целью получения новых знаний и навыков для своего физического, интеллектуального и духовного развития Кундалини йога – раздел Тантра-йоги (древнейшего знания) – практика, дошедшая до нас из глубины тысячелетий. Это удивительный и самый необычный из всех видов йоги – самый быстрый метод, с помощью которого вы можете пробудить свой потенциал, раскрыть ту мощную энергию, которая вас наполняет. \n\nКундалини йога – это динамический сплав дыхания, движения, растяжки, медитации и релаксации. Занятия кундалини-йогой не требуют специальной подготовки и доступны для всех, интересующихся йогой и желающих вернуть себе молодость, здоровье и душевное равновесие. Что это даст вам на практике? \n\nС помощью специально разработанного комплекса динамических упражнений и правильного дыхания, предназначенного для женщин после 40, вы сможете: – эффективно снизить или гармонизировать свой вес; – приобрести красивую, стройную фигуру, восстановить эластичность мышц и связок; – решить насущные психологические проблемы; – получить заряд бодрости, жизненной энергии и прекрасного настроения; – поддерживать сексуальную активность на нужном уровне; – естественным образом очистить организм от шлаков и токсинов. \n\nВ нашем фильме: Евгения Сидорова, сертифицированный преподаватель Кундалини йоги, расскажет об основных принципах Кундалини и покажет необходимые упражнения для пробуждения вашей жизненной энергии. Кундалини-йога – это здоровое тело и мир и гармония в душе! – Естественное очищение организма от шлаков и токсинов – Снижение веса – Формирование красивой и гибкой фигуры – Гармония души и тела.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Надежда Карпова |
| Режиссёр | Игорь Пелинский |
Оксисайз: Уникальная система коррекции веса и объемов тела. Оксисайз стремительно сжигает калории, лишние килограммы и сантиметры Современные методики похудания: безопасно, эффективно, доступно.\n\nРеальные результаты: – минус до 10 см в талии за неделю! – минус 2-3 размера за месяц! Дышим правильно и худеем! Уникальная методика коррекции веса и объемов тела OXYCISE (ОКСИСАЙЗ) основана на сочетании статических упражнений и глубокого аэробного дыхания. \n\nЭффективность этой системы подтверждена научными исследованиями и опытом последователей: занимаясь 15 минут в день, можно за неделю уменьшить объем талии на 10 см! Кислород, активизируя все процессы в организме, поможет вам избавиться от лишних килограммов, обрести идеальную фигуру и необыкновенный заряд энергии.\n\nПохудеть за месяц на 2-3 размера – это реально! Преимущества системы: – отсутствуют ограничения по возрасту и физическому состоянию; – вы можете заниматься где угодно: дома, в офисе, за рулем автомобиля; – не нужны дорогостоящие лекарства для похудения; – никаких опасных физических нагрузок и изнурительных тренировок в тренажерном зале; – отсутствует риск травматизма; – экономит ваше время: достаточно 15 минут в день; – никаких диет: забудьте об этом; – килограммы, как правило, больше не возвращаются.\n\nМетодика OXYCISE поможет вам укрепить здоровье, и постоянно поддерживать организм в нужном тонусе. В нашем фильме: Надежда Карпова, инструктор OXYCISE, представляет уникальную программу упражнений. В результате таких занятий происходит: – стабильное снижение веса; – избавление от целлюлита; – улучшение всех психофизических показателей, в том числе внимания и концентрации, кровообращения, пищеварительных и очистительных функций, состояния кожи и сексуальной активности.\n\nЛишние килограммы и сантиметры – это ваше прошлое, а настоящее и будущее – здоровье, молодость, сексуальность и жизнерадостность!
| Оценка | КП: 5.3 |
| Жанр | документальный, ток-шоу, новости |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Михаил Борзенков, Олег Шишкин, Алексей Серебряков |
| Режиссёр | Василий Масленников |
Информационно-аналитическая новостная программа об основных событиях отечественного и зарубежного кино.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия, США |
| Режиссёр | Светлана Стасенко |
Это история странной дружбы тувинского шамана Чочагара и американского психолога Алекса, который изучает шаманские практики и хочет открыть свой Третий Глаз. Совместное путешествие по Местам Силы навсегда изменит их жизнь...
| Оценка | КП: 7.2 |
| Жанр | драма, документальный, биография |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Марина Шиманская |
| Режиссёр | Ольга Арлаускас, Никита Тихонов-Рау |
| Длительность | 00:50 |
В основе фильма дневники немой девушки-аутистки Сони Шаталовой, написанные ей в возрасте от 8 до 18 лет. Этот фильм для Сони единственная возможность поделиться тем, что видит и знает она, и чего не хотим видеть и знать мы.
| Оценка | КП: 6.7 |
| Жанр | документальный, короткометражка, биография |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Чонишвили, Борис Галкин, Елена Галкина |
| Режиссёр | Виталий Максимов |
| Длительность | 00:34 |
Этот фильм также напомнит зрителям о неповторимой актёрской индивидуальности Владислава Галкина (1971-2010), его многочисленных ролях, за которые его полюбили и будут продолжать любить люди, о трудностях актёрской профессии и о том уроке, который мы все обязаны извлечь из этой трагической истории
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Юрий Степанов, Алексей Серебряков, Чулпан Хаматова |
| Режиссёр | Татьяна Архипцова |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алексей Тавризов |
| Режиссёр | Игорь Пелинский |
Утренняя зарядка в режиме реального времени. 7 вариантов зарядки (с понедельника по воскресенье) по 10 минут с использованием элементарных спортивных снарядов.\n\nВсе родители мечтают, чтобы их малыш с ранних лет рос здоровым. И в одно прекрасное солнечное утро начинают «приучать» малыша делать зарядку. Что это такое – зарядка? Почему ее надо делать? Как правильно организовать этот процесс? \n\nКак же заинтересовать малыша утренней зарядкой и воспитать в ребенке хорошую привычку делать ее регулярно? Очень просто! Надо зарядку превратить в веселую игру! Для этого потребуется немного: заводная детская музыка и ваша фантазия. К тому же, зарядка – идеальная возможность ежедневно, несмотря на занятость, подарить вашему малышу немного заботы и внимания и получить заряд бодрости на весь день. Конечно, вначале большую часть упражнений вы будете делать вместе с малышом. Но не забывайте, что маленькие дети учатся по принципу «делай как я», и если мама или папа с увлечением будут делать упражнения, то в скором времени ребенок сможет самостоятельно выполнять упражнения. \n\nГлавное помнить три основных принципа: 1. Постепенность (не требуйте от ребенка сразу точного выполнения упражнений, наберитесь терпения). 2. Повторяемость (очень важно повторять одни и те же игры и упражнения на протяжении некоторого отрезка времени). 3. Систематичность (старайтесь заниматься ежедневно) – в этом залог успеха.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Галина Огурная |
Желание и намерение Императора Александра Первого оставить трон было неоднократно высказано разным лицам. Серьезность этой темы в устах императора не оставляет сомнений при сопоставлении с его религиозной жизнью. Тайные и явные посещения монастырей, смиренное поведение в них, проникновенное восприятие служб и беседы со старцами. \n\nВ документах о смерти императора много противоречий, давно замеченных исследователями. Противоречия в протоколе вскрытия тела императора также не позволяют однозначно идентифицировать тело Александра I с телом человека, которое стало объектом этого протокола.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5.9 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Лера Виселова |
| Режиссёр | Юрий Дегтярев |
| Длительность | 00:50 |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, семейный, документальный |
| Страна | Россия, Германия |
| Режиссёр | Сергей Качкин |
История дороги, взаимоотношений и возвращения домой. Вот уже 20 лет он колесит по всей России на грузовике, в то время как она ждёт его дома. Он наедине с дорогой. Она в компании любимца, верного друга и защитника Ирбиса. Так могло бы длиться и дольше, если бы не его смертельная болезнь.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Юрий Норштейн |
| Режиссёр | Олеся Фокина |
В фильме мы побродим вместе с мастером по Москве, по местам его детства, вернее, того, что от них осталось, будем следить за тем, как он колдует в своей мастерской, в поисках образов и состояний Башмачкина, вспоминает работу над фильмами, которые принесли ему мировую славу.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Андрей Грачев |
Вечером 25 января 1915 года в самый разгар Первой мировой войны командир русской крепости Осовец, генерал-майор Николай Бржозовский, получает депешу о том, что германские войска концентрируют большие силы рядом с ним с целью прорыва Восточного фронта, и приказ любой ценой продержаться 48 часов до момента подхода резервных пехотных частей и тяжелой артиллерии. Этот фильм о подвиге генерала и его гарнизона, который был признан соотечественниками только почти сто лет спустя.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Россия |
12 сентября 1915 года в Петербургских газетах был напечатан некролог: «Вчера, 11 –го сентября сего года, скоропостижно скончался Петр Николаевич Дурново, 69 лет, бывший министр внутренних дел в кабинете графа Витте...». Накануне смерти Петр Николаевич в своем письме на 20 страницах излагает Николаю II все то, что, по его мнению, произойдет со страной, вступи она в будущую мировую войну. Царь Николай отрекся от престола, так и не прочитав письмо Дурново. Наступила беспросветная смута. Пророчество Петра Николаевича Дурнова полностью сбылось.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Наталья Аршавская |
| Оценка | КП: 7.6 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Зоя Петрова, Влад Куракин |
В фильме рассказывается о зарождении новой волны в СССР в условиях жёсткого политического режима и об эпохе «перестройки», когда музыканты получили свободу самовыражения.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Николай Сванидзе |
| Режиссёр | Роман Масло, Алексей Подгорный |
Весной 1937-го года состоялся Пленум ЦК ВКП(Б), на котором была дана установка на начало чистки в партии, ставшая спусковым крючком для массовых репрессий.\n\nВ фильме – реальная семейная история на фоне «Большого террора».\n\nОна – ученый, физик. Он – прокурор Москвы. Они отдают себе отчет в том, что происходит в стране и в том, чем закончится их жизнь. Его круг профессионального общения – Генпрокурор СССР Вышинский, нарком юстиции Крыленко, глава ОГПУ Ягода. Ее круг – академики Вернадский, Хлопин, Ирэн Кюри и Фредерик Жолио-Кюри. Жизнь героев фильма – история любви, в которой он вынужден быть как можно дальше от нее, чтобы сохранить ей жизнь.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
Фильм расскажет об уникальной гонке на собачьих упряжках — «Берингия», которая проводится на Камчатке вот уже 25 лет. Кто эти люди, которые участвуют в изматывающем 1000-километровом марафоне в условиях Крайнего Севера? Что заставляет их преодолевать себя и силы природы? Любовь к экстриму или корыстный интерес?
| Оценка | КП: 7.2 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Клюквин |
| Режиссёр | Андрей Кузнецов |
Июнь 1982 года. В Краснодарском крае внезапно исчезает глава геленджикского горкома партии Николай Погодин. Накануне он долго беседует со своим начальником – первым секретарем Краснодарского крайкома партии Сергеем Медуновым. Затем возвращается в горком, отпускает водителя и уходит в сторону моря. Больше его никто никогда не видел.\n\nЗагадочные смерти, громкие аресты, сотни поломанных судеб – это была настоящая война. В СССР впервые был брошен серьезный вызов взяточникам и казнокрадам.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алексей Пивоваров |
| Режиссёр | Павел Елькин |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Николай Горохов |
О трагических судьбах малолетних узников фашизма – детей, оказавшихся в застенках немецких концлагерей. Сотни тысяч детей с матерями и без оказались в концлагерях и гетто. До освобождения доживал лишь один из десяти. Герои фильма – те самые дети, сейчас уже немолодые люди, побывавшие в фашистских концлагерях и оставшиеся в живых. Время притупляет боль, стирает память, но никогда не забыть то время и страшные преступления, кот
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Николай Велигжанин |
В июле 2009 г. название небольшого городка Пикалево узнали все жители России — доведенные до отчаяния горожане перекрыли федеральную трассу. Через два дня в город приехал премьер-министр Путин и помог разрешить кризис. Что было причиной конфликта, как развивались события, и что происходит в Пикалево спустя два года рассказывают сами пикалевцы. В центре событий не только местные жители, но и представители власти – федеральные и местные чиновники, например, бывший в то время губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, заявляющий, что знает Пикалево «как свои носки».
| Оценка | КП: 8 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Игорь Шмелев |
Мировой тур «Би-2» «Горизонт событий» стартовал осенью 2017 года после выхода одноименной пластинки. За два года группа отыграла около 100 концертов в России, Белоруссии, Прибалтике, Европе и Израиле. В фильме участники «Би-2» и организаторы шоу расскажут о том, как создавался «Горизонт событий» в студии и на сцене — поговорят и об альбоме, и о туре в его поддержку, и о грандиозных московских концертах.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный, биография |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Руслан Кечеджиян |
Сюжет фильма повествует о многогранной жизни барона Эдуарда Александровича фон Фальц-Фейна.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Алексей Поскочин |
Откройте для себя страну такой, которой Вы ее еще не видели! Путешествие по Неизвестной России - серия документальных научно-популярных фильмов о малоизвестных и удивительных местах России. От Камчатки до Тамани, от северных льдов до южных берегов простирается самая большая страна в мире.
| Оценка | КП: 7.8 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Юрий Дудь, Александр Головин |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Кирилл Макаренков |
Три главных героя фильма – люди разных поколений и судеб, которых объединяет одно: главное в их жизни – работа. И даже больше: работа – их жизнь. В восьмистах километрах от Москвы, на севере Костромской области лесорубы валят лес. Он будет увязан в 36 огромных сплавок и, когда в апреле вскроется река, его можно будет спускать по течению. Но и тогда найдется время для удивительных историй о морских походах в Африку, костромских бобрах и русском космосе… Для юмора и жалоб на жестокость российской судьбины.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Андрей Кияница |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Андрей Кияница |
| Оценка | КП: 7 |
| Жанр | документальный, биография |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алина Насибуллина, Федор Левин, Александр Золотовицкий |
| Режиссёр | Рома Либеров |
Писатель Андрей Платонов отдал молодость воспеванию революции и строительству коммунизма, но потерял в репрессиях сына; героически выстоял всю войну, но вернулся с нее с неизлечимым туберкулезом. Судьба и время Платонова словно вторили суровой фантасмагории его великих сочинений Котлован и Чевенгур. Так и в фильме Ромы Либерова биография Платонова смешалась с кинофантазиями по его произведениям, мечта о светлом будущем обернулась тоталитарной явью, а советские песни переплелись с голосом лидера Shortparis и треками Гражданской обороны: это история сотворения и гибели нового мира в семи днях.